Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Хозяйкам на заметку » Стиль, шарм, красота


Стиль, шарм, красота

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Как выбирать тональный крем? Советы эксперта.

Бежевый, абрикос, розовый, карандаш, пудра, жидкий крем - существуют много видов тонального крема. Dominique de Vorges, профессиональная гримерша, раскрывает некоторые секреты.

Какой цвет выбрать?
Это зависит от Вашего цвета кожи. Главное, чтобы тональный крем был не виден. Если у Вас кожа розового цвета (цвета розы, если быть дословной:), избегайте тонального крема розового цвета, предпочтите бежевый цвет. Если у Вас желтоватая кожа - выбирайте бежевый тон с розовым оттенком. И, наконец, если у Вас матовая кожа - избегайте бежевых тонов, которые могут придать Вашей коже сероватый оттенок, подберите матовый тональный крем, можно с абрикосовым оттенком.

В идеале тональный крем нужно пробовать до покупки. Часто в магазинах мы пробуем на внутренней части руки (или с тыльной стороны ладони - кому как нравится), но это ошибка, так как цвет лица и цвет руки отличается. Лучше нанести немного крема на скулы. Наилучший цвет - это в тон. Если тональный крем немного темнее - будет выглядеть искусственно. Если светлее - получится бледная, нездоровая кожа.

Какую структуру выбрать?
Здесь выбор зависит от типа кожи. Жидкий тональный крем рекомендуется при сухой коже. Карандаши, а также очень густые крема, подходят больше к красноватой коже. Рассыпчатая пудра должна быть использована в дополнение к жидкому тональному крему, так как она позволяет зафиксировать крем.

Как наносить тональный крем?
Главное - не пальцами! Когда наносим пальцами - мы наносим слишком много крема, причем распределяется крем неравномерно и это не держится. Лучше нанести жидкий тональный крем при помощи губки, начиная с центра лица по направлению к внешней стороне. Для верхней части лица - остановиться в 2-х сантиметрах до корней волос. Для низа - остановиться под подбородком. Бесполезно наносить тональный крем на шею - это пачкает одежду. Что касается рассыпчатой пудры - наносить лучше хлопчатобумажной пуховкой, чем кисточкой - меньше используется пудры.

Рецепт устойчивого макияжа на весь день
Начните с того, что нанесите увлажняющий крем. Затем аккуратно снимите салфеткой жирную пленку, которая останется на Вашей коже. После нанесите Ваш маскирующий карандаш для кожи вокруг глаз, а потом - жидкий тональный крем. Несколько секунд подождите, пока испарится лишняя вода. Закончите рассыпчатой пудрой, не забывая о внутренних уголках глаз и про подбородок - эти участки имеют свойство блестеть.

Источник wwwlinternaute.com

--------------------------------------------------------------------------------

0

32

Мне стало интересно: какими духами вы пользуетесь? Меняете ли вы ароматы в зависимости от времени года, настроения?

0

33

Я что-то после беременности не могу духами пользоваться. Не могу запах себе подобрать. Вот услышу на ком-нибудь или в магазине понюхаю - нравиться, на себя - противно...
Так что я уже четыре года без духов обхожусь. B)

0

34

От настроения! Однозначно хотя чаще не пользуюсь или совсем капельку.

0

35

ОБОЖАЮ!!!
У меня их просто склад,но пользуюсь по настроению.

0

36

Викторика, фуух, поддержала! Я уже начала думать, что одна духами пользуюсь   :rolleyes:

Какие больше нравятся: цветочные, "свежие", сладкие (восточные, ванильные)?

Отредактировано Iliana (2006-07-19 23:05:42)

0

37

У меня любимые духи это Ферагано Инканто, и Ланвин. Такие, свежие запахи, с лёгкой сладостью. Мне нравятся безумно.

ANDISA
Советую, попробуй. Особенно мне кажется тебе Ланвин подойдут, хотя Ферагано Инканто наверное тоже.

Ещё Басси ин Ред тоже ничего, но они уже послаще, поэтому ими предпочитаю пользоваться осенью и зимой. И из класики нравится Черутти 1881.

Отредактировано Ирочка (2006-07-19 23:58:25)

0

38

Ирочка, спасибо за совет. Надо поискать - вдруг понравиться. ))))Хотя,вот не знаю, обычно я пользовалась(очень давно)горьковатыми запахами - может по этому я сейчас, ориентируясь на них же, и не могу ничего себе подобрать?

0

39

Да, пожалуй,  Eclat D'Arpege - от Lanvin  - зайди побрызгай на запястье. Если в течении дня непрятных ощущений не будет, то ищи свеженькие, если не понравится - ищи сладкие. Ты светленькая, молоденькая - мне кажется должны подойти. Начинай "вливаться"  yahoo.gif

0

40

здесь  можно увидеть - какое бывает интересное мыло.

Отредактировано Iliana (2006-08-06 10:42:49)

0

41

Iliana, ого кокое, красивуще мыльце! Так положить на полочку.....и любоваться лёжа в ванне.

0

42

Викторика, фуух, поддержала! Я уже начала думать, что одна духами пользуюсь   :rolleyes:

Какие больше нравятся: цветочные, "свежие", сладкие (восточные, ванильные)?

я люблю пряные/восточные,горьковатые.Но есть у меня несколько флаконов сладковатых. А еще пользуюсь дезами,сухими или роликовыми. Вот их предпочитаю с запахом свежести

0

43

Прочитала, что ежедневное смазывание ресниц касторовым маслом укрепляет их и делает более тёмными. Недели две помазала, смотрюсь в зеркало, вроде и правда, чёрненькие такие (может, самовнушение?...), приезжаю к сестре, она говорит, что у меня взгляд какой-то бледноватый стал... Потом смотрю, тоже вроде так кажется (опять самовнушение?...). Так как всё-таки касторка влияет на самом деле?

0

44

Касторка стимулирует рост ресниц.

А бледноватый взгляд - это как?  056.gif

0

45

Ну блеклый какой-то, невзрачный, как моль. А присмотришься - вроде тёмные реснички.

0

46

Еще недельку помаж - или потемнеют или посветлеют  :D 
Я касторкой не пользовалась, но знаю, что полезно для ресничек. У тебя может быть кончики посветлели?

Эх, тоже попробовать, что ли... Пока (3 дня) мажу гелем Дзинтаровским (у дочери заимствую),  обещают, что от него ресницы вырастут.

Отредактировано Iliana (2006-10-21 00:39:55)

0

47

Девочки, касторка только может укрепить оставшиеся реснички, витамины обязательно пить. А заставить вырасти если они изначально не шибко густые...ничто не сможет! Т.к. кол-во волосяных луковиц дано нам от рождения. И остаётся неизменным всю жизнь. С возрастом, в следствии диет и соответственно похудений, кол-во волос уменьшается(ресниц в том числе).
А посветлевшие реснички, ну так лето ж было....выгорели, подождите немного, потомнеют...витамины опять же можно мазать маслянным раствором витаминов А и Е "аевит".

0

48

Девочки, касторка только может укрепить оставшиеся реснички, витамины обязательно пить. А заставить вырасти если они изначально не шибко густые...ничто не сможет! Т.к. кол-во волосяных луковиц дано нам от рождения. И остаётся неизменным всю жизнь.

Даааа, а я надеялась, что будут как у Шехерезады  nn_daaa.gif

0

49

Я за касторку не в курсе,а вот репейное одназначно поможет. Не только для ресниц,для волос (на голове конечно) очень действенное средство. Конечно от 1 раза ничего не будет,это должно быть раз в неделю, как минимум.
Делать нужно компресы,намазать,закутать и походить.Потом смыть.

0

50

1202.gif  1201.gif  1202.gif
http://www.4womans.info/2.php

Отредактировано Masunu (2006-12-13 16:41:48)

0

51

летом, когда много овощей и фруктов, люблю масли с соком из них:
на 1/2 ч.л. сметаны - 1 клубничку, вишенку или немного тертой морковки, капусты или огуречной мякоти, смешиваю на 5-10 минут (чтобы сок перешел в сметану) и эту "эмульсию" на лицо на 20-30 минут
под глаза очень хорошо листья петрушки со сметаной - омолаживает  :wub:

Отредактировано Iliana (2007-06-03 21:24:53)

0

52

СТРЕЛКИ снова в моде!

http://elle.ru/images/docs/i/5530.jpg

подробнее читаем здесь

Отредактировано Wiktorika (2008-08-08 07:44:10)

0

53

Думала я думала куда же написать, и, надеюсь, правильно надумала)) Сидела я тут намедни, и неожиданно пришла в голову мысль - а ведь скоро последний месяц весны, причём короткий (!!!), а там и лето не за горами. я всё это к чему)), а, собственно, к тому, что не пора ли задуматься о приобретение  подтянутого вида), не знаю, как, девочки, у вас, а я за зиму запасов то в талии и пятой точке отложила  blush2.gif . Вот, с понедельника, хочу заняться собой! Для начала нашла в закромах две, на мой взгляд не плохие "масочки", которую нужно применять в душе или в сауне.

Рецепт:

Основным компонентом маски является кофе. А именно молотый кофе и уже заваренный. В течение нескольких дней собирайте в банку кофейную гущу (но не от растворимого кофе, только молотый!!!). Пусть гуща подсохнет и станет как крупный песок. Нам понадобится примерно 200 гр. Добавляем в сухую кофейную гущу 4 столовые ложки морской соли, 100 гр мёда, 1 столовую ложку оливкового масла и 10 капель эфирного масла грейпфрута (или лимона). Перемешиваем, чтобы масса стала однородной. Консистенция должна быть достаточно густой, не стекать а намазываться.
И вперёд. Используйте эту маску хоть каждый день. В душе: нанесите на влажную кожу и слегка помассируйте бёдра и попку, подержите 2-3 минуты и смойте. Хорошо после этой процедуры сделать контрастный душ. А если Вы ходите в сауну, то эта масочка просто незаменима. Нанесите густо маску на проблемные зоны и в парилку минут на 5. Лучше наносить после 5-го захода, когда кожа хорошо прогрета и поры открыты.

От растяжек и обвисшей кожи.

Вот рецепт чудо-масла:

1. 100 мл нерафинированного оливкового масла
2. 20 мл масла сладкого миндального ореха
3. 20 мл эфирного масла розмарина
4. 20 мл эфирного масла можжевельника
5. 20 мл эфирного масла лимона
6. 20 мл эфирного масла гвоздики

Все смешаешь и получится 200 мл масла.

0

54

с кофейной гущей - рецепт замечательный!
у меня знакомые, кто регулярно пользуется, просто в восторге, а я забываю кофейную гущу собирать  blush2.gif

Мариорица, вы нюхали масло гвоздики? я от пары капель с ума схожу - ядовитый запах, голова болит, а 20 миликов - вощще жесть  :wacko:

Отредактировано Iliana (2011-01-26 19:06:06)

0

55

Iliana, мне с кофейной гущей тоже нравится, особенно в баньке когда, мммм, замечательно!))) Вот я тоже, как кофейную гущу вылью, так вспоминаю, что не надо было)))))) хоть напоминалки себе клей по кухне)

а на счёт масел, всё, конечно индивидуально. а может в таком сочетании оно не так уж мерзко пахнет?)))) dntknw.gif

0

56

гвоздика - очень спецефична по запаху и по действию, с ней надо поосторожнее
http://redjam.ru/product_191.html

Отредактировано Iliana (2011-01-27 22:02:36)

0

57

Очень люблю заниматься собой, но в последнее время не было времени

замечательный ЯПОНСКИЙ МАССАЖ АСАХИ - Утреннее солнце для сохранения молодости лица
http://faceculture.ru/asahi.php
на страничке есть видео ролик, я делала вместе с ним - очень несложно и приятно

Осторожно, шея
http://forum.nat2net.com/index.php?/topic/...88%D0%B5%D1%8F/

здесь еще про баночный массаж
http://forum.nat2net.com/index.php?/topic/...B8%D1%86%D0%B0/
девчонки делают, хвалят, но мне как-то пока боязно

Отредактировано Iliana (2011-01-27 22:02:53)

0

58

Баночный массаж мне делают. Правда на спине, чтобы дышалось легче. Но процедура дикая доложу я вам. Больно,очень!!!
Вот на подбородке надо все же собраться с духом и попробовать.
Вообще то вещь хорошая, но надо все же уметь это делать.А то синяков наставить можно себе.

0

59

попробуй массаж Асахи
для лица баночки специальные продаются, я больше боюсь растянуть кожу на лице, но те кто делают, обещают что эффект потрясающий

я еще занималась гимнастикой для лица (фейсформинг), но потом подзабросила, оставила лишь пару упражнений

эффект есть от любых занятий, на лице все таки мышцы почти неподвижны, либо двигаются в одном направлении, поэтому любые занятия разглаживают морщинки

Отредактировано Iliana (2011-01-28 10:05:50)

0

60

замечательный ЯПОНСКИЙ МАССАЖ АСАХИ - Утреннее солнце для сохранения молодости лица
http://faceculture.ru/asahi.php
на страничке есть видео ролик, я делала вместе с ним - очень несложно и приятно

интересный массаж, я поделала мне понравилось, спасибо!  appl.gif

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Хозяйкам на заметку » Стиль, шарм, красота