Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Robin Round


Robin Round

Сообщений 1 страница 30 из 769

1

Девочки давайте сделаем коллективную работу-Robin Round.
И тогда возможно у каждой принявшей участие появится дома плед или красивая вышивка, а может мы замахнемся на лоскутную технику!
Девочки давайте решим что будем делать и кто принимает участие. Посмотреть про Robin Round можно здесь:вышивальный
http://www.kee.ru/pravila.htm

вязальный
http://www.roundrobin.boom.ru/about.htm

http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=kvadrat

Думаю наше относительно далёкое друг от дружки житьё не помеха, ведь всё можно отправлять по почте.

Отредактировано Таня (2006-04-06 18:36:58)

0

2

Начинаем записываться:
1. Таня
2. Andisa

Дальше кто?

З.Ы. Я посмотрела квадратики на семье. И начала сомневаться в своих способностях - я так красиво не смогу, наверное....)))))

0

3

мне бы тоже было интересно :) поучавствовать, но не знаю как с почтой тут надо узнать как бандероли доходят :)
ну и меня бы интересовал все таки вязальный вариант, а то вышиваю я очень медленно, а лоскутная техника без швейной машинки не очень :) хотя у меня временно стоит машинка, но она принадлежит сестре мужа :) и магазин тут есть с лоскутами очень интересными :)

0

4

Пожалуй бы меня тоже заинтересовал бы вязанный вариант. Но интересно как будет проходить процесс.

0

5

Девочки ещё как я понимаю согласны:
    Iliana
    Darti
Это уже 6 человек.
Jenny Gun, ты с нами?
Agneshka,Лада и обе Ирочки вы играете? И конечно же все остальные участницы форума, чьи имена похитил мой склероз, присоединяйтесь!
ANDISA- не скромничай! У девочек на семье все кусочки разные и по качеству и по исполнению, в том то и вся интрига.:ph34r:
Из России знаю точноможно посылать:
1) бандеролью с объявленной ценностью в 50-100 рублей и только с международного почтового отделения.Цену это повышает совсем чуть-чуть.(для россиянок около 10руб).
Для этого надо взять паспорт, денежку и квадратики и топать на центральный телеграф города.Можно прихватьть с собой коробочку куда вы всё это сложите и отправите. По опыту знаю, что маленькой тары на почте днём с огнём tease.gif
2)заказным письмом с обратным уведомлением и по желанию с объявленной ценностью.В этом случае когда получатель возьмёт в руки долгожданное письмо к вам будет отправлено уведомление об этом.
3)в России есть так называемые "желтые конверты", точнее они с жёлтыми полосочками.Пересылка с их помощью дороже заказного письма, это называется- "письмо первой категории" Сама посылала таким образом документы(Курск-Москва), всё получили через 3 дня! Конверты есть и бумажные и клеёнчатые.
4)экспресс почта-отрпавление важных документов или чего другого в стандартных, картонных конвертах. Дорого, сама не использовала, завтра узнаю про это точнее.
Lutik,так что переслать тебе из России не проблема. Т.ж обстоят дела и с другими странами!.  Хочется напомнить,что в каждой стране свои почтовые тарифы.
Пока останавливаемся на вязании, вопрос крючок или спицы? Я за спицы. web.gif   
Девочки, всем участникам нужно сообщить:
1) Ваш ник в форуме
2) Фамилию, Имя Отчество
3) Полный почтовый адрес с индексом! Там где вы прописаны и будете получать бандероль.
4)Мобильный телефон по желанию на случай если нет доступа в инет можно послать SMSку.
Думаю оптимально использовать ящик на форуме.
5) Пожелания по квадрату, который вы хотели бы получить: цветовая гамма, пряжа желаемый состав и качество(например, не использовать люрекс или "травку"), мотив (например, косы, , ромбики, листики, полоски и т.п.). Если для вас это не принципиально, ничего не указывайте (Сюрприз будет!)
Если желаете, сообщать можете мне в ящик на форуме. Составлю табличку по предпочтениям и пожеланиям и в путь... blush2.gif
Будущие хвастушки покажем здесь.

Да вот ещё что нужно определиться с размером! 10х10 см. наверно маловато, 20х20 или 15х15? т.ж сообщите пожалуйста. (моё мнение-15х15.)

Отредактировано Таня (2006-04-06 20:07:32)

0

6

1. По поводу данных участников: я думаю, когда назначаться пары, то они и будут уже по ходу обмениваться адресами: кто кому пересылает.

2. По поводу: спицы или крючок.
А какая разница? Пусть кто как хочет или может.

3. Размер: Честно мне все равно. Но может определить один азмер для всех, чтробы потом не париться. Все таки первая проба.

4. Цветовая гамма: Мне все равно. А вот качество ниток, я думаю, нужно обговорить, все таки не красиво будет смотеться шерсть рядом с тоненьким хлопком.

0

7

1. Таня
2. Andisa
3. Lutik
4. Лариса
5. Iliana
6. Darti

З.Ы. Пока малова-то. Только если каждой по 4 квадрата (20*20) друг другу отсылать...будет метр на метр (если я правильно посчитала)

Отредактировано ANDISA (2006-04-06 23:23:15)

0

8

Девочки! Ау!!! Активируйтесь!!! Вы нам нужны!!! ))))

0

9

ЧИЧАЗ условия прочитаю

0

10

Мне подходит больше крючок.
А по поводу ниток ANDISA права. Но с другой стороны, хлопок тоже бывает разной толщины, как впрочем и шерсть.
По поводу размера - 15*15, вроде наиболее оптимально.
Мне кажется, если они будут одинаковые у всех, проще будет их соединять. Убедилась на собственном опыте.
Цветовая гамма может быть различной, неожиданное сочетание цветов иногда дает классный эффект. Правда, сама пока не решаюсь.

0

11

Девочки, может начнем?
Остальные подтянуться...надеюсь и очень верю.
Танюш, будешь за руководителя?

0

12

Начнем
Я готова приступить. Жду указаний

0

13

Девочки, осталась малость последняя, мне на выходных на почте ничего вразумительного не сказали на счёт тарифов. Я в понедельник выясню как идут бандероли по России, все через Москву или сразу к месту назначения. Чтоб оптимизировать наши расходы. Но думаю вязать можно начиначть нам всем. Давайте  остановимся на предложении Darti и оставим квадрат 15х15, цвета и мотив каждая выбирает свой. Так что приступаем вязать пока по 2 квадрата.

0

14

Таня, так девочки не определились со своими предпочтениями.
Может разобьешь нас на пары, а мы уже друг у дружки поспрашиваем, что кому угодно и куда это отправлять?

0

15

Вязать быстрее, чем вышивать  clap.gif

Надо определиться с № спиц-крючка и соотвественно с толщиной пряжи.
Пряжа не должна линять!

Ещё  у вышивальщиц: на каждом лоскутке они вышивают свои данные - ФИО и ещё что-то. А нам как быть?

По России почта работает медленно, посылка приходит через 2-е недели. Из заграницы идет через Москву.

0

16

Свои данные думаю не обязательно, если только по желанию с обратной стороны.

я начинаю вязать из акрила "Каролина" (семен.пряжа), голубого цвета.
Жду предложений по цвету.

0

17

Девочки, на почте рассказали мне вот что : раньше большая часть корреспонденции шла через москву-сортировочную, и по железной дороге, сейчас отправляют только машинами. Так что по большому счёту не важно кому посылать и думаю как мы у Светланы написаны, так парам так давайте и будем
Таня  Andisa

Lutik   Лариса

Iliana   Darti

Девочки вы не против?

0

18

я не против :)
я думаю может каждый для себя определит какую пряжу хочет и цветовую гамму,и здесь эти ссведения разместить, а реализация останется за партнером...
так будет легче ориентироваться и вещь получится более гармоничная :) а кому все равно тот так и пишет, что все равно :)

0

19

Значит, говорю про себя: Цвет ниток не имеет значения - пусть цветастый будет. А вот качество ниток, наверное, что-нибудь "тепленькое", но не очень толстое...ой, я даже не знаю, как объяснить...
Танюш, а тебе что вязать?

0

20

добрые вы, девчата. Все решили....  blush2.gif  1202.gif  Молодцы, конечно...

А я теперь за бортом, да? weep7.gif  web.gif  myach

0

21

Ладушка, не обижайся!
Ты ведь ничего не написала конкретного, мы и не поняли, согласна ты или нет.
Сейчас, Танюша, прийдет и все решит.

0

22

ОЙ-ОЙ-ОЙ, а я только сейчас увидела, что мой ответ сюда не попал... idontno.gif Комп зависал... Найдите и мне пару, плиз... rev.gif  blush2.gif

0

23

Ладушка, ты вяжи, я думаю, что пара найдётся я сегодня Наталью спрошу.
Мне цвет любой,, рисунок т.ж.
ANDISA , я нашла семёновскую:50%-акрил, 50%-вискоза, нежно сиреневая   пойдёт? на взгляд толщина пряжи-2мм.Может тебе в 2 нитки?

Отредактировано Таня (2006-04-13 08:07:30)

0

24

А я бы хотела из шерстяной пряжи... знаете как бабушки такие мотки продают :) типа как для носков :)
а цвета... вот было бы классно - синий голубойб ну в такой гамме, разные индиго и т.д. тоже подходят :)

вот запросила :)Лариса, надеюсь не сильно озадачила :)

просто мне кажется, что такую пряжу легче подобрать, чтоб и нас в загранице и у вас была :)

0

25

Тааак... а тут обсуждалка уже полным ходом идет... telephone.gif

Лана, согласная я...  blush2.gif

Мои условия: обязательно полушерсть (с хлопком, вискозой, льном, акрилом - без разницы, но шерсти не менее 50%), цветовая гамма: желательно светлые и теплые тона (все оттенки бежа, неяркий желтый, белый и иже с ними). Рисунок: пообъемней что-то (косы, структурные узоры), но не ажур.
Желательно: логотип исполнителя, какой-нить маленький значек или вышивка, или бисеринки пришитые.
Могу связать пару квадратов спицами, пару крючком, как раз будет случай поучиться вязать крючком.
Размер: по мне лучше все-таки 20Х20...

Получается так: мы разбиваемся на пары, вяжем по 4 квадрата друг дружке, отсылаем, получаем, и разбиваемся на новые пары, и так далее пока не насобираем кусочков на весь плед. Так?
Потом это все собираем и хвастаемся, так?
И по новой, так? web.gif

И мне кацца, темку эту надо на завалинку перенести. Я ее пока нашла...   black eye.gif

Отредактировано Jenny Gun (2006-04-13 11:37:41)

0

26

Ларисочка!!!! мы в паре!!! :) пожелания жду :)

0

27

А хто определяет пару? Танюша, ты?

0

28

Подвожу итог:
ЗАДАЧА:
Четыре квадрата 15х15 см.

СРОК:
1 месяц (с 17/04 по 17/05)

ПАРЫ:  

Таня -  Andisa

Lutik - Лариса  

Агнешка - Darti

Лада - Jenny Gun

rima- Ирина27

ПРЕДПОЧТЕНИЯ:

ТАНЯ

Мне цвет любой,, рисунок т.ж

Lutik

А я бы хотела из шерстяной пряжи... знаете как бабушки такие мотки продают :) типа как для носков :)
а цвета... вот было бы классно - синий голубойб ну в такой гамме, разные индиго и т.д. тоже подходят :)

Jenny Gun

Мои условия: обязательно полушерсть (с хлопком, вискозой, льном, акрилом - без разницы, но шерсти не менее 50%), цветовая гамма: желательно светлые и теплые тона (все оттенки бежа, неяркий желтый, белый и иже с ними). Рисунок: пообъемней что-то (косы, структурные узоры), но не ажур.
Желательно: логотип исполнителя, какой-нить маленький значек или вышивка, или бисеринки пришитые

ANDISA

Цвет ниток не имеет значения - пусть цветастый будет. А вот качество ниток, наверное, что-нибудь "тепленькое", но не очень толстое...
Сильно не заморачивайтесь - потом сюрприз будет  :D

Darti

Нитки - акрил, хлопок ,можно с добавлением вискозы.
Цвета - светлые

Лариса

наверное из хлопка тоже... такие средние нитки. Не толстые и не тонкие. Или же.... нитки для машинной вязки в 10 сложений, вот. Наверно это было бы проще.. чтоб.. по качеству и по размерчику подошлибы квадратики. Цвет, рисунок, на ваш вкус.

Лада

Мне хотелось бы теплый такой пледик, темненьких, но не слишком, тонов: серый, коричневый, бордовый и т.п. Качество пряжи - шерсть, но не более 25%, с чем-нибудь, а с чем - все равно........

Agneshka

Мои пожелания, можно акрил, с какой нить шерстью наполовину, можно просто один акрил, цвет без разницы.

rima

В принципе я люблю араны....узорчики - косы...
А цвета не важно ...пч в израиле нет таких пряж и интересно мне любоваться....  желательно не хлопок.а остальное на вкус.
Я могу вязать только с акрила, то что есть у меня

Ирина27

мое пожелание следующее:
шерсть / полиакрил (60% / 40% или 50% / 50%)
рисунок примерно как в этом примере
цвет - пастельные оттенки - белый, светло-серый, бежевый, нежно голубой, салатовый и т.д. не яркие оттенки а нежные...ну я думаю вы поймете.

Отредактировано ANDISA (2006-05-31 10:57:10)

0

29

Девочки, кто еще не описал свои предпочтения или кто-то желает их поменять, пишите - подкорректирую.
Может закрепить сообщение в шапке (?), чтобы его всегда было видно - вдруг забудем.

Танюш, правильно все написала?

Отредактировано ANDISA (2006-04-13 15:39:26)

0

30

А я про цвет еще писала :)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Robin Round