Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СУПЫ

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Ну да, там на сайте предлагают лук жарить 1-1,5-2 часа  B)

Лиза, а слёзы луковые льёшь? или он тебя не берёт?  blush2.gif

Отредактировано Iliana (2011-11-18 01:06:00)

0

62

Если я лук буду жарить 2 часа, то меня саму вместо супа съедят.
Я лук натираю на терке "Бернер" , трется быстро, поэтому слезы выступить не успевают. Ну, или совсем чуть-чуть. Во всяком случае, меня это не останавливает. Или , беру белый лук, он "без слез", не знаю, если такой в Росси есть.

0

63

Ну , в общем, созрела я до супа Мису. сегодня буду варить.

А это мой луковый суп.

http://s59.radikal.ru/i165/1111/4f/1bc640a41580t.jpg

0

64

Ромашковый фон напомнил о лете  :wub:
С такими аппетитными сухариками любой супчик съедят в два счета, еще и добавки попросят  :D

Отредактировано Iliana (2011-11-21 22:29:35)

0

65

Это мне из Москвы клееночки присылают. Здесь они совершенно другого качества, рвутся моментально.

0

66

Ну варю мису. Но чет я пока не в восторге. Боюсь, что одна его хлебать буду, чтобы "добро не пропало".  tease.gif
Запах от этой мису-смеси очень специфический и стойкий.
Плюс, там по рецепту  надо было сельдерей и грибы, а у меня ни того ни другого не было. Не знаю, если это очень повлияет на вкус, но вместо грибов положила картошку, вместо сельдерея-кинзу, а вместо рисовой вермишели-обычную.

0

67

Нууууу, судя по составу это уже не суп-мису наверное получается... Хотя основа паста-мису, по идее из-за неё суп и назвали так.

Потом расскажешь... Я вот потому и хочу сначала узнать на что это похоже.

0

68

ТАк этого супа тысячи разновидностей. Главное-основа мису, а наполнители-любые. Не выдержала, сбегала в магазин за сельдереем, но большой разницы, как я и предполагала, не почувствовалось.

Дети пришли, попробую им подсунуть, посмотрю на реакцию.  blush2.gif

Отредактировано liza (2011-11-22 01:23:54)

0

69

Ну вот он, долгожданный и неизведанный суп МИСУ. http://s017.radikal.ru/i407/1111/a7/091b728e4618t.jpg
Сейчас буду пробовать. НА вид-не плохо. Специи  и травы  немного перебили запах сои.

А это вот та смесь, которую я использовала.http://s017.radikal.ru/i441/1111/93/ea33430e3f35t.jpg

0

70

Попробовала. Ну ничего так.
Старшая дочка вроде поела, младшая даже не притронулась, сказала, что он ей воняет. Младший сын сказал, что вкусно, только ему не нравятся там овощи, но вермишель и жидкость поел.  Мама сказалa, что суп шикарный, но она на все так говорит, что я делаю, ей веры нет. Вот муж со старшим сыном скажут голую правду, но их еще нет дома.  tease.gif

Отредактировано liza (2011-11-22 02:28:24)

0

71

Йееесссссс! Им тоже понравилось. Значит , не так уж и плохо. yahoo.gif

0

72

Оба супа на вид очень даже ничего! Луковый вообще красавчик.
А вот мису я наверное не буду пробовать. Мои однозначно есть не станут и я буду одна давиться. Разве что на даче, когда мы там все, тогда ок, даже если каждый просто попробует, уже будет хорошо.
Я только не поняла, там в нем кубики сои, как амлетик? (я имею в виду тофу)

Отредактировано Wiktorika (2011-11-22 10:22:34)

0

73

Нет, там добавляется специальная паста Мису, в нее входит соя и еще какая-то фигня. Я ее сфоткала. Никаких кубиков  сыра нет, это кусочки картошки и куриные грудки там белеются.

0

74

Многие японцы начинают свой день с чашки горячего супа из мисо (мисосиру). Считается, что такой суп снижает уровень холестерина, нейтрализует эффект курения и загрязнения атмосферы, ощелачивает кровь и предотвращает болезни, связанные с радиацией. Как и йогурт, в непастеризованном виде мисо содержит молочные бактерии и энзимы, которые помогают усваивать пищу. Ученые установили, что при регулярном потреблении мисо человек меньше подвержен некоторым формам рака и сердечным болезням. В мисо маринуют мясо и рыбу перед тепловой обработкой, ею приправляют отварные и припущенные блюда

надо всё таки попробовать... может и правда использовать как маринад, если это паста из сои  blush2.gif

Отредактировано Iliana (2011-11-22 19:49:46)

0

75

да нет, я не имела в виду сыр,как сыр. Я подумала это кусочки сои.как вот тофу или амлет. Ок, теперь я поняла,это курица. А про соус я сразу поняла.
Все же мои не станут есть я думаю..

0

76

Сегодня купила сыр тофу, пасту мисо, попробую сделать супчик. У меня на упаковке написано, что надо добавлять еще овощи лук, морковку, кабачок, перчик сладкий и рисовый уксус. Пдумала, что уксус вполне можно заменить томатной пастой, смотрю у Лизы супчик тоже красненький.
Решила что надо еще сухариков насушить. Ежели что - они любой вкус поправят tease.gif
Осталось выбрать "японский день".

Купила еще маленький кусочек тофу с грибами - вкус словами передать не могу  :wacko: 
Не могу теперь придумать, куда его впихнуть, чтобы съесть, полезный же, блин, белок чистейший.

Отредактировано Iliana (2011-11-27 19:50:16)

0

77

Ира, удачи! Ждем впечатлений.

0

78

Эк вас на мисо пробило  tease.gif  :D :D :D
Я вообще к соевым продуктам не очень хорошо отношусь. Раньше ела их много и с удавольствием, особенно когда посты соблюдала. Соевое мясо и фарш очень выручали и разнообразие вносили в постные блюда. Но потом где то вычитала, что все соевые продукты сейчас геномодифицированы... И решила, что больше не хочу есть сою ни в каких видах...

0

79

Я покупаю соевое масло. Муж любит,чтобы масло намазывалось, а соевое не застывает. Но я сомневаюсь в его полезности. С другой стороны, главное чтобы вреда не было. Для Ники покупаю нормальное, сливочное масло.

0

80

Я не одержима ни соевыми продуктами, ни японской кухней, но душа просит попробовать, чтобы знать что это такое МИСО tease.gif

Раньше пробовала сыр тофу - не очень понравилось, но есть же люди у которых непереносимость молока и молочных продуктов, они питаются соевыми продуктами и живы-здоровы. У моей сокурсницы папа вообще не переносит животный белок с рождения, всю жизнь они где-то достают сою и он ею питается, и всё нормально, жив-здоров, трое детей, уже 8 внуков... Никому подобная непереносимость не предалась.
Нормальному человеку питаться только соевыми продуктами вместо мясных  наверное не камильфо... Радость от жизни пропадает  to become senile.gif

Суп Мисо не понравился совсем, вылила   blush2.gif

Отредактировано Iliana (2013-03-19 21:23:01)

0