Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Развитие детей » Детское творчество


Детское творчество

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Аквариум

Для этого нам потребуется:

листья
краски
пенапластовый поднос из под мяса
клей
пластилин
ракушки
фломастеры

Описание работы:

Смешиваем синюю и белую краски,чтобы получить голубую.Раскрашиваем пенапластовый поднос этой краской.Вместо подноса можно использовать просто картон,можно использовать коробку из под обуви.После этого сооружаем дно аквариума.Если есть ракушки,то прикрепляем их с помощью пластилина.Можно использовать любые камушки или то,что у вас имеется.Затем приклеиваем подводные растения,используя любые длинные травы или веточки.В завершении приступаем к рыбкам.Рыбки делаем из листиков.Можно просто наклеить маленьких разноцветных листочков,можно потом самим дорисовать хвостик,глазки,плавники.Если ребенок постарше,то можно из листочка сразу вырезать рыбке хвостик и плавник.Вообщем дальше воображение каждого!Теперь в вашем доме есть аквариум и я думаю он вас всех будет радовать!

0

32

ANDISA
Ну я просто болдею от зайчика!!!!!!!!!  clap.gif

0

33

Паучок

Для изготовления вам потребуется:

черная и белая цветные бумаги
клей
ножницы
линейка
простой карандаш

Описание работы:

Из черной бумаги вырезаем прямоугольник 25х7(можно использовать любые размеры).Склеиваем концы прямоугольника.Это будет тело паука.Затем из черной бумаги вырезаем 8 лапок для паука 30х1,5.Примериваем одну лапку к телу паука,чтобы заранее сделать два сгиба на ножках.Сгибы сделайте так,чтобы паучок у вас мог стоять потом на ножках.По этому подобию сделайте сгибы на всех лапках и затем приклейте их.Из белой бумаги вырезаем два овала для глаз,а из черной два маленьких кружочка-зрачки.Приклеиваем сначала к белым овалам черные зрачки и затем уже приклеиваем глаза к телу паука.Паучок готов!

0

34

Паучок 2

Для изготовления вам потребуется:

маленькая одноразовая бумажная тарелка
краски
клей
цветная бумага
ножницы
линейка
простой карандаш

Описание работы:

Одноразовую тарелку переворачиваем к верху дном и красим краской(предлагаю оранжевой раскрасить).Пока она сохнет из черной цветной бумаги нарезаем 8 ножек для паучка и 2 глаза.Приклеиваем их к тарелке и паучок готов!

Отредактировано ANDISA (2005-11-12 20:11:17)

0

35

Венок

Для этой поделки нам потребуется:

одноразовая бумажная тарелка
клей(желательно ПВА)
микс(сухие листья,шишки,желуди,горох,кукуруза,разноцветная фасоль)

Описание работы:

У бумажной тарелки вырезаем круглое дно,чтобы остались одни края.Эти края тарелки смазываем клеем и приклеиваем все то,что у вас имеется под рукой:листья сухие,веточки,желуди,фасоль,кукурузу.Веночек готов!

0

36

Пруд с лягушатами

Для этой поделки вам потребуется:
бумажная тарелка
одноразовые пластиковые вилки
цветная бумага
пластилин
крышки от сока или воды
клей.

Описание работы:

На бумажную тарелку приклеить круг из зеленой бумаги, вырезанный по размеру тарелки. Затем из пластилина слепить шарик, немного сплющить и приклеить на крышку. Это основа лягушки. Из пластилина делаются глаза, которые сажаются на макушку, ротик и две небольших лепешки - лапки. Лапки приклеиваются к тарелке и на них сажается лягушонок.
Для цветка используются одноразовые вилки и пластилин. Из пластилина скатывается шарик, в который затем втыкаются три широких части вилки. Ножки у вилок надо отрезать заранее и это должны делать только взрослые. Готовый цветок также закрепляется на тарелке.

0

37

Тыква
из тарелки

Для этой поделки вам потребуется:

одноразовая бумажная тарелка
краска
цветная бумага
клей
простой карандаш
цветные карандаши

Описание работы:

Раскрашиваем тарелку оранжевой краской.Пока она сохнет из зеленой цветной бумаги вырезаем два листика и черенок для тыквы,из белой-два овальных глаза,из черной-два круглых зрачка для глаза,из розовой-две кругленькие щечки.Приклеиваем к белым овалам черные зрачки и готовые глазки приклеиваем к тарелке.Затем приклеиваем щечки,листики,черенок.Цветным карандашом дорисовываем ротик,бровки,реснички.И веселая тыковка готова!

0

38

Тыква
из бумаги

Для этой поделки Вам потребуется:

цветная бумага
простой карандаш
ножницы
клей

Описание работы:

Из оранжевой цветной бумаги вырезаем тыкву,из зеленой листики
с черенком,из черной - глаза,нос и рот.Приклеиваем все эти части к тыкве.
Тыква готова!

0

39

Рамка с тыквами

Для этой поделки Вам потребуется:

цветная бумага
простой карандаш
ножницы
клей

Описание работы:

Вырезаем из цветной бумаги рамочку любого размера.Из оранжевой бумаги вырезаем
несколько небольших тыкв,чтобы они могли умещаться на вашей рамке.Из зеленой
бумаги вырезаем листочки для тыкв,из желтой и черной-глаза,ротик.К тыквам
приклеиваем глаза,ротик,чередуя к одной тыкве-желтые,к другой-черные.
Затем приклеиваем листочки к тыквам и готовые тыквы приклеиваем к рамочке.
Рамка готова!

0

40

Гусеница

Для поделки вам потребуется:

цветная бумага
простой карандаш
маленькие крышечки или что-то другое,имеющее круглую форму
клей
ножницы

Описание работы:

На зеленой цветной бумаге обводим три раза крышечку и три раза на желтой.Вырезаем,смазываем конечик зеленого кружочка и приклеиваем к нему желтый,затем к желтому приклеиваем зеленый,так и продолжаем чередовать.Глазки и ротик можно вырезать из цветной бумаги,а можно нарисовать карандашом.Гусеница готова!

0

41

Индейка

Для этого вам потребуется:

цветная бумага
клей
ножницы
простой карандаш
линейка.

Описание работы:

На черной бумаге рисуем прямоугольник и вырезаем его.Размеры не указываю,каждый делает по своему желанию.Из оранжевой бумаги вырезаем две заготовки для хвоста ввиде лепестков.Такие же по две заготовки делаем из красной и желтой бумаги.Из оранжевой бумаги еще вырезвем лапки ,из белой - 2 круглых глаза и одну круглую бородку,из желтой небольшой треугольник-клюв,из красной-бородку (см.на фото).Приклеиваем теперь к черному прямоугольнику заготовки для хвоста,чередуя цвета,затем приклаеиваем лапки,глаза,клюв,бородку.И индейка готова!

0

42

Индейка
второй вариант

Возьмите белый лист бумаги и вырежьте из него круг.Предложите ребенку закрасить его карандашом в коричневый цвет или в любой другой.Приклейте этот круг к любому цветному листу бумаги.Вырежьте красный треугольник и приклейте его на круг.Глаза индейки я использовала готовые,но можно их вырезать и из бумаги.Вырежьте маленький желтый треугольник-это будет нос индейки.Щечки и ножки индейки вырезаются в виде сердечков,можно использовать любую цветную бумагу.Затем вырезаются разноцветные полоски разной длины-это будет хвост.Полоски можно приклеивать в различной последовательности,чередую маленькие и большие.

0

43

ОТКРЫТКИ своими руками
из картона и ткани

http://www.odarim.ru/img/img_ras_21_1.jpg

Материалы

Вам понадобится:

- тонкий цветной картон,
- цветные лоскутки,
- ленты,
- клей,
- ножницы с зубчатыми лезвиями,
- нож, если необходим.

Если вы хотите использовать тонкий материал, сначала непременно наклейте его на картонное основание и только после этого наклеивайте эту деталь на первую страницу открытки. Узоры можно выполнить из яркой цветной или скромной одноцветной ткани.

Мелкие детали - такие, как красочные ленточки, золотые и серебряные тесемки, зубчатые края узоров или самой открытки - способны преобразить любую композицию, сделав ее по-настоящему праздничной и интересной.

Описание работы

http://www.odarim.ru/img/img_ras_21_2.jpg Открытка с сердцем

1. Возьмите лист картона 22 х 15 см. Проведите карандашом по центру линии, затем сложите лист пополам. Края листа обработайте ножницами с зубчатыми лезвиями.

2. На изнаночной стороне ткани нарисуйте цветок или сердечко, с помощью ножниц вырежьте рисунок и наклейте на первую страницу открытки так, чтобы зубцы края открытки и изображения совпали.

http://www.odarim.ru/img/img_ras_21_3.jpg Открытка с бантиком

1. Сделайте картонную основу для открытки (см. п. 1).

2. Выбранный узор переведите на ткань, вырежьте и наклейте на первую страницу открытки.

3. Сверху наклейте бант из тонкой золотой ленты.

http://www.odarim.ru/img/img_ras_21_4.jpg Открытка с узкими золотыми лентами

1. Сделайте картонную основу для открытки (см. п. 1).

2. Подберите шаблон, перенесите его на ткань, вырежьте и наклейте на открытку.

3. Затем наклейте сверху несколько тонких золотых лент

http://www.odarim.ru/img/img_ras_21_5.jpg Открытка с широкой золотой лентой и бантом

1. Сделайте картонную основу для открытки (см. п. 1).

2. Перенесите на ткань шаблон, вырежьте и наклейте на открытку, а сверху наклейте золотую ленту.

3. Потом возьмите 2 кусочка золотой ленты длиной около 4-5 см, сложите их пополам и по очереди наклейте на материал. Ленту необходимо смазать клеем изнутри и внизу и после этого приклеить к открытке.

Источник: "Женские штучки"

0

44

Птичка

Для поделки вам потребуется:

цветная бумага
клей
ножницы
простой карандаш.

Описание работы:

Берем любую цветную бумагу и обводим любой круглый предмет,например блюдце.Вырезаем этот круг и делаем на нем два небольших надреза(см.фото).Эти надрезы заворачиваем так,чтоб получилось крыло птички.Вырезаем клюв,глаз и птичка готова!

Очень простая поделка.Можно сделать двух-стороннюю птичку,тогда вырезаем все детали в двух экземплярах.Эта поделка может служить и украшением для елки,для этого прикрепите к ней веревочку;может служить открыткой,поздравление можно написать с внутренней стороны крыла.

0

45

Печати

Для изготовления печатей вам потребуется:

паралон или любой другой материал,который может его заменить.
пластмассовые флаконы(например из-под витамин)
клей
ножницы

Описание работы:

Берем паралон или любой другой материал,который может его заменить.Сейчас очень много упаковочного материала,который может подойти,не знаю только названия.Вырезаем любые фигурки:сердечки,цветочки,геометрические фигурки,звездочки и приклеиваем их к крышке пластмассового флакона.Флаконы тоже можно любые использовать,главное,чтобы  было удобно ребенку.держать его.Теперь дело осталось только за краской и бумагой!Макаем печати в краску и оставляем отпечатки на бумаге.

Если у вас под рукой нет нужного материала для изготовления печатей,тогда можно использовать обыкновенную картошку.Вырезаем из нее фигурки и ставим печати!Вырезать кстати очень удобно железными фигурками для выпечки печений.

Отредактировано ANDISA (2005-11-26 20:49:52)

0

46

ANDISA Я давно слежу за твоей темкой этой. Это просто здорово! Настолько интересная! И скажем всё приемлимо.  :ph34r:  Жду дольнейших твоих показов.  :D

0

47

ЕЛОЧКА

Для поделки вам потребуется:

цветная бумага
ножницы
карандаш
клей.

Описание работы:

Возьмите плотный лист бумаги для изготовления лекало елочки.Елочка нам нужна симметричная,поэтому на бумаге нарисуйте только одну половинку елочки,один край елочки резной получится на лекало,а другой прямая линия.Для лекало достаточно вырезать одну половинку елочки.Теперь берем зеленую бумагу,складываем ее пополам .Сгиб бумаги-это будет центр елочки. Кладем наше лекало так,чтобы прямая линия лекало шла по сгибу бумаги.Обводим,вырезаем,получается симметричная елочка.Таких елочек нам нужно минимум 3,а лучше всего 5 штук.После того как елочки будут приготовлены,складываем их пополам.Берем одну елочку,смазываем одну внешнюю половинку клеем и приклеиваем к половинке другой елочки.И так продолжаем делать пока елочки не закончаться.У вас получится очень красивая многогранная елочка.

0

48

ЕЛОЧКА

Для поделки вам потребуется:

цветная бумага
ножницы
карандаш
клей.

Описание работы:

На зеленой бумаге обводим  ладошку ребенка с раставленными пальчиками.Вырезаем и делаем 6 таких заготовок.Запястье одной ладошки сделайте уголком,это будет макушка елочки.Теперь осталось только построить из этих ладошек елочку.Начните лучше сниза елочки.Разложите для наглядности три ладошки и склейте их между собой.Теперь в следующем слое используйте две вырезанные ладошки.Ну и последнй  верхний слой-одна ладошка.Елочка готова!Такую елочку тоже можно украсить по вашему желанию!

0

49

СНЕГОВИК

Для этой поделки вам потребуется:

любая коробка имеющая округлые края (например как раньше были коробки с лимоном в сахаре)
цветная бумага
клей
линейка
простой карандаш.

Описание работы:

Берем коробку имеющую округлые края,можно кстати использовать и рулончики от туалетной бумаги.Обклеиваем белой бумагой.Из любой другой цветной бумаги делаем шапочку для снеговика.Для этого вырезаем прямоугольник и приклеваем кверху коробки.Затем из бумаги вырезаем глаза для снеговика,из красной бумаги делаем небольшой конус-нос.Рот можно нарисовать,а можно тоже вырезть из бумаги.Снеговик готов!

0

50

ИДЕИ ДЛЯ НОВОГО ГОДА

1. из бумаги вырезаем снежинки (как обычно, складываем в несколько раз и вырезаем разные загогулины ). Потом эти снежинки развешиваем по квартире - украшаем к новому году занавески, шкаф, холодильник и т.д. (скотчем, нитками или скрепками)

2. аналогично из цветной фольги (остаётся от конфет, шоколада, в основном серебряная, реже золотая, цветная) вырезаются звездочки и месяц (больше чем звезды), и прозрачным клеем (для поделок, в пистолетиках или любой другой, который легко снимается) звездочки и месяц клеятся по периметру зеркала - выглядит очень нарядно, празднично! или на дверь, или куда еще фантазия подскажет

3. на оконном стекле рисуется зимний сюжет. Идеи новогодние - сани с подарками, ёлка в шарах, снеговик, снегурочка, горка с лыжниками и т.п. - что больше нравится. Можно за основу взять сюжет с новогодней открытки. Мы рисовали гуашью, можно акварелью, а можно собрать тюбики с остатками зубной пасты, разрезать их и рисовать пастой. Потом всё это легко смывается мокрой тряпкой.

0

51

Лариса, эти идеи использую и я с дочкой.
Еще бы темку со стишками к праздникам открыть.

0

52

ЕЛОЧКА

Описание поделки на самой фотографии.

[реклама вместо картинки]

Идея: Вероники

0

53

НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА

Обычно её делают перед новым годом. Для неё можно взять пустые скорлупки от орехов (или пластмассовые коробочки от киндеров). Во внутрь можно положить маленькие игрушки или конфеты. Склейте скорлупки и не забудьте вклеить посередине нитку на которую можно нанизать бисер или бусины. Теперь осталось только раскрасить орех или нарисовать на нём маленький рисунок например снеговика. Повесьте игрушку на ёлку, а на новый год откройте её. Особенно интересно когда рисунок одинаковый и невозможно различить какая конфета где и вообще конфета ли там.

Можно использовать еще рулончик от туалетной бумаги,красиво его украсить и сделать в виде большой конфетки.Во внутрь так же можно положить сладость или наполнить конфети.

Изготавливать конфети детям думаю будет очень интересно.Берем любые яркие рекламные листы и начинаем работать дыроколом.

Отредактировано ANDISA (2005-12-15 17:58:28)

0

54

Вот здесь можно посмотреть как сделать новогодние открытки с малышами.  :D

0

55

Отличные идеи!!!!!!!! Взяла на вооружение!  appl.gif

0

56

САМОЛЕТ

Инструкция по складыванию самолета:

Бемерм прямоугольны лист бумаги.Можно использовать обычный белый лист бумаги,можно-цветную.

Расположите лист бумаги длинной стороной к себе и сгибаем лист пополам на себя.Разглаживаем складку(см.рис.1).Теперь загибаем левый нижний угол бумаги так,чтобы одна сторона ложилась ровно по основной ценральной складке.Получился своего рода прямоугольный треугольник(рис2).Теперь тоже самое проделываем с нижней стороной прямоугольника(рис3).Теперь центральная складка самолета смотрит на вас,работаем слевой стороной,там,где у вас как бы образовался треугольник.Берем сторону треугольника,которая противоположна основной складке и складываем так,чтобы эта сторона ложилась на центральную складку.(рис4).Тоже самое проделываем и со второй стороной(рис5).Теперь повторяем эту процедура с каждой стороной и самолет готов(рис 6-7)!

0

57

Кормушка для птиц

Можно взять бумажный пакет из под молока или сока,можно использовать пластиковые бутылки.Вырезаем отверстие на ваше усмотрение и подвешиваем к дереву.Теперь осталось только наполнить кормушку семечками или хлебными крошками.И доброе дело сделано!Думаю детям очень понравится такая затея!И им будет очень интересно понаблюдать за птицами.Очень поучительно детям будет послушать от вас рассказ о зимовке птиц.Расскажи детям о птицах,которые улетают в теплые края и о тех,которые остаются зимовать.

0

58

ФОНАРИК

Для изготовления вам потребуется:

цветная бумага
ножницы
клей
линейка
карандаш.

Описание работы:

Цветной лист бумаги складываем пополам.Поперек сгиба карандашом рисуем линии приблизительно 1см друг от друга,не доходя до края приблизительно тоже 1см.Для взрослых линии рисовать необязательно,а вот детям будет гораздо удобнее делать ровные разрезы по линии.Делаем теперь надрезы по линии,разворачиваем лист и склеиваем конечки.Теперь  можно приклеить из бумаги петелку .Фонарик готов!

Отредактировано ANDISA (2005-12-15 18:00:52)

0

59

ЕЛОЧНАЯ ГИРЛЯНДА

Для изготовления вам потребуется:

цветная бумага
клей
ножницы
карандаш
линейка.

Описание работы:

На цветной бумаге рисуем одинаковой длины и ширины полоски.Размеры не указываю,каждый решает сам.Скажу только,что для маленьких детей нарезать лучше подлиннее полоски,чтобы им было проще потом клеить,и чтобы не надоело быстро занятие.Для своего ребенка я рисовала полоски во всю ширину цветной бумаги (22 см) и по 2 см.шириной,сама делала гирлянду из полосок 11 см длинной,2 шириной. Нарезаем полоски из разноцветной бумаги.Берем одну полоску,склеиваем конечки,чтобы получилось кольцо.Берем полосочку другого цвета,просовываем через кольцо,склеиваем конечки и т.д.Получается разноцветная цепь.Такую гирлянду можно повесить на елочку,можно украсить дом.

0

60

ДЕД МОРОЗ

Для изготовления вам потребуется:

2 бумажных стаканчика
вата
цветная бумага
клей
ножницы
ленточка
краска
скотч.

Описание работы:

Берем один бумажный стаканчик и отрезая приблизительно половину стаканчика делаем из него шапку для Деда Мороза.Раскрашиваем эту шапочку красной краской и даем просохнуть.После того как шапка высохла ножницами делаем небольшое отверстие для ленточки,чтобы можно было потом повесить как игрушку на елку.Просовываем ленточку,делаем петелку и изнутри стаканчика закрепляем скотчем.Можно сделать просто большой узелок,но скотчем надежнее.Теперь смазываем внутреннюю сторону шапочки клеем и одевам на второй стаканчик.Из красной бумаги вырезаем 2 треугольника небольших-щечки,из черной 2 небольших кружочка-глаза.Приклеиваем щечки и глаза.Из ваты делаем усы и бороду,ротик рисуем фломастером.Дед Мороз готов!

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Развитие детей » Детское творчество