Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Фэн Шуй


Фэн Шуй

Сообщений 331 страница 360 из 618

331

как интересно,надо и себе такую чашу собрать  yahoo.gif 
Ира,спасибочки!

0

332

у меня так все тяжело идет, бегу-бегу... и дома всё встало и на работе с места не двигается
а тут прям взвыла на днях, ну так фигово и всё надоело
со стоматологией так не развязалась, уже 1,5 месяца то форму, то цвет не могут подобрать! уже начала ругаться
назначают приём, я несусь с работы, приезжаю, не то и не так, надо переделывать - бегаю туда через день, у меня срываются запланированные встречи, я постоянно куда-то бегу и постоянно опаздываю, какие-то авралы
у меня еще креслице для вязания как раз у восточного окна стоит, до вязания вообще добраться не получается
про технику, которая выходит из строя - у меня это с прошлого августа началось, знаю что такое когда всё почти сразу ломается :)

совсем недавно наткнулась на сообщение

Великий Князь года в 2011 г. будет располагаться на востоке, поэтому не рекомендуется " производить шумные работы в этом направлении строительства Работа в этом направлении. Для того чтобы отвлечь Князя, рекомендуется поставить фигурку драконочерепахи в направлении востока.

у меня из больших зверей в доме из феншуйского только лягушка

вобщем сначала я прочитала про этого зверя, потом распечатала и приткнула на окошке мордой на восток, чтобы не видно было, в тот же день шла в магазине и встретила такую драконовую черепашку и купила, не знаю работает это или нет, но пусть стоит, хуже уже наверное быть не может
сижу думаю: если так дело пойдет, я и тарахтелок скоро куплю котоые в виде трубочек, хотя раньше была категорически против :)

Вика, под чашу богатства пристроила неиспользуемую сахарницу :)

Отредактировано Iliana (2011-06-01 23:56:37)

0

333

ой Ира, не только у тебя все ломается и застой во всем почти.
У меня с переменным успехом. Фигурку Пи Яо поставила на холодильник,он у меня как раз смотрит на восток. Стараемся не шуметь у той стены,но...
С другой стороны не все так плохо,у кого то еще хуже.
Про чашу я думаю еще только. Мы на даче,вернемся буду смотреть дома,может есть какая то подходящая вазочка у меня,а нет,пойду куплю.
На картинке вазочка похожа на чугунок. А вот крышка нужна? На фотке с крышкой. dntknw.gif

0

334

сижу думаю: если так дело пойдет, я и тарахтелок скоро куплю котоые в виде трубочек, хотя раньше была категорически против :)

эээ... я как бы тоже не особо жалую эти трубочки, мне кто-то придарнул 1000 лет назад так я их на балкон жить отправила как раз на восточной стороне, что бы дома не звякали... может мне их тавось... снять надо было, чтоб не беспокоили Великого Князя года?  :blink:

0

335

не, Наташ, вроде там они и должны быть, цитирую

Мы музыкой ветра нейтрализуем пятерку желтую, которая является элементом Земля. В прошлом году Князь был на северо-востоке, а пятерка на юго-западе. В этом году они совпали.
Напротив Князя - ставим драконочерепаху (если сидим в ту сторону лицом),
в сектор пятерки вешаем музыку ветра, там вполне хватит просто металла в виде металлической музыки ветра и ее способности рассеивать ци.

Фигурку Пи Яо поставила на холодильник,он у меня как раз смотрит на восток.

Вика, вот и пусть туда смотрит. У меня Пи Яо так и не завёлся, вот и прикупила драконочерепаху, довольно симпотишная на вид, если так можно о ней сказать :)

Ира, пойду глядеть на твою драконовну :) мож мне тоже надо :)

ой, Люда, даже не фоткала, в тырнете картинок всяких полнёхонько
у меня вот такая
http://wmregistrator.ru/published/publicdata/BAZAOPT/attachments/SC/products_pictures/490_3b.jpg
http://bibliotekar.ru/fen/30.htm

Отредактировано Iliana (2011-06-02 17:22:35)

0

336

ой как мне понравилось эта животинка,очень симпотная!
Я так понимаю она служит альтернативой Пи Яо? Т.е. если у меня есть первое,то второе без надобности? Или в разных комнатах(этажах) можно ставить разные фигурки,лишним не будет?

Отредактировано Wiktorika (2011-06-02 22:03:49)

0

337

Пи Яо и Драконочерепах по сути выполняют одну функцию - защиты.
Хрустальный шар - нейтрализует негативную энергию. Создает гармонию в доме. Защищает от ссор и озлобленности. Несет успех обитателям дома.
Дракон приносит успех в бизнесе. Это одно из любимых символов в Фэн Шуй. Он обязательно должен быть изображен с волшебной жемчужиной - символом духовного и материального богатства. Эта волшебная жемчужина - символ неразрывности материи и духа. Если у дракона нет жемчужины, он злится и не приносит удачу.
Драконочерепах с черепашкой на спине – отличный талисман для наступления беременности.  to become senile.gif 

Я в феврале искала просто дракона с жемчужиной - не нашла, не было их. А этот драконочерпах сразу нашелся и понравился.

Фигурку Пи Яо поставила на холодильник,он у меня как раз смотрит на восток

все эти зверушки должны стоять ниже уровня глаз хозяина дома.

Вика, мне кажется если ставить в правильном месте, то хуже чем есть уже не будет. А вообще надо слушать себя.
Дочь сегодня вечером сказала: не знаю он это действует или нет, но с места его не трогайте!  :S
и еще упустила такой момент в начале года... в этом году цветы надо держать на западе и еще там же надо поставить зеленые предметы прямоугольной формы, вчера перетаскала свои кактусы с восточного окна на западное, все парфюмы и крема в зеленых коробочках тоже отнесла на полки в шкаф у западной стены
вобщем воздух посотрясла, посмотрим что будет  B)

Отредактировано Iliana (2011-06-02 23:24:40)

0

338

Драконочерепах с черепашкой на спине – отличный талисман для наступления беременности.  to become senile.gif

ой,не пуЖай нас,неужели же и ты  не устояла перед нашим беби бумом форумским? давай,милости просим!  appl.gif
или... стесняюсь спросить, в бабушки желаешь податься?   welcome

все эти зверушки должны стоять ниже уровня глаз хозяина дома.

елки,куда же мне его водрузить? Холодильник не подходит, на стол поставить можно (не обеденный)?

0

339

да какие дети - мне уже поздно, внуков еще рано заказывать... это я так для информации написала
есть такие драконочерепахи
  http://www.gd-market.ru/products_pictures/drak4s4er.jpg
видимо о них речь идет, только надо знать правильное место куда ставить

елки,куда же мне его водрузить? Холодильник не подходит, на стол поставить можно (не обеденный)?

вот чего не знаю, того и не скажу  dntknw.gif
сама придумай

Отредактировано Iliana (2011-06-03 14:47:46)

0

340

да какие дети - мне уже поздно,

Это все советские предрассудки. В России женщины после 27 считались старородящими.  А здесь все только к сорока годам и начинают рожать.
У меня 3 знакомые женщины родили в 43, 42 и 45.  Так что , Ирин, подумай, может решишся на ляльку.
Дети молодость продлевают. Я , когда  со старшим сыном куда-то иду всегда себя старухой чувствуыю, он взрослый такой, высокий, усы  уже растут, а когда с маленькой, то прям девушкой себя молоденькой ощущаю.

0

341

симпатишная зверушка :)

0

342

Это все советские предрассудки.

Лиза, солнце моё, это не предрассудки, а МОЁ состояние здоровья... Если бы можно было бы - родила бы.
У нас сейчас рожают в любом возрасте, и никаких предрассудков не замечала  dntknw.gif

Я как Вика - если судьба на порог подбросит - не откажусь, а родить сама ещё одну вряд ли сумею.

Отредактировано Iliana (2011-06-04 00:46:26)

0

343

Натка, ты у нас знаток. Подскажи, чем нейтрализуют негативную энергию, идущую  из окна?
У меня провода очень толстые висят от дома к дому, пока дерево под окном стояло - не было видно, потом спилили и сейчас сильно видно проводку.
Я вычитала, что нужны воздушные колокольчики, это трубочки? Кроме них что-нибудь можно еще использовать (чтобы не шумело)? и как это сооружение крепить на окно?  :wacko:

Это я для себя ссылку оставляю, нашла, надо изучить
http://www.liveinternet.ru/users/susana … c/1673707/
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php...ehnologiii.html

Отредактировано Iliana (2011-06-06 12:27:14)

0

344

Натка, ты у нас знаток. Подскажи, чем нейтрализуют негативную энергию, идущую  из окна?
У меня провода очень толстые висят от дома к дому, пока дерево под окном стояло - не было видно, потом спилили и сейчас сильно видно проводку.
Я вычитала, что нужны воздушные колокольчики, это трубочки? Кроме них что-нибудь можно еще использовать (чтобы не шумело)? и как это сооружение крепить на окно?  :wacko:

Странно, я была в полной уверенности, что уже ответила тебе, Ириш, а сейчас своего ответа не нахожу  dntknw.gif
Во сне что ли отвечала  blush2.gif

В общем то я уже давно не знаток в этом деле  blush2.gif  У меня есть несколько энциклопедий по фен-шуй, но дома (в Москве), могу там посмотреть информацию ежели дождёшься, а вообще на сколько я помню, колокольчики с зеркалом ба-гуа нейтрализуют негатив идущий из окна, но они звякают, если продётся зеркало отдельно, можно и его применить, я думаю... Оно должно быть снаружи зеркалом в сторону негатива... Ещё цветы на подоконнике, особенно с круглыми листьями - как вариант тоже подойдут...

пока это всё что я вспомнила, давно уже не развиваюсь в этом направлении  blush2.gif

0

345

давно уже не развиваюсь в этом направлении  blush2.gif

Это зря. Вот если у меня не пошло оно, так мне и не стоит голову забивать,лучше спросить и послушать,что умные люди скажут.
А вот у тебя и у Ирины способности в этом направлении, грех не развивать.

0

346

Натусик, всё ясно. Мне на другом форуме ответили, что провода можно отнести к воде, на востоке вода питает дерево, поэтому ничем нейтрализовать не надо.
Более того: я для эксперимента вернула туда цветок в горшке, через 10 минут позвонили и сразу образовалась накладка во встрече (т.е. две встречи на одно время), вернула цветок на западное окно, через 7 минут перезвонили и оказалось, что один человек приболел и придти не сможет, накладка рассосалась сама собой... вот и думай после этого что хочешь...

А вот у тебя и у Ирины способности в этом направлении, грех не развивать.

у меня и раньше были предсказательные способности, хорошо умею на картах гадать, они меня слушаются, но сильного желания этим заниматься, если честно, нет  dntknw.gif
ну так понемножку по мере возникновения проблем - вникаю в Фен Шуй, но чтобы серьезно всем заниматься - не тянет, а вот тебе Фен Шуй надо изучать и применять обязательно, это ТЫ должна всё знать, что что должно стоять, висеть и лежать и нам рассказывать, чтобы к новому году муж каждой форумчанке дарил по новой машинке для счета денег (потому как прежняя за год будет изнашиваться)  tease.gif

Мне Столпы судьбы (Бацзы) наравятся с позиции определения будущей профессии: если человек сомневается куда идти, то по ним можно подсказать, про свадьбу-женитьбу тоже интересно, про способности, о которых ты подозревал в себе, но не был уверен... Но всё это опять же на уровне - просто знать, изменить многие вещи в своей жизни мы не можем, поэтому прихожу к мнению, что многое знать о себе совсем не обязательно.

Отредактировано Iliana (2011-06-09 23:40:13)

0

347

Более того: я для эксперимента вернула туда цветок в горшке, через 10 минут позвонили и сразу образовалась накладка....... вот и думай после этого что хочешь...

Чудеса да и только!

у меня и раньше были предсказательные способности, хорошо умею на картах гадать, они меня слушаются

у меня таких способностей нет, но я вижу людей, и чуйка развита хорошо у меня.

тебе Фен Шуй надо изучать и применять обязательно, это ТЫ должна всё знать, что  должно стоять, висеть и лежать и нам рассказывать

welcome что,что, это ты мне?!

0

348

welcome что,что, это ты мне?!

вам, девушка, вам  tease.gif 
Фен Шуй вслед за тобой бежит, а ты оглянуться не хочешь

у меня таких способностей нет, но я вижу людей, и чуйка развита хорошо у меня.

Вика, у тебя есть "звезда активного мАга" - сильно выражена интуиция, надо это использовать и помогать хорошим людям.
Есть талант создавать гармонию в доме - а это тот же Фен Шуй, но ты не хочешь учиться...
Когда человек не хочет в себе развивать какие-то задатки (способности) - в этом  никто помочь не может dntknw.gif

у меня есть знакомая, которая одно время зарабатывала деньги ремонтами, они с мужем делали ремонты, используя советы по фен шуй, после них у людей деньги прибывали, спрос на них как на специалистов по ремонту был огромен  :S

Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас немудрено блеснуть.
to become senile.gif
(Из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823-1831) А. С. Пушкина (1799— 1837), гл. 1, строфа 5)

Отредактировано Iliana (2011-06-10 11:19:39)

0

349

Вика, так! кто тут свои таланты от нас скрывает!!! ну ка быстро !!!  tease.gif
я раньше на Таро гадала :) иногда получалось, но нужно было строго по настроению гадать :)
а сейчас, когда у меня в жизни все хорошо, я боюст браться за это, хотя карты свои берегу, никому в руки не даю и не показываю :)

0

350

Я не скрываю,я же говорю, чуйка у меня развита хорошо. Иными словами. нюх как у собаки, в прямом и переносном...
ну а если уж совсем серьезно, да, интуиция у меня сильная. Наверное ее надо развивать еще больше, но я не знаю как.  dntknw.gif
Про ФШ я написала, ну мне не понятен он, от этого скучно мне им заниматься.
Когда мне дают конкретный совет,как Ира, поставь это там то, встань в позу таку ю то там то и т.д. это понятно.
А сама открыла книгу,стала читать про всякие базцы и прочее, как дурак, смотрю в книгу вижу фигу...
Людей вижу, не внутренности,конечно же. А вот характер могу рассказать человека, безошибочно скажу, что он из себя представляет.
И я этому не училась,это мне дано и все.

Отредактировано Wiktorika (2011-06-13 00:15:00)

0

351

Вика, может стоит почитать для начинающих что-то... совсем совсем простое, а потом постепенно переходить к сложному
поискать хотя бы техники и приемы, где все слова понятные :)

0

352

в Фен Шуе надо постепенно запоминать, сначала зоны - какая за что отвечает, потом какую какие элементы усиливают или ослабляют, а только потом переходить к более сложному

0

353

Рак. В пятницу 1 июля состоится новолуние в знаке Рака, ключевое для вас в этом году. Вы можете решиться на кардинальные перемены в своем самоутверждении, смену работы, переезд, ремонт или объявление решения по поводу личных отношений.

Lutik, Вика, нам скоро каааааааак попрёт .   :S

Отредактировано Iliana (2011-06-30 13:06:07)

0

354

Жду,с нетерпением жду!
Хоть совсем спать не ложись, чтобы не пропустить когда переть начнет... dntknw.gif

0

355

вот уж точно:) я как раз на завтра в отпуске 1 день :)(неожиданно садик Ромке раньше закрывают на день, отпросилась)
мне завтра попрет? хочу завтра себе сумочку сшить простую летнюю на пробу, а потом посложнее какую сошью, если эта выйдет :) нужно, чтобы перло

0

356

вот как раз кругом и пишут, что с 27 июня по 4 июля надо отдыхать и высыпаться, так что сумочку шить - это самое то! Лютик, ну тебе уже везти начало!
и еще:

Для закладки положительных перемен в доме и семье хорошо с 27 июня по 4 июля сделать генеральную уборку в доме, провести перестановку мебели.

вот чувствую, что надо свою пряжу перебрать и найти недостающую и ткани еще с полки на полку поперекладывать yahoo.gif

Хоть совсем спать не ложись, чтобы не пропустить когда переть начнет... dntknw.gif

хм, какая ты хитренькая... мне тоже что ль не спать, а то вдруг не замечу...
не спать я не буду, затмение завтра после 12 часов дня, буду мечтать о новом счастливом будущем  to become senile.gif

Отредактировано Iliana (2011-07-01 00:58:30)

0

357

вот как раз кругом и пишут, что с 27 июня по 4 июля надо отдыхать и высыпаться

Эта... а как насчет остальных?
Я тоже хочу везуху и пруху  blush2.gif  tease.gif

0

358

Наташа, что тебе мешает стать счастливой?

Данное затмение очень сильно может повлиять на события в жизни тех, в чьих гороскопах есть планеты в 5-12 градусах кардинальных знаков: Овен, Рак, Весы, Козерог. Подчеркну – любые планеты. Но особенно, конечно, Солнце, а это у рожденных – с 25 марта по 1 апреля включительно; с 26 июня по 3 июля; с с 27 сентября по 4 октября; с 26 декабря по 2  января. А также на тех, при чьем рождении лунные узлы (Раху и Кету) находились в 10 градусе Рака или Козерога (плюс-минус 1 градус). В общем, нужно внимательно смотреть индивидуальные гороскопы. Затмения несут индивидуальные сообщения не так часто.

Автор Лена Салео

Отредактировано Iliana (2011-07-01 09:19:54)

0

359

нам, июльским, уже пора получить порцию удачи, а то как-то уж очень тяжело было в последнее время

0

360

про удачу, ага-ага. совсем в последнее время как-то тяжело
кстати про уборку - то-то меня с утра сегодня колбасит, то одну кучк разберу, то другую, то белье в стирку

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Фэн Шуй