Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Комнатные растения » Какие растения есть в Вашем доме?


Какие растения есть в Вашем доме?

Сообщений 31 страница 60 из 221

31

Цветы Эль-Ри

Отредактировано Svetlana (2005-10-24 15:05:45)

0

32

Цветы Эль-Ри

Отредактировано Svetlana (2005-10-24 15:04:45)

0

33

Всем привет!!!   hands.gif
Огромное спасибо, Svetlana! 4_17_4[1].gif
Я ещё только учусь....  blush2.gif
Авокадо отвоёвано, а чистотел вспомнил о том, что уже осень...
Круговорот природы... Елки-палки! Кстати о ёлках, никто не знает, как вырастить лиственницу, например... В смысле из семячка, я трижды пыталась, но на второй год ни один росток не проклюнулся этими забавными зелёными кисточками листиков-иголочек... :(

0

34

Всем привет!
У меня есть вот такое растение (см.фото),я привезла росток из Киева.
Там мне сказали что это огурец,разновидность кактуса. Размножается он семянами,которые выстреливают при созревании во время цветения. У меня он цвел уже несколько раз,но новых ростков не появилось.
Так вот я хочу спросить у Вас,может кто-нибудь в курсе,как называется это растение и как за ним нужно правильно ухаживать?
P.S. кажется у Эль-Ри такое растение живет,я сейчас на фотке увидела... blush2.gif

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Wiktorika (2006-03-26 23:11:51)

0

35

Вот почитай.

0

36

Огромное спасибо!!!  yahoo.gif
А ты еще посмотри, на  следующей страничке больше ничего нет про это растение?

0

37

Пока усё.  Как чего попадётса, покажу. Он действительно через семена произростает. Только почему то они редко прорастают. Кстате со временем у него боковые отроски появляются. Но их лучше не использовать для черенков.  Покрайне мере у меня не получилось добиться от них отросков. .  ещё.. когда я пересажиавла его.. я сажала его под утолщённое место. Ибо тонкая ножка его со временем не держит от тяжести.

Отредактировано Лариса (2006-03-26 23:55:13)

0

38

Ой-ой-ой... Викуся, а у меня тоже такой растет. И правда стреляет. Я замучалась из разных горшков малышей от него пересаживать. Уже всем знакомым и друзьям раздала. Опрыскиваю его регулярно. Надо сказать, что он в доме барометр: если у меня что-то не ладится, не получается, он листочки свои вниз опускает. А когда все хорошо, они наоборот - строго вверх тянутся. Вот такая у нас любовь

0

39

Этому "огурцу" нельзя чтоб земля подсыхала, и если сильно надо ,то можно попробовать срезать верхушку и сбрызнув гетероауксином посадить под банку в сырую землю. Гетероауксин-ср-во для укоренения. Оставшийся пенёчек посыпать активированным углем или земелькой, предварительно, обжечь спичкой.

0

40

Вика посмотри, это случайно не оно? http://www.phytodesign.ru/catalog/cactus/8026.html

0

41

Девушки, может у кого есть информация про строманту и как за ней правильно ухаживать:) а то она у меня разрослась, надо пересадить , а не знаю когда
и еще листья подсыхают :( это я одно время упустила её, не было возможности поливать и опрыскивать

0

42

Эх, а меня глоксиния -здохла! Надо раздобыть  бы.

0

43

Таня, а у меня в том году вроде как тоже сдохла. Я ее из земли достала и в раствор с удобрением для пророста семян положила на неделю и.... Короче, цвела она у меня в том году. А сейчас уже с бутонами. Посмтрим, что дальше будет idontno.gif

Отредактировано Лада (2006-03-28 23:51:56)

0

44

Лорик,не оно!
А вот на фотке оно в левом углу и там название есть - E.bubalina -
Танюша права,это растение не любит засухи,любит много света,но не прямых сол.лучей.
Ладуся,а я заметила другую особенность этого растения. Как только я чувствую недомогание,растение отторгает лист. Сначала он желтеет,затем отваливается и льется белое молочко (словно плачет). Я между прочим не знала что оно ядовитое. Хорошо что хоть по одному листу сбрасывает...
---------------------------------------
Люся спрашивала про гранат, мне как раз попалось немного информации:
ГРАНАТ ( PUNICA)
Относится к типу декоративно цветущих горшечных растений.
Г.обыкновенный (P.granatum nana) достигает в высоту 1м. Листья блестящие,яркие алые цветки появляются летом. Если Вам повезет,могут  завязаться шаровидные плоды.
Обычный гранат непригоден для выращивания в комнатных условиях,но карликовый гранат замечательно растет в горшке на солнечном подоконнике.
Вслед за цветками могут образоваться ярко-оранжевые плоды.На лето горшок можно выставлять на открытый воздух,зимой его требуется держать в прохладном месте. В период покоя листья опадают.
Температура: умеренная,зимой не ниже 6*С.
Освещение: яркий свет,необходимо некоторое кол-во прямого солнца.
Полив: обильный с весны до осени,зимой очень ограниченный.
Влажность воздуха: летом листья время от времени опрыскивают.
Пересадка: по необходимости весной.
Размножение: стеблевыми черенками весной. Для укоренения применяют фитогормоны и нижний подогрев.

Отредактировано Wiktorika (2006-03-29 11:15:01)

0

45

Девочки, многие растения находящиеся дома -ядовиты. tease.gif Монстера, почти все молочайные, даж некоторые кактусы. В принципе ядовитые растения пришли к нам из тропических стран по большей части. Это не зачит что их нельзя держать дома, просто листья не кушать килограммами и если на руки попал млечный сок не тянуть их в глаза и рот, если случилось-промыть обильно водой.

Лада, это идея, надо выковырить и попробовать. yahoo.gif

Wiktorika, это он самый и есть E.bubalina, молочайный разные по внешнему виду растения. :ph34r:

Отредактировано Таня (2006-03-29 08:34:40)

0

46

может у кого есть информация про строманту и как за ней правильно ухаживать:)

Мне удалось найти совсем мало:
STROMANTHE -
СТРОМАНТА
-компактное и низкорослое растение,похоже на маранту. По окраске листьев оно напоминает скорее калатею,с которой его часто путают. В культуре имеется вид S.amabilis (С.приятная),но его не так легко отыскать,а еще труднее вырастить. Если у Вас нет отапливаемого парника или террариума,не тратьте зря деньги-строманте нужно обеспечить температуру не ниже 18*С и высокую влажность воздуха.

Отредактировано Wiktorika (2006-03-29 11:14:13)

0

47

MARANTACEAE - МАРАНТОВЫЕ

0

48

CALATHEA - КАЛАТЕЯ

0

49

о! спасибо огромное...
оказывается у нас дома слишком сухой воздух.... хех бедняга моя...

0

50

Lutik
Ну так если у тебя уже есть это растение жалко же его загубить.
Создай ему условия,эдакий парничок. Подойдет аквариум,террариум,или даже какая-нибудь колба. И растение сохранишь и кусочек экзотики приобретешь...

0

51

Lutik, можно в тарелочку где стоит растеие наливать воду, все ему полегче будет, это самый простой способ.

0

52

Wiktorika
для моей строманты нужен аквариум за такие деньги, что я разорюсь... она у меня уже большааая выросла

0

53

Танюш, оно плавает уже почти в том вазоне :)
там водичка не высыхает, и я его опрыскиваю каждый день 2 раза - утром и вечером.

0

54

для моей строманты нужен аквариум за такие деньги, что я разорюсь...

Как раз такой мы приобрели пару дней назад.  yahoo.gif
Завтра буду хвастаться!!!  :wub:

0

55

уже интересно :) про аквариум :)

я тут вчера в магазине строманту увидела - у них она как украшение стояла... ужас!!! цветок так загубили... листья полусухие скрученные опущенные и вялые....

0

56

уже интересно :) про аквариум :)

Красуется дня 2 уже вот здесь  17+.gif

0

57

уже нашла :) сразу после того как ответ написала :)

0

58

Вот моя бедняжечка
http://a.foto.radikal.ru/0604/3ac55e46c607t.jpg
http://a.foto.radikal.ru/0604/c280dbcac02c.jpg

0

59

Lutik
Я бы сделала так (см.фото).
Эти листья  мешают свежим листикам развиваться.

0

60

я вот тоже думаю, что их надо удалить, потому что они все равно усохнут до стебля... рано или поздно
как показала практика, если начали сохнуть, то не отживить уже

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Комнатные растения » Какие растения есть в Вашем доме?