Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей


Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей

Сообщений 31 страница 60 из 493

31

ANDISA
Вначале определись, что ты собираешься им снимать и на каком уровне, и сколько у тебя на это есть денег. Также вспомни про знакомых в Штатах например, которые смогут тебе это доставить :) там это дешевле стоит  :D
Из хороших фирм - Canon, Sony, Nikon, Konika-Minolta, можно ещё HP(HewletPackard),  но у Сони дорогая память :).

У меня фотик Minolta, тогда они еще с Коникой не объединились.

Вообще я очень рекомендую Canon.
Еще по фотикам можно посмотреть тут :
Фото клуб

0

32

Снимать собираюсь свою семью и все такое. Ничего профессионального. Просто хотелось бы качественных фотографий. Стоимость до 10-12 тыс. руб (естественно чем дешевле, тем лучше).  Еще бы хотелось, компактности. Я практически всегда ношу фотоаппарат с собой, не хотелось бы бандуру таскать. Объем памяти имеет значение, так как часто берем фотоаппарат в поездки и не всегда будет возможность скинуть фотки.
Сейчас я снимаю Самсунгом с выдвижным объективом. Качество фотографий меня устраивает. Не устраивает архивное хранение бумаги (фоток), не удобство показа родственникам (кучу альбомов с собой таскать) и т.д.

Ссылку посмотрела, поучительно, спасибо. Но еще бы хотелось услышать ваши отзывы.

Отредактировано ANDISA (2005-08-02 17:47:39)

0

33

ANDISA
Из компактных фотиков очень хорошие  Olympus и Canon
у Canon есть модель Digital Ixus (или как-то так) у меня у знакомых многих , очень довольны

для семьи хорошо брать 3.2 Mpix
ну и памяти докупит на 512 MB :)

я тут купила недавно на 512 мегабайт память, так мой фотик объявил, что при нормальном качестве (есть ещё fine , superfine , economic) может состряпать из этого 999 фотографий  :D

еще при выборе модели смтри на параметр оптический зум , чем он больше, тем круче :) советую брать не меньше 3, цифровой зум не очень важен на мой взгляд , я им вообще редко пользуюсь , когда объекты оч далеко, а оптического не хватает :)

вот  :wub:
сейчас пойду на yandex.market посмотрю модели фотиков
и на будущее , мне цены в долларах пжалуста  :wub:  а то я в рублях не оч ориентируюсь  angel

0

34

Lutik

и на будущее , мне цены в долларах пжалуста  а то я в рублях не оч ориентируюсь 

Ссори, даже не подумала.   blush2.gif  :D  (~~$ 300-400)

По ссылке приглянулась мне модель  SONY Cyber-Shot DSC-P200 ($ 389). Очень. Думаю пока. В Краснодаре (недалеко от Анапы) в фирменном магазине он стоит $ 410. Жаба давит. Надо в нашем городе посмотреть. И, вообще, может что попроще? Понравился только сильно.  :wub:

0

35

У меня Olympus Camedia C-480 ZOOM, я довольна: в обращении прост, не шибко дорогой (цены не помню, но стараюсь не покупать супер дорогие вещи - жизненный опыт подсказывает, что это зачастую не оправдано), а приблизительная цена на сегодняшний день чуть выше 200 $.

Ознакомься, если есть желание

От себя добавлю: лучше использовать аккумулятор (батарейки быстро садятся). А еще у меня нет русского языка меню, хотя вроде бы должен быть,  но, скорее всего, я не умею настроить его - у меня нет полноценной инструкции на доступном языке (это наша национальная беда - всё на инглише, будто не в Таллине, а в Лондоне живу).

А вот, фотка сделанная им:
[реклама вместо картинки]

0

36

Lana!

Спасибо за ответ!

Ознакомилась я с отзывами и про фотокамеру Jeny Gun, и Lana. Привлекает недорогая цена, но по функциям все таки я опять хочу Сони, о котором выше говорила. (Но жаба большая). Борюсь сама с собой.  blush2.gif

Lutik

Дай ссылочку yandex.market, пожалуйста.  :D

0

37

ANDISA
ой, я там сверху(в этой же теме) где-то уже давала на тему холодильников, там можно отобрать и сравнить (http://market.yandex.ru)

"Соня" очень хорошие фотики выпускает, но память у них дорогая, почти в 1.5 раза дороже, чем у других, т.е. если надумаешь брать "Соньку", то тогда смотри чтоб сразу памяти было побольше, не менее 128 Мб  :D

Ну и Lana права на счет аккумуляторов, не зависимо от модели бери их:) я например завела себе 2 комплекта - одним пользуюсь, второй заряжается.

Отредактировано Lutik (2005-08-04 10:28:02)

0

38

Подскажите еще, если кто в курсе, что такое  Поддержка RAW? И чем отличается память memory stick от Secure Digital?  idontno.gif

0

39

RAW - это такой формат изображения, при котором фотка в таком виде сохраняется, как её фотик увидел, при нем очень высокое качество записи, тебе такое нужно в том случае, если хочешь делать профессиональные снимки. 

memory stick  - эту память исаользует "Сони" и если я не ошибаюсь они её и выпускают для своей продукции :D 

Secure Digital - тоже вид памяти

отличие на мой взгляд только в том , что это просто другая модель памяти :) ну как разные розетки, для которой у каждой свой штепсель  :D

надеюсь понятно объясняю  :wub:

0

40

Lutik

Угу! Спасибо, все понятно.  :D

0

41

Тоже в скором будущем собираюсь фотик покупать, начиталась , теперь ууумная буду, обязательно хороший куплю.

0

42

А я читаю, всё. Мне тоже очень интересно. (но к сожелению сказать нечего) http://www.cosgan.de/images/smilie/traurig/g035.gif Как собирусь покупать... обязательно воспользуюсь вашими советами. Вообще это дело нужное! Обмениватьса своим опытом. Всем спасибо! http://www.cosgan.de/images/smilie/tiere/e010.gif

Отредактировано Лариса (2005-08-06 10:28:49)

0

43

Я опять за советами.  :D
Фотоаппарат я, правда, так и не купила. Хотя с моделью определилась и деньги собрала. Проблема во времени. У нас в Анапе нет выбора, надо ехать в Краснодар. А все заняты, малых оставить не с кем. Ну да, ладно! Надеюсь в течении двух недель куплю.
Так вот пока я определялась с фотоаппаратом, муж захотел DVD. Мы пользовались родительским, но сейчас к ним приехали гости, и мы лишились такого сервиса. А хочется.
У родителей был Самсунг. Если честно, не очень нравилось качество. На 4 с минусом.
Посоветуйте что-нибудь.  ;)

0

44

ANDISA,мы тоже выбираем  DVD, только мы домашний кинозал, это нам мои родители на свадьбу подарок такой придумали  :wub:
так вот для нас главное, чтоб много форматов проигрывал, и второе чтоб была мультизональность вот
остановились на PHILIPS STH3500  вроде так называется модель :)
хотя в моделях после 2003 года мультизональность автоматом, но иногда для доступа эту функцию надо пепрограммировать за отдельную плату, нам такое предложили в одном магазине, а мы пошли в другой, где это уже доступная функция :P  при этом еще и скидочку обещали примерно в долларов 20  yahoo.gif

0

45

PHILIPS - это, наверное, как раз то что нам нужно. У нас телевизор этой марки. А мужу непременно нужно, чтобы все с одного пульта работало, а такое возможно, только если марка DVD и TV одна.
А кинотеатр нам ставит пока некуда. Смотрим телевизор в основном, когда дети спят. Шумно слишком будет, комната то одна.

0

46

Lutik

Philips HTS3500S - может так? А то что-то я такого как ты аписала не нашла. А сколько стоит, ели не секрет. Просто там и цены нет. Написано, нет в продаже.

0

47

ANDISA, угу именно он :)
просто мне правильное сочетание букв не запомнилось
а стоимость тут
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=687334

по крайней мере в рублях  :D
а у нас это 340 долларов примерно  ;)

0

48

Рассматривала домашние кинотеатры, возникло сразу несколько вопросов.
Какие колонки лучше по звучанию: длинные стойки или маленькие компактные? Какая мощность колонок и субвуфера оптимальна?  idontno.gif

Кстати,Lutik , пораспрашивала тут народ, что то на Philips жалуются, что при увелечении звука появляется фон.  :( Хотя цены так прельщают - дешевые.

P.s. Я цену чего спрашивала. Перед тем как тут спросить, я лазила по тому же сайту, и там было написано "нет в продаже". Я еще так удивилась. :blink:

Отредактировано ANDISA (2005-08-20 10:31:05)

0

49

ANDISA
в общем мы купили... то что и хотели :)
про звук не знаю, всё у нас нормально, ну или мы наверное не на той громкости слушаем :)

а в колонках я не разбираюсь, нам например стоячие некуда поставить, на мой взгляд они только пространство загромождают, у нас квартира не очень большая :) про мощность тоже не скажу, так как это индивидуально , у филипса цены по-моему как раз от мощности тоже зависят :) а так последгие модели очень похожи, у нас друзья LX3900 купили, так от нашего по сравнениям по-моему только мощностью и отличается :)

наш друг, который техникой интересуется, говорит, что Филипс это оптимальный выбор при соотношении цена/качество. и еще он много форматов читает :)

0

50

Lutik!!!

Поздравляю!!! 1202.gif
Я сегодня тоже наконец-то купила фотоаппарат, который выбрала. SONY-W17. :D

0

51

ANDISA
мои поздравления с покупкой :) теперь наверное фотографий кучу увидиииииим  056.gif

0

52

Lutik

Ага. В первый же свободный день поеду в город фотографироваться.  B)

0

53

а когда этот свободный день настанет?  ;)

0

54

Ирина27

Хотелось бы побыстрее. Только вот вряд ли получится. Завтра, т.е. уже сегодня, свекровь приезжает. Может в воскресенье.  B)
Как говорится, как только - так сразу.  :D

0

55

help.gif

Такой вопрос... хочу мужу на день рождения соковыжималку подарить, очеь он хочет эту вещь, но не знаю как выбрать.

Нужна универсальная, чтобы и из цитрусовых и из овощей и фруктов можно было сок выжимать. Посоветуйте... ну и еще бы чтобы не сильно шумела и хорошо отжимала :)

0

56

Lutik, сама с таким выбором не сталкивалась, но нашла пару статей (см. ниже). И еще посмотри в интернет-магазинах:

Здесь

И здесь

0

57

Соковыжималка - это один из самых распространенных бытовых электроприборов, встретить их можно в любом магазине, где есть отдел бытовой техники. Цель у соковыжималок одна - выдавливать сок, однако существует много разновидностей этого полезного прибора. В частности, бывают соковыжималки для цитрусовых и универсальные (центробежные).

Бытовая соковыжималка для цитрусовых (иногда переводят дословно "цитрус-пресс") представляет собой простенькую конструкцию из моторчика, конусообразной насадки и емкости для сбора сока. Предназначена для выжимания сока только из апельсинов, грейпфрутов, лимонов и других цитрусовых плодов. Мощность у таких моделей небольшая, примерно 20 Вт, но этого вполне достаточно, чтобы отжать сок. Принцип работы предельно прост: на вращающуюся насадку прикладываете половинку апельсина и сильно надавливаете рукой; когда сок перестает отжиматься, выбрасываете корку, даже если на ней еще что-то осталось. Изредка встречаются продвинутые модели, у которых не нужно удерживать плод руками - для этого есть специальный рычаг. Разумеется, стоимость такой соковыжималки раза в два выше, чем обычной.

В процессе работы соковыжималки образуется большое количество влажной мякоти, которая скапливается под конусообразной насадкой. Во время приготовления большого количества сока эту мякоть приходится периодически удалять, поскольку она засоряет отверстия, через которые сок попадает в резервуар.
У сока цитрусовых есть свои особенности - без консервантов он сохраняется только пять-десять минут после отжатия. Поэтому и потребовалось создать устройство, позволяющее быстро приготовить небольшую (чашка или две) порцию сока, сразу же разлить из контейнера сок и тут же выпить. При этом теряется много продуктов, ведь апельсин (лимон, грейпфрут) почти полностью превращается в мякоть, которая выбрасывается, а сока выделяется совсем немного. Например, на одну чашку апельсинового сока потребуется 2-3 апельсина. Зато свежий сок несравненно лучше консервированного из пакета и по вкусовым, и по питательным качествам.
Размер стандартного контейнера для сока у таких соковыжималок - один литр или даже меньше. У некоторых моделей контейнер изготавливается из прозрачной пластмассы, у других снабжается шкалой для определения уровня жидкости.

Отечественная промышленность соковыжималки для цитрусовых почти не выпускает. В продаже встречаются только импортные "цитрус-прессы", и сказать, что каким-либо производителем они выпускаются особенно хорошо, нельзя. Цены и производительность примерно равные у всех моделей, отличие только в тонкостях дизайна и качестве пластмассы, поэтому рекомендуем выбирать продукцию хорошо известных фирм.

Универсальные, или центробежные соковыжималки помогут Вам получить сок практически из любых плодов, ягод и овощей. Однако необходимо обращать внимание на указанные в инструкции наименования овощей, фруктов и ягод, так как могут быть исключения. На универсальной соковыжималке можно перерабатывать большое количество фруктов, однако и отходов образуется много. Поэтому особенно важной является функция отброса мякоти: без нее отжимки будут забивать сеточку, и

Вам придется постоянно прерываться на очистку прибора. Также существенными показателями являются мощность прибора, шумность и габариты.

Принцип действия такого агрегата посложнее, чем у соковыжималки для цитрусовых. Плоды вначале измельчаются в кашицу с помощью дисковой терки, затем попадают в сепаратор.
Форма сепаратора может быть как цилиндрической, так и конической. При цилиндрической форме достигается наилучший процент выхода готового сока (доходит до 95% - а это очень много), однако в таких соковыжималках очень сложно организовать функцию отброса мякоти. Это означает, что Ваша соковыжималка рассчитана на малое количество перерабатываемых плодов, и после 2-3 стаканов сока необходимо очистить от отжимок сепаратор вручную. При конической форме сепаратора отброс мякоти не является проблемой, и можно переработать значительное количество фруктов или овощей, но КПД прибора снижается до 60-70%.
Отечественные центробежные соковыжималки красотой не балуют, зато многие из них рассчитаны на длительную непрерывную работу и могут перерабатывать до 50 кг яблок в час, кое-кто из них может даже шинковать овощи для салата. Отброс мякоти часто бывает ручным. Единственное крупное достоинство этих шумных агрегатов - их реальная производительность и универсальность, но получить с их помощью чашечку сока с утра - достаточно трудоемкий процесс. При вскрытии случайно попавшей в сервисный центр "Абсолют-Нева" в Санкт-Петербурге отечественной соковыжималки инженеры были поражены заметным несоответствием между отличным качеством начинки и абсолютно непрезентабельным видом снаружи.

Соковыжималки зарубежного производства как раз ориентированы не на заготовки впрок, а на ежедневное использование. Редкостью является отброс мякоти и контейнер для ее хранения. Зато шумят не сильно и по столу не прыгают, их легко мыть и чистить ситечко. У многих моделей есть встроенный контейнер для сбора приготовленного сока. Мощность, которую указывают в паспорте изделия производители, варьируется от 200 Вт до 600 Вт. Интересно, что чем менее известна фирма-производитель, тем выше у моделей указанная мощность. Связано это с различием методик замера мощности и с явным завышением параметров в рекламных целях. Поэтому доверять этому показателю не стоит.
Разброс цен на центробежные соковыжималки составляет от $22 до 80. Дешевые изделия (при прочих равных параметрах) выглядят весьма подозрительно - скорее всего это просто китайские подделки.

Рекомендуем покупать только продукцию известных фирм - у некачественных изделий часто ломается ситечко, сделанное из мягкого металла, новая соковыжималка может плохо отделять сок от мякоти или вообще не отжимать сок. Продукция хорошо зарекомендовавшего себя бренда отличается глянцевой ударопрочной пластмассой. Качество пластмассы - очень важный фактор, так как в соковыжималке происходит непосредственный контакт с продуктами питания.
Какие-либо особенные дополнительные функции, радикально отличающие соковыжималки друг от друга, выделить сложно. Главное - это надежный мотор и ситечко из качественного металла. Иногда в рекламных описаниях встречаются фразы типа: "электронная стабилизация скорости вращения приводит к максимальной эффективности" и т.п., но по такому поводу лучше всего проконсультироваться у специалиста - ведь могут рекламировать и совершенно обычную для соковыжималки функцию, как свое достижение.
Встроенный контейнер для сбора сока увеличивает габариты соковыжималки; у миниатюрных соковыжималок готовый сок наливается непосредственно в чашку.
Интересно, что несмотря на обилие соковыжималок самых разных размеров и дизайна, лидером продаж на протяжении уже нескольких лет является весьма удачная модель МР-80 немецкой фирмы "Браун".
В соответствии с последними требованиями законодательства в документах на бытовые изделия должен указываться срок годности. Реального смысла для электробытовых приборов в этом требовании пока нет: это ведь не колбаса. Однако не рекомендуем совершать покупки на распродажах или брать залежалый товар - длительно неиспользуемый электромотор может потерять надежность и выйти из строя. И наконец, уже набивший оскомину совет: покупая соковыжималку, внимательно изучите инструкцию - львиная доля претензий по качеству бытовых приборов отклоняется сервисными центрами по причине неправильной эксплуатации.

Источник: wwwomar.ru OMAR.ru - обзоры, мнения, аналитика, рейтинги.

Отредактировано ANDISA (2005-10-26 22:56:33)

0

58

Выбор соковыжималки

Если у вас есть дети или вы только ждете ребенка, вам не обойтись без соков. Конечно, можно употреблять готовые — благо их выбор огромен. Но соки из пакетов или банок не идут ни в какое сравнение со свежеотжатым напитком — как по вкусу, так и по степени полезности.

Впрочем, по весне любой организм требует чего-то свеженького. Сок — оптимальный вариант: он усваивается легче любых других «витаминных» продуктов и практически полностью. Даже при наличии каких-то ограничений всегда можно подобрать подходящий вариант.

Если у вас совсем крохотный малыш, вы обойдетесь пластмассовой теркой, а также ситечком или марлей. Если сока нужно больше двух-трех чайных ложек, то терки будет недостаточно. Чем ее можно заменить? Выбор механических приспособлений невелик, но они существуют.

Больше всего ручных соковыжималок для цитрусовых, что неудивительно, потому что почти все они устроены примерно одинаково. В основе — ребристая полусфера, а остальные «навороты» зависят от фантазии производителей. В самых простых моделях из пластмассы польского или китайского производства больше ничего и нет, в более сложных может добавляться поддон, крышка, устройство для «продавливания» фрукта. Вы разрезаете апельсин, грейпфрут или лимон, «надеваете» на полусферу и давите сверху, одновременно поворачивая плод по кругу. Для отжима соков из цитрусовых существуют еще и прессы. Пресс представляет из себя зажим из двух пластинок с отверстиями, куда укладывается ломтик. Но количества сока, приготовленного с помощью этого устройства, хватит разве что на один глоток.

Механические соковыжималки для соков из других овощей и фруктов почти отсутствуют. В общем-то они производятся, но их невозможно найти в продаже. Может быть, вам повезет, и вы отыщете ручную соковыжималку «а-ля мясорубка», к примеру, Ижевского механического завода, или еще больший «раритет» — насадку для отжима соков, совместимую с любой мясорубкой российского производства. Правда, продавцы нескольких крупных магазинов говорили одно и то же: «Были такие года два назад». Правда, на хозяйственных рынках они появляются, хоть и крайне редко. У таких ручных устройств есть одно уникальное достоинство: с их помощью можно выжать сок из любых плодов, в том числе с косточками. Но будьте осторожны. Мы бы не советовали давать такой сок детям без дополнительного процеживания. Если вы тем не менее планируете делать соки из ягод с косточками (абрикосов, вишни и т. п.), то обязательно поинтересуйтесь, приспособлена ли данная соковыжималка к переработке подобных плодов. Весьма возможно, что нет, так что вам придется искать другую модель или же ограничиться плодами без косточек. Скорее всего, вы придете к выводу, что в наших климатических условиях абрикосы гораздо полезнее, а может, и вкуснее съесть целиком.

Если вам дороги время, силы и позволяет семейный бюджет, ориентируйтесь на электрические приборы. Электросоковыжималок на прилавках очень много, как импортных, так и отечественных, сделанных в России, Белоруссии или на Украине. При желании можно найти именно то, что вам хочется. Все современные машины рассчитаны на переработку как твердых, так и мягких овощей, ягод и фруктов без косточек.

На что нужно обратить внимание, делая выбор? Во-первых, запомните, что мощность прибора — не решающий параметр, определяющий его «профпригодность». В основном встречаются соковыжималки мощностью 200, 240, реже 300 ватт. Гораздо большее значение имеет количество оборотов мотора в минуту — от этого зависит как скорость переработки овощей и фруктов, так и качество отжима. Иными словами, именно этот показатель «отвечает» за то, чтобы у вас из трех яблок получился стакан сока, а не чайная ложка.

Имеет значение, какой объем фруктов, ягод или овощей вы будете перерабатывать за один раз. Все импортные соковыжималки рассчитаны на небольшое количество сырья для немедленного употребления и в случае больших масс нуждаются в частых перерывах в процессе работы. Поэтому для значительных объемов лучше купить агрегат российского, белорусского или украинского производства — их не нужно часто выключать. Из наших моделей похвал заслуживает «Эликсир» — может, потому, что производится по конверсионной технологии на — не смейтесь! — авиационном предприятии, выпускающем «МиГи». Так что настоящее авиационное качество вам обеспечено!

Внешние немаловажные параметры — компактность и легкость. Соковыжималки разных марок довольно сильно отличаются по размерам — причем это не всегда связано с техническими характеристиками агрегатов. Если у вас много места, вы можете позволить себе приобрести механизм любых размеров. При недостатке свободного пространства придется искать небольшую машину. При необходимости перемещать прибор, к примеру убирать на верхнюю полку кухонного шкафа, существенным станет и его вес.

Может быть, стоит учесть при покупке параметры фильтра (мелкие или крупные ячейки — от этого зависит прозрачность сока) и объем контейнера для выжимок (чем он больше, чем реже его придется вытряхивать), а также степень сложности сборки-разборки для промывания деталей. «Авиационной» сложностью наши агрегаты как раз и грешат.

Самой мощной (и самой дорогой) считается соковыжималка немецкой фирмы «Braun». Она отличается качеством отжима — максимум сока из минимума сырья. Имейте в виду, что вы заплатите не только за качество, но и за имя. Так, менее известная, но не менее мощная германская машина «Clatronik» стоит значительно дешевле.

Модели марки «Moulinex» нравятся многим потребителям тем, что сок в их «исполнении» практически прозрачен, так как почти не содержит элементов мякоти. Дело в том, что в фильтрах этих машин мелкие ячейки, не пропускающие относительно крупные частички плодов. Естественно, сока из того же количества сырья получится чуть меньше.

Соковыжималки «Tefal» впечатляют легкостью, компактностью и изящным дизайном.

Продавцы считают, что по совокупным техническим показателям на первом месте модели «Braun», далее идет «Philips», затем «Moulinex». Если же учитывать не только их качественные характеристики, но и цену, расклад может получиться иным: цены большинства моделей колеблются в пределах 45—60$, «Braun» существенно дороже — 80—85$.

Электрические соковыжималки для цитрусовых так же однотипны, как и их механические собратья. Все они относительно маломощны (много ли сил нужно прикладывать к лимону?) и различаются вместимостью контейнера для сока (от 0,3 до 1 литра). В некоторых моделях две полусферы разного диаметра — для крупных и мелких плодов. Цена варьируется в пределах 20—30$. Самой лучшей (и самой дорогой) считается опять же «Braun».

Помимо специализированных приспособлений для приготовления соков можно использовать приборы другого или универсального назначения. К некоторым электромясорубкам отечественного производства прилагается насадка для приготовления соков. Функция отжатия соков существует и в большинстве кухонных комбайнов. Но, как показывает практика, приборы многоцелевого назначения хуже справляются со своими разнообразными задачами. Так что выбор — за вами.

Источник: equipment.construction.kharkov.ua

0

59

УХ Пасиба , буду изучать....

0

60

:D Не могу удержаться чтобы не похвастаться. Мы сегодня купили цифровик, стока счастья, вы б меня видели, теперь нафоткаемся, тем более через неделю в отпуск :D

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей