Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей


Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей

Сообщений 421 страница 450 из 493

421

Ира, с покупочкой! Пусть работает и не расстраивает тебя.
Мне вот интересно, как долго варится в ней к примеру суп? И как это происходит в принципе? Все закинул и ушел? Или надо весь процесс контролировать, пассировать лук к примеру, овощи...

0

422

Вика, спасибо!
Пока начала с кашек: гречка, кукурузная, пшенная, и ещё мяско говядину потушила. Испекла маленький сметанник. Печка рабочая, надо приноровиться.
ЗДЕСЬ любой один рецепт выбери, прочитай пошаговую инструкцию и поймешь, что принцип "Вари, кастрюлька, борщ, а я пойду погуляю..." не совсем срабатывает, но потенциал есть.
Если овощи привыкла обжаривать - обжариваешь, если нет - то можно и просто закидывать. Т.е. начальный этап всё то же самое, только сам процесс варки можно не наблюдать.
Суть в том, что закидываешь зажарку, овощи в бульон и занимаешься своими делами. Если вдруг надо сорваться и бежать за Никой, а супчик ещё варится, то не проблема -  в определенное время кастрюлька выключится сама и сразу не остынет.
Судя по тому что пишут, суп, борщ, щи получатся томлеными как в печке.

Читала что деткам читают сказку про волшебный горшочек, потом блюда из мульти идут как из волшебного горшочка, дети лучше кушают. :D (что уж говорить, тут детка 20-летняя мясо с гречкой так уплетала! - сказала из чудо-кастрюльки вкуснее, хотя мне показалось что разницы особенной нет)

Я  с ней только вчера немного поигралась. Смысл всё таки не в жарении, а скорее в тушении, в приготовлении на пару, т.е. блюда диетические получаются.
Каши после варки, ещё томится минут 20-30, от этого и получается более вкусными.
Не пригорает, но прилипает к донышку, лопаткой осторожно помешала - всё отошло. Вычитала, что можно сливочным маслом донышко смазать, попробую в следующий раз. А то я сначала всё покидала и ждала результат, а надо всё таки подходить с любовью.

Рецептов в интернете много.
Новые печки уже идут с функцией самостоятельного программирования - сам выставляешь: сколько минут варение, сколько тушение, сколько томление.
Я к такому пока не готова. Надо научится пользоваться авто-программами - тем что есть.

Да, и это не скороварка, она работает по принципу: отключилась-включилась, отключилась-включилась. Всё это по определенной программе нагрева.

Отредактировано Iliana (2013-03-25 18:51:48)

0

423

Викуль, если ты привыкла готовить суп с пассированными овощами, то тут тоже не отвертишься, пассировать придётся так же нарезая и помешивая, но пассировать можно прямо в чаше мульти. Пассируешь, заливаешь водой или уже готовым бульоном, закидываешь овощи (те что не пассировала, но надо добавить, например картошка или цветная капуста...) и нажимаешь режим (у меня нет режима суп, я ставлю на тушение) дальше выставляю время. Я очень редко когда пассирую. Если варю на готовом бульоне то ставлю на час (можно и меньше варить, но у меня режим тушения выставляется от часа, и ухожу заниматься своими делами: гулять с детьми или укладывать спать мелких, или в магазин еду, в общм, больше моего присутствия рядом с мультей не требуется. Когда время истечёт она автоматически переключается в режим подогрева. Если я задержалась на прогулке, то всё равно приеду к горячему блюду.

Ириш, поздравляю с покупкой. Пусть она тебя только радует!
Эх ты, нетерпуха!  :D  :D  :D Жалко, что не дождались открытия ММаркета, с другой стороны 1500 - это не большие деньги, для мульти - это вообше копейки, главное, что бы ты не разочаровалась потому что мультя - это реальная помощница на кухне :wub:

Лиза, Вика, если б можно было бы найти человека с кем вам переслать мультяшку, я бы вам обязательно послала бы.
Девочки, если найдётся "контактёр" и у вас не пропадёт интерес к этой чудокастрюльке, не стесняйтесь пожалуйста, я с огромным удовольствием помогу чем смогу!!! Мне совершенно не сложно и не думайте, что вы меня чем то затрудните!!!
А тем более с мультей вообще без проблем (у нас друг работает в ММаркете и может со скидкой нам продать её).

0

424

Наташа, спасибо!  :wub:

У меня есть время поучиться, если всё срастётся и пыл не пойдёт, то вторую купить - не проблема.
Я вчера столкнулась с тем, что в мяско кладу специи из Абхазии, они очень ароматные, и после тушения мяса, в той же кастрюльке тут же ставить сладкую кашку с изюмом было как-то  странно, да ещё и тут же закрыть, чтобы она утром сама сварилась. Вобщем кастрюлька осталась без проветривания... меня это немного смутило.
Мне ещё соковыжималка новая нужна, так что на открытие в магазин точно поеду  jr.gif а там... держите меня семеро...

Отредактировано Iliana (2013-03-25 20:23:09)

0

425

Лиза, из Российского интернета на тот ресурс нет доступа  dntknw.gif
Сфоткай сама и покажи  blush2.gif

Отредактировано Iliana (2013-03-25 20:17:38)

0

426

http://s020.radikal.ru/i708/1303/5a/3b069423d4fbt.jpg

0

427

роспись по чайнику в стиле моей занавесочки на кухне - в индейском  to become senile.gif

0

428

Муж сказал  в узбекском.

0

429

Лиза, из Российского интернета на тот ресурс нет доступа  dntknw.gif
Сфоткай сама и покажи  blush2.gif

точно, нам нет доступа, ругаеца
оооо вот и фотка! прикольный чайник, не знаю уж что за роспись, но интересно. хотя вот с весом и без уровня воды - сложновато
Иринка, ураааааааааааа  yahoo.gif  yahoo.gif  yahoo.gif  поздравляю. как тебе здорово!!!!! осваивай во всю.
я девочки чую тоже к вам приду скоро советоваться про мультю, у нас этот вопрос все чаще и чаще поднимается. Натка а как ты описываешь - мне нравится еще больше  tease.gif  в суп я редко овощи пассирую, чаще прям так, поэтому я понимаю мне можно будет - все закинул и пошел  blush2.gif  и каша с утра сама - ой как я хочу!

0

430

Муж сказал  в узбекском.

у него ностальгия по СССР, у меня - впечатления от просмотра фильмов про племена майя  :S
Мне чайничек внешне понравился. Если решите оставить - пиши - будем поздравлять с покупкой  :D

Давай, Женя, думай. Хорошая штучка, особенно для молодой хозяйки. Мультиварка - помощница хорошая.
К ужину можно запрограммировать несложное блюдо. Появится больше времени на рукоделки.

Отредактировано Iliana (2013-03-26 15:13:28)

0

431

Смотрю по рецептам мультиварок, в основном используют режимы: Тушение/Плов (Каша)/Выпечка
В разных мульяшках они имеют разные названия, но суть у всех одна.

Отредактировано Iliana (2013-03-28 18:00:08)

0

432

Купила я себе йогуртницу в субботу, самую примитивную, такую. Или у меня руки не из того места или оно так и должно быть, но в первый раз получилось что-то типа кефира, сейчас делаю второй раз, вроде бы погуще получается. Но всё равно на йогурт не тянет. Кисло-молочный продукт домашнего производства.
Решила что испытаю 3 раза, если ни разу не понравится, отнесу обратно. У меня ещё пузырек "Наринэ" есть, с ним попробую

Мы как-то делали в мультиварке, делали неправильно, но всё равно на вкус было вкуснее чем в йогуртнице.
Читаю что конечный продукт зависит от закваски. Может правда стали халтурить производители натуральных йогуртов.

Отредактировано Iliana (2013-12-09 18:43:31)

0

433

Поздравлять наверное рано, вдруг не приживется. Но важен опыт, не попробуешь, не узнаешь. Ира, а если в мульте получается не плохо, зачем тогда отдельная машина? dntknw.gif

0

434

Поздравлять наверное рано, вдруг не приживется. Но важен опыт, не попробуешь, не узнаешь. Ира, а если в мульте получается не плохо, зачем тогда отдельная машина? dntknw.gif

Вика, мультваркой пользуюсь часто, а при приготовлении йогурта её надо занять на 6-8 часов, это не всегда удобно.
Йогуртница - поставил баночки на платформу, крышкой закрыл, она чуть-чуть греется и всё, - в ней легче! в мультиварке хлопотнее.

Домашний йогурт - это круто  tease.gif Без консервантов, красителей и модифицированного крахмала.

Вик, вы с Лизой хвастались глиняными горшочками, в них тоже можно попробовать сделать йогурт, если в духовке градусы маленькие выставляются (37-40).
Но всё же йогуртница удобнее. Энергоёмкость очень низкая. На мою платформу можно поставить стеклянную кастрюльку с крышкой и в ней молоко делать топлёное.
Вобщем идей много, если обратно не отнесу :D

Отредактировано Iliana (2013-12-09 21:15:13)

0

435

Ну да, звучит красиво! Пробуй агрегат во всех направлениях, вдруг найдется оптимальный.

0

436

Вчерашняя партия остыла - и вполне прилично получилось  yahoo.gif

Так что уже можно с покупкой поздравлять. Я ещё маленькую кофеварочку себе купила.  blush2.gif

Отредактировано Iliana (2013-12-10 13:57:16)

0

437

Супер! Поздравляю, пользуйся на здоровье!  yahoo.gif

0

438

Супер! Поздравляю, пользуйся на здоровье!  yahoo.gif

Пасибочки! Чок-чмок-мок! :H
Приезжайте, будем йогурт пробовать!  и кофием запивать yahoo.gif

Отредактировано Iliana (2013-12-10 20:02:57)

0

439

ох ну ты прикупилась! поздравляю. ты мне скажи где закваску брать. я что-то по магазинам простым бегаю и никак не вижу.

0

440

Женя, закваску продают в аптеке.
Возьми обычный йогурт без добавок. Мне понравился Био Макс.
http://www.marr.ru/images/entries/.tmb/thumb_auto_43aa6043f4608505e547852a7ad92517_resize_400_400_w.jpg

Дочь, после того как я надумала вернуть йогуртницу в магазин, тут же покрылась какими-то пятнами. Начали лечить йогуртами  :S

Отредактировано Iliana (2013-12-10 21:46:49)

0

441

Объясните мне, зачем его делать. если все равно надо покупать?

0

442

покупаешь ты 1 баночку на закваску + 1 литр молока
кто-то кладет пару столовых ложек сметаны
йогурт получается свежий

Эта забава только для любителей кисло-молочных продуктов. Я брала с целью использовать домашний йогурт вместо сметаны. У покупной жирность высокая. Дома получается диетической.

Пока дочка с вареньем мешает и трескает. Мусора в виде пластиковых банок меньше копится.

0

443

Мусор фигня, выбросил и всех дел. А вот экономия на лицо получается. Если 1 баночка + литр молока, то выход готового продукта не сложно представить.
Поздравляю еще раз!  appl.gif

0

444

Мусор фигня, выбросил и всех дел. А вот экономия на лицо получается. Если 1 баночка + литр молока, то выход готового продукта не сложно представить.
Поздравляю еще раз!  appl.gif

Да, получается 6-7 баночек по 200 мл каждая, можно потом не покупать в магазине, а оставить пол-баночки на закваску.
Да, Вика, и экономия на лицо.
Мощность у йогуртницы низкая - 13 Ватт в час.

Мы пока рады. Единственная беда, я в этом году варенье не варила совсем. Надо будет теперь из замороженных ягод десерт делать для добавки в йогурты. Пока дочка сгущенное молоко добавляет для сладости.

Отредактировано Iliana (2013-12-12 21:14:25)

0

445

А если разу закладывать сахар, перед приготовлением? Хоть немного, чтобы не было кислым.

0

446

с сахаром не получается йогурт, все добавки кладут уже после того как он созрел
себе я делаю как заправку к салату: соль, перчик, чесночок выдавливаю, + укропчику порезать... мммммм вкусняшка

у греков научилась  :D

Дзадзи́ки (также цацики, тцатцики; греч. τζατζίκι [dza'dziki]) — холодный соус-закуска из йогурта, свежего огурца и чеснока, типичное блюдо греческой кухни.

Отредактировано Iliana (2013-12-12 23:48:11)

0

447

да,это вкусно, как соус. Еще можно мелко соленый огурчик, будет пикантно

0

448

дааааааааааа, с солененьким огурчиком - будет очень вкусно  :wub:

Отредактировано Iliana (2013-12-13 00:33:55)

0

449

Вот тут можно найти все, что Вас интересует. Для своего ремонта сможете прикупить коел, колонку и комплектующие для водопровода. Думаю ссылка будет полезной.

0

450

У меня отец всегда говорил, что хотел бы в старости розы подстригать у меня в саду на участке моего дома. Я пошел не много дальше и на том же участке поставил еще бассейн. Все довольны, и даже розы наверное... Дом и бассейн строил отдельно. Всем было чем заняться и весело было тоже. С бассейном молодцы ребята, даже теперь всю химию и аксессуары для бассейна привозят. Вот тут их нашел. Друзья посоветовали.

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей