Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей


Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей

Сообщений 391 страница 420 из 493

391

Не, мне  хорошо видно. Я спросила потому что не могла понять: это ещё какие-то запчасти к фильтру, или просто рулоны какие-то лежат.

Отредактировано Iliana (2013-03-21 11:14:02)

0

392

Девочки, у нас стоит такого же плана фильтр, как ты Викуль показываешь, только без накопительного бака, уже 5 лет. Мы ставили Аквафор с 3-мя сменными фильтрами-колбами. Места он много не занимает, под раковиной уместился без прблем. Фильтры меняем раз в год, но по большому счёту можно и реже (за год мы не вырабатываем весь ресурс фильтров). Использую эту воду для готовки, чая и пьём её тоже, НО! Накипь эта вода образует всё равно. Я читала и смотрела передачу о том, что накипь не образуется только в мёртвой воде. Потому что накипь образуют как раз минералы. В воде ПОЛНОСТЬЮ очищенной и от полезных минералов в том числе накипи не будет, но такая вода для организма не приносит никакой пользы. Я не говорю, что у нас тут вода течёт как из минерального источника полезная, но я когда бутылиованную питьевую воду для чайника использую накипь всё равно образуется 100%.

0

393

От обычной накипи можно избавиться вскипятив воду в чайнике с 1 ч.л. лимонной кислоты.
Так надо делать 1 раз в две недели, в закрытых чайниках внутренность закрыта от посторонних глаз, и мы этого не делаем, а в стеклянный наверное будет  дисциплинировать: хочешь не хочешь - а надо...

Мне Викин фильтр очень понравился, система обратного осмоса, вчера про неё читала много. Немного непонятно, что вода стекает в дренаж, почему... Или потому что много механического мусора в воде или ещё почему-то. У нас пока счетчиков на воду нет, но грозят поставить. Насколько будет увеличен расход воды от фильтра.
Водопроводная вода в принципе ключевой стать не может, всё полезное я в чай и кастрюльку сама закину, а воду для питья я покупаю себе натуральной минерализации, из минерального источника местного производства. Дочка минералку не пьёт с детства. Муж если балуется, то берёт сразу Ессентуки.

Я бы с радостью поставила такой как у Вики, надо узнать что у нас с давлением в кране, а то меня терзают мутные сомненья, как бы ещё к этому фильтру насос не предложили подкупить...  :S

Отредактировано Iliana (2013-03-21 19:12:16)

0

394

Иринка, почему нет машинок для мусора? есть, ты наверно просто не задавалась этим вопросом, они не дешевые, но они есть.
у нас у родителей, как у Натки стоит, без бака - тоже давно, уж сколько себя помню (ну т.е. лет 7 точно)

0

395

Женя, даже не слышала про подобные машинки, через поиск тоже не нашла.

О! Нашла! Измельчитель пищевых отходов (Диспоузер)
У нас наверное нет привычки бросать отходы в раковину, потому что живём на верхнем этаже.

Отредактировано Iliana (2013-03-22 09:33:32)

0

396

Вика, что за кнопочка? На фото краник с ручкой.

это я про чайник говорила...

0

397

! Нашла! Измельчитель пищевых отходов (Диспоузер)

Отличная вещь. Уже даже не прдставляю, как в России без него обходились. Мы основные отходы в мусорку выбрасываем, но все равно в раковину  набивается, промолол и все в порядке, засоров не бывает. Если только трубы засорятся. У нас так было однажды, мастер нас напугал, сказал, чтобы только овощные отходы там промалывали, но не твердые, а то труба лопнет.

0

398

Он и зовётся измельчитель пищевых отходов. В теории - вещь хорошая, никогда про него не слышала. У нас летом очень жарко, не помешала бы такая машинка. Надо посмотреть где их продают.

А пока я была в поисках фильтра, решила всё ж таки купить мультварку. В магазинах Нету! :blink:  В продаже на витрине какие-то примитивные  типа ТАКОЙ  и даже проще: каша, на пару/подогрев,  или поприличнее  подороже, но с уценкой - с браком или после ремонта, или совсем дорогие от 11000 до 35000 р. - ( за 33-35 тысяч она должна как минимум сама сама не только шинковать, но и за продуктами бегать...  :wacko: ) Не устраивает - ищи сам в интернет-магазине  - привезём.
Продавец-консультант предлагает взять скороварку VS-524, но без функции пароварки, я вообще чувствую себя "товарищ-дерево". Скороваркой никогда не пользовалась, мультваркой тоже - разницы не чувствую, мультиварка на вид эстетичнее, скороварка вроде бы вот она - бери и пользуйся, а вдруг мне пароварка нужна, а я об этом не знаю... Что мне надо - не знаю, поэтому снова в пролёте. Потому что покупвть просто так, чтобы купить, а потом сидеть биться головой об монитор в поисках информации как это приспособить к тому чтобы оно ещё и варило как мне надо - не очень хочется  :S

Наташа, ещё возник вопрос: приготовила - переливаешь из этой ёмкости в обычную кастрюльку? Или вы просто всё съедаете из неё же? и ты снова готовишь?

Отредактировано Iliana (2013-03-22 18:23:16)

0

399

Есть такие машинки для мусора, я слышала, сама не видела. У нас именно для пищевых отходов. Молоть в ней можно все овощные/фруктовые отходы, мелкие косточки, рыбные например, скорлупу от яиц. Я тоже, не знаю как раньше без нее жила. Ну зимой еще ок, мусорный бак стоит на улице, замерзает и не воняет. А вот летом ужас. А так провернул и забыл. Нельзя только в нее стебли сельдерея и укропные палки. Засоряется наглухо.

У меня раковина не засоряется, я все такие дела,как чистка картошки и прочего делаю именно в той раковине, где стоит эта машинка. А в других двух раковинах сеточки стоят, я купила резиновые, очень рекомендую, все задерживают.

Ира, скороварка, если как я их раньше помню это прошлый век. Это совсем другое и вкус другой и много ты в ней не приготовишь... ну уж запеканки она точно не будет печь. Или они теперь другие?  dntknw.gif

Отредактировано Wiktorika (2013-03-22 18:24:51)

0

400

Так рыбные и пахнут, а ещё у нас летом много отходов фруктово-ягодных, от них тут же! мошки разводятся, я бы от такой машинки не отказалась.

0

401

Продавец-консультант предлагает взять скороварку VS-524, но без функции пароварки, я вообще чувствую себя "товарищ-дерево". Скороваркой никогда не пользовалась, мультваркой тоже - разницы не чувствую, мультиварка на вид эстетичнее, скороварка вроде бы вот она - бери и пользуйся, а вдруг мне пароварка нужна, а я об этом не знаю... Что мне надо - не знаю, поэтому снова в пролёте.

Ириш, у вас есть магазин типа Медиамаркет? Там выбор мультяшек ОГРОМНЫЙ!
Мне очень понравилась из новой серии мультя панасоник. В принципе там вроде никаких изменений просто цвет у неё чёрный. Мне как раз это в ней и нравится. Потому что замумукалась уже свою белую мультю отмывать  :wacko: Маме моей мы купили маленькую мультяшку Redmond вот  ТАКУЮ. Там фишка очень полезная - крышку можно полностью отстегнуть и помыть - это для меня большой плюс оказался. Что ещё... Если будешь в ней печь, я бы взяла с 3D эффектом. Когда запекаешь курочку или пирог, то верх получается светлый - не как в духовке румяный со всех сторон. На вкус никак не влияет, но с точки зрения эстетики... Хотя я наловчилась этот светлый бочок в пирогах украшать и никто даже не подозревает какого он там цвета... А отсутствие румяной корочки в мясе меня вообще не смущает  dntknw.gif
Не соглашайся на развод продавцов. Скороварка и мультя - разные вещи! В мультях - во всех есть пароварка мне кажется, и я ею пользовалась, и мне она нужна оказалась. Уверяю тебя, что если она у тебя будет, то и ты тоже будешь пользоваться. Я на пару и котлетки детям делала и свеклу отваривала. У меня внизу суп варился, а вторым ярусом свекла отваривалась... Девочки на ней и пельмени отваривают, сама я не пробовала правда.
Ещё очень важно решить вопрос с размером мульти. У вас семья не большая и если надо приготовить на один раз, то можно смело брать маленькую, у нас мультя большая, но я хочу ещё и маленькую прикупить. В большой можно курочку целиком запечь, в маленькой уже не получится. В болшой я и суп варю, нам на 2 дня его хватает, в маленькой - только на один раз. Вот ещё вспомнила. У мамы чаша керамическая, у меня тефлон. Уже вся поцарапалась хоть я и старалась ёе ничем не ковырять. Новую можно купить, что то около 1500 стоит. И ложка для перемешивания у меня не удобная, у мамы лучше... В общем, мама мультей очень довольна. Я тоже.

Наташа, ещё возник вопрос: приготовила - переливаешь из этой ёмкости в обычную кастрюльку? Или вы просто всё съедаете из неё же? и ты снова готовишь?

У нас по разному бывает. Бывает всё сразу съели, бывает перекладываю/переливаю в другую тару и в холодильник, а чаще просто чашу вынимаю и в холодильник ставлю. Разогреваю там же в мульте когда надо...

Да, вот ещё: наша панасоник стоила 4,5 тыс. Мамина маленькая тоже что то около 4-х, я бы больше 5-6-ти тысяч на мультю не тратила. Не то что бы она этого не стОит, просто не вижу смысла тратить 30 тыс. за то, что есть и в более дешовых вариантах, разве что она действительно сама будет шинковать, мешать и в магазин за продуктами бегать  :D  :D  :D

Отредактировано Натка (2013-03-22 19:50:41)

0

402

НАТУСИК! СПАСИБО! hands.gif hands.gif hands.gif

"МедиаМаркет" у нас планируют открыть в конце апреля, собиралось открыть в феврале, но не получилось. Вот поэтому наши пока выпендриваются на всю катушку. У нас не было раньше такого: "бери потому что его много завезли". Всегда помогали подбирать именно то, что мне нужно. В магазинах цены чуть подороже чем в интернет-магазинах, но мне не жалко было чуть переплатить, чем просто тыкать пальцем в небо.

Не соглашайся на развод продавцов. Скороварка и мультя - разные вещи!

Там скороварка с функциями мультиварки, но на самой коробке и на сайте производителя указано "Ско-ро-вар-ка", т.е. всё таки основной процесс - ускоренная варка мяса. Потому что рядом стояла коробочка другой фирмы, там было написано "Скороварка-мультиварка". Возможно это кому-то и нужно. Мне бы с мульяшкой сначала разобраться. Да и дома это надо сразу же запретить к ней прикасаться, чтобы не взорвали к едрене -фене... :D

На пароварку я в других глянула, мне, в принципе понравилось, если будто сеточка - буду использовать. Пельмени на пару - это принцип мантоварки, очень вкусная начинка получается. Свеклу и морковку для салатов приспособилась в микроволновке варить с 6 ст..л. воды, отлично получается, и не водянисто.

Читала что вместо прилагаемой ложки покупают сразу силиконовую лопатку, чтобы не царапать чашу.
Керамические чаши высмотрела только в маленьких объемах на 2-3 литра.

Мне напротив стало казаться, что на 5 литров - оптимально. Т.е. в большлй ёмкости можно сварить меньшее количество той же кашки, а в маленькой много не сваришь. Или ошибаюсь?
У меня кастрюля для борща 4,5 литра (или даже 5). Кроме него я готовлю ещё и мяско и пару гарниров (кастрюльки 1,5-2,5 литра), а ещё что-нибудь к чаю - муж с дочкой без этого не могут. И всё это уходит за выходные, к понедельник в холодильнике - мышь повесится, остаются сыр-масло-колбаса для бутеров.
И желания готовить вечером в воскресенье нету!

Отредактировано Iliana (2013-03-22 20:54:06)

0

403

Да, вот ещё: наша панасоник стоила 4,5 тыс. Мамина маленькая тоже что то около 4-х, я бы больше 5-6-ти тысяч на мультю не тратила. Не то что бы она этого не стОит, просто не вижу смысла тратить 30 тыс. за то, что есть и в более дешовых вариантах, разве что она действительно сама будет шинковать, мешать и в магазин за продуктами бегать  :D  :D  :D

По поводу цены - полностью согласна. Зачем она слишком дорогая. Всё равно она готовит за 1 присест одно блюдо, а не 55.

Тебе наверное можно купить пару кастрюлек хороших к ней и можно готовить больше блюд. Использовать пока не отработает свой ресурс. Потом новую покупать.

Вот с керамической чашей на 5 литров. Есть всё таки.

Отредактировано Iliana (2013-03-22 21:10:54)

0

404

"МедиаМаркет" у нас планируют открыть в конце апреля, собиралось открыть в феврале, но не получилось.


Ира, дождись открытия магазина. Думаю, что не пожалеешь. Он не дорогой и выбор там огромный (во всяком случае у нас так). И на открытие магазинов часто бывают скидки.

На пароварку я в других глянула, мне, в принципе понравилось, если будто сеточка - буду использовать.


У меня не сеточка, а вставка как маленькая пластиковая кастрюлька с дырочками. Мне нравится. dntknw.gif

Читала что вместо прилагаемой ложки покупают сразу силиконовую лопатку, чтобы не царапать чашу.

Ложка прилагаемая не царапает дно, она пластиковая, мне она не удобна тем, что плоская как лопатка. Ничего ею не зачерпнёшь, всё с боков сваливается. У мамы ложка уже глубокая более удобная.

Мне напротив стало казаться, что на 5 литров - оптимально. Т.е. в большлй ёмкости можно сварить меньшее количество той же кашки, а в маленькой много не сваришь. Или ошибаюсь?

Думаю, что ты полностью права. Оптимально брать размер побольше. Я о "поменьше" думаю потому что у меня малявки. В маминой мульте можно делать детское пюре и в банки его закручивать, вот я и загарелась  blush2.gif

Зачем она слишком дорогая. Всё равно она готовит за 1 присест одно блюдо, а не 55.

Ну, максимум 2...

Тебе наверное можно купить пару кастрюлек хороших к ней и можно готовить больше блюд. Использовать пока не отработает свой ресурс. Потом новую покупать.

Я тоже об этом стала задумываться. Только вот хранить их не удобно, много места занимают пустые.  :S

Вот с керамической чашей на 5 литров. Есть всё таки.

Вот таки да... Это наверное оптимальный вариант, только я такой фирмы не знаю, я за более известной погналась.

0

405

А у нас кажется нет мультиварок. Или есть? Лиза, ты в курсе? Может унас какая то альтернатива есть? dntknw.gif

0

406

Вика, у американце что-то типа такой Надо внимательно смотреть объем чаши. Потому что в чаше на 5 литров объем приготовленного будет меньше.
вот ещё
Я тему нашла на Хлебопечке.ру всего на 5 страничек, посмотри, может быть тебе понятнее станет. Фактически это рисоварка но с расширенными функциями.
Покупают мультю в Канаде, ищут аналог российский и берут оттуда рецепты.

Ира, дождись открытия магазина. Думаю, что не пожалеешь. Он не дорогой и выбор там огромный (во всяком случае у нас так). И на открытие магазинов часто бывают скидки.

Ага, Наташ, я пока губу закатала, советы записала, буду ждать открытия магазина.

Отредактировано Iliana (2013-03-23 08:07:59)

0

407

Ира, дождись открытия магазина. Думаю, что не пожалеешь. Он не дорогой и выбор там огромный (во всяком случае у нас так). И на открытие магазинов часто бывают скидки.

правильно Натка говорит, у нас тоже есть такой магазин, нормальные цены и выбор большой и на открытие были скидки. у нас как раз не так давно их пооткрывали (2 вроде если уже не 3)

0

408

Вика, у американце что-то типа такой Надо внимательно смотреть объем чаши. Потому что в чаше на 5 литров объем приготовленного будет меньше.
вот ещё

Ир, это рисоварка. не думаю, что она печет запеканки.
Я у нас таких мультиварок  не видела.
А мы что-то всерьез задумались  над керамическим чайником. Ну вот типа такого типа такого . Но именно этот нам не нравится, будем искать еще. Муж почитал отзывы на керамику и на стекло. Оказывается, техниология изготовления стеклянных чайников требует резиновой обмотки вокруг нагревателя. Вот она-то обычно и воняет. А в керамических чайниках такой обмотки нет.

0

409

Лиза, ссылка не видна. В моем чайнике нет этой резиновой обмотки, вот сколько пользуемся, нет запаха.
Про мультиварки , я у нас не видела тоже таких. Рисоварки, пароварки, слоу кукеры в изобилии.

0

410

http://www.jr.com/sensio/pe/SIQ_13622/

0

411

девочки, мне тут муж задал волшебный вопрос  :blink:  что говорит купить, чтобы без микроволновки обойтись можно было?  dntknw.gif  я так задумчиво - ну может духовку с функциями микроволновки....... что думаете?

0

412

Я не знаю есть ли такие. Смотря для чего вы используете микроволновку.
У нас в она в основном для разогрева. Вот ещё приспособилась свеклу, морковку в ней варить. Бывает что иногда грилем пользуюсь.
Замены ей не вижу. Мне скорее агрегаты типа аэрогриль, хлебопечка, пончикопечка, кексопечка могут не пригодиться, а микроволновка - просто сроднились с ней,не смогу расстаться dntknw.gif

Сейчас есть мини-печки, на вид это электро-духовка, но в миниатюре. Возможно она сможет заменить.

Отредактировано Iliana (2013-03-24 18:45:12)

0

413

я тоже разогреваю, иногда размораживаю, когда побыстрее надо. готовлю там только картошку в мундире и кашу варю кукурузную, поскольку на плите у меня фигня получается  tease.gif

0

414

я такой видела, он реально тяжелый,без воды... но безусловно красивый.

0

415

НУ купили мы чайник сегодня. керамический. Вот такой. http://www.target.com/p/bella-tea-kettle-w...qi_detailbutton
Рисунок мне не очень нравится, но других не было, а меня уже свербило, так что купили что было. Из плюсов-запаха нет, пластика внутри нет, легко моется, абсолютно бесшумный. ИЗ минусов-тяжеловат, нагреваются стенки ( для детей опасно), и не видно уровня воды, т.е. надо постоянно заглядывать внутрь, тк. по весу тож ене понять из-за его тяжести. Ну посмотрим как и что пару дней, если не понравится - сдадим.

0

416

а у меня не открылась ссылка посмотреть :(

0

417

http://www.target.com/p/bella-tea-kettle-w...ci_sku=14232072

0

418

Ой, ну вот нет уровня воды это очень плохо. НУ ты ок, а дети?Это ж надо заглянуть каждый раз, а то с палить не долго. А бывает надо включить когда он еще не остыл. Ну и по весу тоже, все же это вещь, которой пользуются все члены семьи и постоянно.
Посмотрите пару дней, потом расскажешь.

0

419

НУ да, вот это меня и смущает. Дети сами наливают себе чай уже, а тут такая опасность : и горячо и тяжело.  Но мысль, что это не  пластик  и не железо меня очень греет. Будем думать.

0

420

Лиза, если тяжеловат, то есть риск что дети его быстро разобьют.
Вам может быть и правда лучше в форме самовара, чтобы краник открывать. Но и в нём нужно смотреть нюансы, чтобы стояла защита: чтобы не включался без воды, и чтобы автоматом отключался при закипании.
Я смотрела на днях стеклянные, тоже много вариантов - носик стеклянный, носик пластиковый или металлический.  Вариантов много разных.

Рисунок мне не очень нравится, но других не было, а меня уже свербило, так что купили что было.

Аналогично  :D Мы купили мультиварку. Вернее меня в магазине обладатели мультиварок уговорили купить, они просто за руку отвели меня от дорогих и больших мульшек и привели к этой. Она простенькая, шла по акции магазина за 1500 рублей (по цене одной отдельной запасной кастрюльки). Надо было 12 наклеечек, полученных от покупок в этом магазине, мне их просто так дали - только иди покупай мультю. Муж сказал - если понравится купим ещё одну: каждой хозяйке по кастрюльке. MW-3801 BN
Сначала пришла отзывы к ней прочла - расстроилась страшно, но что сделано то сделано. Решила испробовать в действии. Прикольно.
Сразу поменялось мнение о функциональности:
- 3 литра вполне подойдет на семью из 4х человек.
- если активно ею пользоваться, то нужны 2 кастрюльки: для сладких блюд и мясных по отдельности
- кастрюлька с керамическим покрытием будет скорее всего практичнее из-за более прочного керамического покрытия, тефлоновое всё таки очень нежное

Из плюсов - пластиком не пахла, был запах от самой кастрюльки, скорее пахло покрытием, прокипятила кусочек лимона как обычно в новых кастрюлях делаю.
Верхняя металлическая крышечка отстёгивается от основы, можно помыть под краном.

Из минусов - инструкция явно не доработана. Пришлось искать в интернете аналоги режимов и смотреть что бы это значило. Основные функции в мультяшках похожи, называются по разному.

Вика, если сестра не пользуется рисоваркой, возьми у неё попробуй сварить в ней любую другую крупу.

ЭТА внешне похожа на мультварку

Отредактировано Iliana (2013-03-25 11:24:38)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей