Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей


Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей

Сообщений 301 страница 330 из 493

301

Да жаба давит, это очень дорого.
Для сравнения, можно купить нержавейку за 20 долларов. Но вид не такой как мне хочется.  dntknw.gif
Короче будем искать такой же, но подешевле. Плохо то,что когда мы покупали, он был только в одном магазине.
А теперь и там нет их.
Я просто думала. может есть какие то особые требования к чайникам.
А смотрю у всех все просто,только у меня какие то заморочки...как всегда. blush2.gif

Отредактировано Wiktorika (2011-12-15 13:59:06)

0

302

Вика, если хитровымудренный с электроникой стОит дешевле - может быть и его рассмотреть? Вдруг пригодятся другие функции.
Ты нам как раз и расскажешь, может и мы в следующий раз будем искать с различными прибамбасами. tease.gif 
Я на свой с тоской посматриваю, понимаю что время уже вышло и скоро он сломается... Хоть бы ещё годик протянул...

Отредактировано Iliana (2011-12-15 19:47:35)

0

303

Так.  Я пришла с медицинскими советами.  tease.gif
Короче, пластик однозначно НЕЛЬЗЯ!
При высоких температурах вызывает онкологию. Железо и нержавейка тоже какие-то вещества при нагревании выделяют, я всю железную посуду заменила на стекло и эмаль.
Чайник тоже внутри должен быть покрыт эмалью. У нас обычный , со свистком. РАньше всегда были только эллектрические, Браун или тефаль, не прдставляла своей жизни без такого удобства. А потом, к несчастью, пришлось столкнуться с неприятной информацией. Теперь наш любимый чайничек используется только в походно-полевых условиях, т.е. , когда куда-то едем отдыхать, в гостиницах, напримет, или , когда у меня плита не работала. А так-обычный чайник, внутри эмаль.

Вот наш чайничек.
http://www.bizrate.com/tea-kettles/2665466453.html

Отредактировано liza (2011-12-15 19:45:54)

0

304

Гы-гы
У нас дома свисток никто не слышит, таких чайников сгоревших на лоджии штуки 3-4 стоит...  blush2.gif

Лиза наерное ЭТУ статью имела ввиду.

А я стеклянные чайники нашла ТЫК пальчиком. Так прикольно!

Отредактировано Iliana (2011-12-15 20:26:24)

0

305

ой нееее, я на такие замены не согласная... Мы не так уж и часто чай пьём... жить вообще вредно...

Я слежу и накипи нет никогда, только фильтрованной водой пользуемся, вообще готовим из нее.

Ага, мы тоже только фильтрованной пользуемся, у нас вообще стоит отдельный кранчик из которого вода течёт через 3 фильтра прошедшая... А толку то... Накипь как была, так и есть, только может чуть меньше...
А вы говорите чайники пластмассовые и железные вредные... Да с такой водой и едой ещё не известно что вреднее  tease.gif

Отредактировано Натка (2011-12-15 20:32:26)

0

306

Нет не эту статью, другую, конкретно о том, что вызывает онкологию. Когда у меня папа болел ,я много всего перечитала и   много чего в жизни изменила.
Мы как раз чай часто пьем, поэтому решила не рисковать. Конечно, никто ни от чего не застрахован, но можно ведь минимизировать риск и принять какие-то доступные привентивные меры.  Я уже писала, что посуду мою только содой, не использую химию или только из натуральных элементов, да и  то, чтобы какой-то уж супер -жир отмыть. Ну и еще кое-какие вещи исключила.

Просто у меня , после папиной кончины,перед этой болезью такой жуткий страх, что я готова от многого отказаться.

0

307

А я стеклянные сайники нашла ТЫК пальчиком. Так прикольно!

Ириш, чайники прикольные и красивые... первую неделю-другую... А потом отдраивать замучаешься (ну, во всяком случае у нас)... И если подумать, нагревательный элемент то всё равно железка...  tease.gif

0

308

Я как Наталья к страшилкам равнодушна.

У нас одно время раздули бурю с косметикой - тушь надо выбрасывать через месяц, иначе там много микробов и ресницы выпадут, шампунь "Маленькая ФЕя" - ядовитый и вредный для детей, выбросить...  Странно как-то, мы этой Феей всё время дочке голову мыли - волосы были густые и шелковистые и никогда проблем не было. Раньше и шампуней не было других для детей.
Потом оказалось, что это банальные заказные статьи-страшилки перед раскруткой очередной новинки.
У российского человека иммунитет вырабатывается если не на всё, то на многое. Жить вообще вредно, это ещё Остап Бендер говорил ;)

Ириш, чайники прикольные и красивые... первую неделю-другую... А потом отдраивать замучаешься

Мне дизайн понравился, необычные!
В Америке вода чистая наверное. Мы в Берлине были - там воду кажись даже не фильтруют...

Отредактировано Iliana (2011-12-15 20:43:45)

0

309

У российского человека иммунитет вырабатывается если не на всё, то на многое. Жить вообще вредно, это ещё Остап Бендер говорил ;)

Я верю в то, что если сильно верить во все страшилки которые вокруг нас, то в конечном итоге так и притянешь к себе то, чего больше всего боишься... А поскольку мы все рождаемся на этой планете для того, что бы когда нибудь умереть, я не особо то заморачиваюсь по поводу продления своей жизни... Я живу по принципу того, что каждый проживёт ровно столько, сколько ему отмерила судьба... И буду ли я при этом пить чай из стеклянного чайника или из железного, если мне суждено через пол года погибнуть в авиакатастрофе (например) то какая разница чем я всё это время мыла посуду?
НО это лично моё ИМХО касающееся возможно только меня!  blush2.gif

0

310

В Америке вода чистая наверное.

ДА такая-же как и везде. Здесь в воде свинец присутствует, не разрешают пить воду из под крана и все время знализы делают на наличие свинца. Фильтра у нас нет, хотя наверное, надо-бы поставуть. Но пока не до этого.

Страшилки-страшилками, но  береженого Б-г бережет. Это тоже мое мнение, никому не навязываю. Просто делюсь  информацией.

Только дoбавлю, что статьи , которые я изучала по этому вопросу были от врачей -онкологов, незвисимых специалистов и ученых, изучающих проблемы возникновения этого заболевания. Не думаю, что они заказные, там , наоборот, критиковались фармацевтические компании, лобирующие альтернативные лекарства, и компании, которые пишут заказные статьи и нахваливают свою продукцию ради наживы.

0

311

А я стеклянные чайники нашла

я показывала картинку стеклянного чайника, на пред.страничке.
вот он
http://ecx.images-amazon.com/images/I/51s9C-roFgL._AA300_.jpg

Мне нравится он, только вот не кокнуло бы его мое семество.
Со свистком чайники я оставила в прошлой жизни, а,нет. Естьу меня один, я через него нитки отпариваю.Я его у соседки отобрала, она на мусорку его готовила.
Я  тоже ЗА то, что если есть возможность что то изменить и от чего то оградить, предостеречь, это надо делать. Но менять посуду не буду конечно, у меня вся стальная. Я имею в виду кастрюли, чайник в том числе.
У нас фильтр в виде отдельного крана. Наташа, у вас наверное плохой фильтр, потому что накипи быть не должно! А как часто вы меняете фильтры?

Отредактировано Wiktorika (2011-12-16 03:27:52)

0

312

Вика, как дела с чайником?

0

313

пока никак,ищу то,что нравится

0

314

Вика, рассказывай про новый чайник!

Девочки!!!, у кого-нибудь есть опыт общения с миксером для сливок? примерно вот таким
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4781265/
http://www.happyhome.ru/item/2538
Хотелось бы узнать отзыв - как долго он работает на батарейках и как быстро ломается  blush2.gif

Отредактировано Iliana (2012-02-06 00:21:24)

0

315

Чайник старый, я решила искать такой, чтобы нравилось.
Мы уже даже стали поговаривать о стеклянном, я выше показывала.
Наш подтекает, вытираю панель, а муж грозится разобрать и выяснить причину.
Я не пользовалась таким миксером, но на батарейках у нас есть миксер детский, взбивает достаточно проворно. Ника делает себе коктейли, хватает на долго батареек. Вот только я не знаю какие они там, маленькие,большие...
А нет таких же, но с адаптером? Все же мне кажется это лучше было бы,надежней. У вас же не сдашь если купишь.

Отредактировано Wiktorika (2012-02-06 12:28:55)

0

316

С адаптером не слышала что продают, но читала что дома мужья переделывают под электросеть, конечно так удобнее.

у нас есть миксер детский, взбивает достаточно проворно

да это наверное он и есть; я его хочу купить, чтобы кремики себе делать! он маленький и взбивает хорошо  tease.gif
вчера по взрослым магазинам проехали нет нигде, может и правда по детским ещё поискать  blush2.gif

Отредактировано Iliana (2012-02-06 14:50:32)

0

317

Девочки!!!, у кого-нибудь есть опыт общения с миксером для сливок? примерно вот таким
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4781265/
http://www.happyhome.ru/item/2538
Хотелось бы узнать отзыв - как долго он работает на батарейках и как быстро ломается  blush2.gif

у меня есть :) но я им не пользуюсь и мне его дарили как миксер дял молока в кофе... типа латте :) и я не представляю как с его мощностью можно взбить сливки. ну разве что минимально только что в кофе, до консистенции молока
(мне его друг-моряк привез из-зи границ в годе этак 2003, тогда еще про такое и не знали)

0

318

Люда, когда созреешь до того, чтобы делать себе кремики для лица - он обязательно пригодится  :S

0

319

Ира, вот никогда бы не додумалась :) хотя про кремы уже задумываюсь... у меня радом с работой как раз магазин есть такой... но вообще дорогие интредиенты... так что пока думаю

0

320

Хочу новый телефон. Не знаю какой хотеть... Какие у нас сейчас самые моднявые?  blush2.gif

0

321

какие моднявые не знаю, это ты у дочи спроси лучше.
а тебе зачем новый телефон? я тут выбирала себе когда..... насмотрелись начитались, в конце концов определила какие мне нужны функции и купили достаточно простой телефон  tease.gif  и мне его за глаза хватает. у меня самсунг двухсимочный с3322 вроде.
у мужа HTC - он мне тоже нравится. там есть небольшая моделька desire вроде называется. для дамы вполне подойдет. там всяких наворотов много. и в пользовании удобный

Отредактировано Jane (2012-06-05 09:55:07)

0

322

я не советчик, у нас все другое совсем.

0

323

Ну и я , соответственно, тоже не советчик. Тем более, что у меня вообще , допотопный, с карточкой. Мне хватает.

Лиза наверное сюда хотела ответить....

Женечка спасибо! Я всё посмотрю. Вот двухсимочный мне наверное сейчас больше всего подойдёт... Вобщем ушла читать
На встречу пришли - все с какими-то новыми телефонами...  Я ж тоже захотела новый, хотя бы на день рождения.  blush2.gif

0

324

Ой! А куда-же я ответила, если не сюда???Пойду поищу и исправлю.

0

325

Не нашла.  dntknw.gif
Ир, ты где мое сообщение обнаружила?

Отредактировано liza (2012-06-05 20:47:21)

0

326

ТУТ
да лааааадно, я же разобралась

Отредактировано Iliana (2012-06-05 21:31:40)

0

327

Офигеть.
Я даже не помню, чтобы читала эту темку. dntknw.gif 
Это из-за болезни. У меня коньюктивит, глаз заплыл, слезится, все плывет перед глазами, black eye.gif  ну и пульнула не туда.   :D

0

328

я не советчик, у нас все другое совсем.

ну почему же... очень интересно узнать какое у вас  blush2.gif

Неееееее, Жень, Самсунг с3322 - это простой, у меня примерно такой есть, только с одной симнкой, хочу раза в 2-3 дороже чем у тебя  :S

Отредактировано Iliana (2012-06-06 12:10:51)

0

329

У меня нокия. Простой, абсолютно без наворотов. Мне удобно что он маленький.Я его в бюстгалтер кладу, когда карманов нет  blush2.gif
Смотря что тебе надо, какие функции и для чего тебе нужны.
У нас телефон чисто позвонить, не более. Мне навороты на фиг не нать, только лишние деньги плати. ай фоны всякие стоят дорого если просто купить. А если план брать,то надо  обязательно интернет купить,тогда телефон будет бесплатно или за символическую сумму. А мне не надо это, интернет у меня и дома есть. А без интернета выложить 300 баксов и выше за телефон не считаю нужным.Так и потом же еще ежемесячно платить план.

0

330

Как всё запущено. Айфон не хочу - это уже больше комп и скорее игрушка для молодёжи. Хочу телефон, но с хорошей камерой и чтобы вид был помоднее что ли...

В лифчик бы даже не догадалась засунуть  :D  У меня в сумке болтается, а когда звонит - я ставлю сумку на любую доступную поверхность и начинаю его искать  yahoo.gif

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей