Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей


Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей

Сообщений 271 страница 300 из 493

271

Все! Я, Ирина, теперь тебе завидую. Пуховики стирать, пусть не часто, но иногда нужно. Функция "бережное кипячение" думаю да, оно самое.
У меня полотенца кухонные белые,есть и с полосочками, но их можно кипятить.
Тут я не кипятила ни разу, но подумываю вспомнить былые времена.
Замачиваю хлорке, но портятся быстро полотенца.
Мне несколько лет назад, сестра привезла персоль. Помните такой порошочек волшебный?
Я очень его любила. Видела в продаже цинковые ведерки, куплю и буду кипятить полотенечки.
А порошки разные же есть. Я в основном пользуюсь порошком для холодной воды. Стираю правда не в совсем холодной, а так, чуток тепленькой.
У меня отдельная комната для стирки, на первом этаже.
Но я все равно бы хотела поставить машины одна на другую и выиграть место для гладильной доски ли сушилки или просто чтобы было. tease.gif
Сейчас можно поставить все это, но ходить будет хуже.

Отредактировано Wiktorika (2010-12-20 00:49:39)

0

272

Мне несколько лет назад, сестра привезла персоль. Помните такой порошочек волшебный?
Я очень его любила. Видела в продаже цинковые ведерки, куплю и буду кипятить полотенечки.

мамадарагая, ностальгия добралась до Канады

Замачиваю хлорке, но портятся быстро полотенца.

без хлорки нет ничего? у нас есть какие-то пятновыводители на перекиси водорода, на кислоте лимонной или ещё какой-то...

А порошки разные же есть. Я в основном пользуюсь порошком для холодной воды. Стираю правда не в совсем холодной, а так, чуток тепленькой.

и у нас тоже в основном порошки рассчитаны до 60 градусов, да и бельё сейчас рассчитано на 40-60 градусов при стирке

сейчас всё едино - китайцы диктуют музыку, мы исполняем

Отредактировано Iliana (2010-12-20 01:04:41)

0

273

Иринка поздравлям http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11939.gif
пусчай работает хорошо!!!! и радует!
симпатишная и по функциям - нормально все.
надеюсь, резиной перестанет пахнуть!
а чего ты там за телек такой выбрала? а попроще вот никак, чтобы нормально без тарелок работал?

Все! Я, Ирина, теперь тебе завидую.

ой а тебе прям кипитить уперлось в одно место???  tease.gif

0

274

Иринка поздравлям http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11939.gif
пусчай работает хорошо!!!! и радует!
симпатишная и по функциям - нормально все.
надеюсь, резиной перестанет пахнуть!

Спасибочки вам! :wub:
резиной уже не пахнет

с телеком - никак, а счастье было так близко...

0

275

у меня свекр хочет новый, они с мужем выбирают уже не знаю второй месяц наверное http://www.topglobus.ru/skin/smile/s4001.gif
так что удачи ))))

0

276

между чем и чем выбирают? в ТВ всё просто, если смотртеть только ДВД, то подходит любой, а для эфирного телевидения - диагональ не больше 40 дюймов, Самсунги LED 6 - частота 100 MHz, LED 7 - частота уже 200 мегагерц + 3D
когда приходишь в магазин надо спросить: а эфирное телевидение на нём смотреть можно?.. и тебе расскажут что надо докупить, чтобы смотреть телевизор...
нам сразу показали спутниковые тарелки, причём устанавливаются они только на солнечную сторону дома, вобщем там заморочек столько   :wacko:
мы решили, что подождём пару лет, пока в России не появится цифровое телевидение, тогда и купим  tease.gif

здесь статейка http://kak-sdelat-samomu.ru/2009/11/kak-vy...led-televizory/
вот здесь есть отзыв продавца по телекам
http://www.thg.ru/forum/showpost.php?p= … stcount=21

мы отбиваемся от компаний, желающих подключить нам дополнительно 500 каналов, а тут собственноручно надо прикупить всю тарелку на эти же каналы
если у вас подключено спутниковое - вам проще

Отредактировано Iliana (2010-12-20 10:02:13)

0

277

без хлорки нет ничего? у нас есть какие-то пятновыводители на перекиси водорода, на кислоте лимонной или ещё какой-то...

есть и у нас.Но не замочишь же в этом полотенца, дороговато однако.
Дешевле выкинуть и новые полотенца купить.

ой а тебе прям кипитить уперлось в одно место???

ну хочется, а мои машинки работают, не сглазить бы.
Поэтому я не спешу выбросить деньги на новые. Но хочется, вот и завидую.

Отредактировано Wiktorika (2010-12-20 11:04:43)

0

278

Иринка, писала тебе вчера про телек, а родители к вечеру купили уже  tease.gif
взяли ЖК LG, диагональ большая, это пока все, что я знаю про телек )))))
в гости потом сходим посмотрю модельку. муж вчера ходил помогал настраивать, сказал - клевый!
спутниковое я так думаю ставит не будут (хотя свекр думал тарелку покупать). по мне так мороки больше, вон подключила кабельное и хватит. а супер четкостей уже повышенных и не особо заметишь! больше денег отдашь

ну хочется, а мои машинки работают, не сглазить бы.

вот и слава Богу, и пусть работают. а ты лучше новые полотенца купи  tease.gif

0

279

а ты лучше новые полотенца купи  tease.gif

разумный совет от экономной хозяйки  clapping.gif

0

280

Да у меня их много.Как раз сегодня трясла запасами... tease.gif

0

281

Вчера ходили в магаз и зависли с мужем возле телевизоров. У нас мальчик знакомый работает на продаже техники и муж с ним пообщался по поводу плоских телевизоров...
Вобщем, как и в той статье, что Иришка ссылочкой давала он тоже говорит, что лучше брать самсунг 3 или 4 модели + какой то кабель, который очень сильно помогает картинку на экране улучшить. Этот провод 1000 рэ стоит, телек около 20000 рэ и нафига покупать супер навороченные телевизоры за 60-80 тыс. рэ, если можно обойтись куда меньшей кровью... Парень наш друг, у нас нет повода не доверять его мнению, мы всю технику с его помощью в дом приоретаем, и работает он в этой сфере уже очень давно...

мы отбиваемся от компаний, желающих подключить нам дополнительно 500 каналов, а тут собственноручно надо прикупить всю тарелку на эти же каналы

Иришк, а мы наоборот, уже не отбиваемся, а вовсю пользуемся :) у нас проблема с общей антеной в доме и мы перепробовали уже кучу всяких антенн, в том числе и уличных, никакого толка не смотря на то, что у нас и Останкино и Шаболовка в прямой зоне видимости...

Ой, и с новой машинкой вас! Чтоб она работала многие лета и вас только радовала!!!
А по поводу шума... может попробовать ножки подрегулировать? У меня иногда так бывает, ножки сместятся и начинает шуметь, подкручу и шум уходит   dntknw.gif

0

282

+ какой то кабель, который очень сильно помогает картинку на экране улучшить.

это называется high-definition

0

283

Ой, и с новой машинкой вас! Чтоб она работала многие лета и вас только радовала!!!

Спасибо!!!   :wub:  я за выходные настиралась всласть :D

А по поводу шума... может попробовать ножки подрегулировать? У меня иногда так бывает, ножки сместятся и начинает шуметь, подкручу и шум уходит   dntknw.gif

не, Наташ, она в сравнении с нашей прежней вертикалкой более шумная получается,  а так - машинка как машинка

дочке купили нетбук к новому году вот такой http://news.ferra.ru/hard/2010/06/23/100369/ выбрали его потому что обещают, что держит зарядку до 10 часов, посмотрим так ли это

Отредактировано Iliana (2010-12-22 23:09:12)

0

284

это называется high-definition

ну нам кабель не предлагали, нам сразу тарелку спутниковую пытались продать :D

у нас каналов 30 подключено, может быть и больше - не проверяла  blush2.gif  смотрим из них каналов 6-8 не больше, ну зачем еще 492 канала   dntknw.gif
ТВ хорошо показывает

Отредактировано Iliana (2010-12-22 23:16:28)

0

285

обещают, что держит зарядку до 10 часов, посмотрим так ли это

обязательно потом расскажи, мне очень интересно. Потому что как правило это не так.
Ну или вот в самом начале будет держать,а уже через пару месяцев передумает...

0

286

продавец сказал, что в основном они держат половину заявленного времени, т.е. на 5 часов рассчитываем

0

287

Вот умора то! ну на фига писать 10 часов, если заведомо знают, что этого не будет.
Все равно расскажи потом как оно на самом деле.

0

288

ОООО!  Ещё с одной покупочкой-обновочкой!!!  appl.gif

По поводу кол-ва каналов... Мы тоже не смотрим конечо же все 500, но те каналы которые нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересны, можно, к сжалению только купить  dntknw.gif

0

289

Иринка, с еще покупочкой, асеры хорошие как я слышала  clapping.gif
пусть держит хотя бы все 5 стабильно, уже будет гуд!
я даж не знаю сколько мой держит, сижу дома с проводом  tease.gif  так экран светлее (не экономит энергию) и соображает пошустрее.

0

290

У нас  Toshiba. 5 часов как штык. Не больше , не меньше.

0

291

нетбуки Toshiba в продаже не встречали dntknw.gif но к фирме отношусь с глубоким уважением

телек старенький дома Toshiba - как в рекламе: только пыль с экрана вОвремя надо вытирать, чтобы хорошо показывал   

Вот умора то! ну на фига писать 10 часов, если заведомо знают, что этого не будет.

10 часов при минмально работающем экране, т.е. если на нём не работать, он 10 часов будет держать зарядку :) , если пользоваться, то только 5

Отредактировано Iliana (2010-12-23 10:29:07)

0

292

Девочки, как вы выбираете чайник? по каким таким параметрам? НА что обращаете внимание?
У нас чайник хороший, дорогой...был. НУ как бы он и есть, но потек гаденыш.
Когда стоит,так на платформе вода. Или наливать начинаю,с него течет.Не пойму где, снизу где то. Короче надо менять.
В магазине таких,как у нас чайников нет.Нашла на сайте, но уж слишком дорого он у них стоит. Вот смотрю на стеклянный, прикольный такой, а как в быту не знаю.
вот например
http://ecx.images-amazon.com/images/I/51s9C-roFgL._AA300_.jpg

а это вот такой у нас,нраится он мне и привыкла я к нему.
http://ecx.images-amazon.com/images/I/411VNAY21YL._AA160_.jpg

вот еще такие есть, но много электроники, не доверяю я
http://ecx.images-amazon.com/images/I/41m8WzDG6OL._SL500_AA300_.jpg

Отредактировано Wiktorika (2011-12-15 11:40:11)

0

293

Ну и покупай какой был, если нравится.

У нас стеклянный был заварочный - Яна разбила через год, но в нём наверное стекло тоньше, чем в том, что кипятят воду...

Отредактировано Iliana (2011-12-15 12:27:14)

0

294

Как то уж очень дорого. мы покупали его за 120. а сейчас смотрю 150 за него просят,это уж ну очень до фига! :ph34r:

0

295

По магазинам пройдите, там может и подешевле будет техника.
Поищи аналог, похожий.
У нас дома чайник чем-то на ваш похож, только белый.
http://www.braun.com/ru/household/water-ke...ess/models.html

Отредактировано Iliana (2011-12-15 12:32:26)

0

296

О, он пластиковый? Это одной компании чайники, немецкие.
Я смотрела на сайте белый, он дешевле. Но я не нашла из чего он сделан.
Если пластик не подойдет мне

0

297

Мне чайники дарят, я как то ещё ни разу себе не купила ни одного чайника кроме заварочного blush2.gif А вообще мне очень нравятся чайники стеклянные или с какой нибудь подсветкой, но покупать себе я такие не буду... На них вся накипь как на ладони видна, а с нашей водой, несмотря на то, что мы пользуемся всякими фильтрами, отмывать чайники от накипи не успеваешь...
Сейчас у нас "Тефаль экспресс" вот такой http://www.tefalmarket.ru/catalog/chayniki...xpress-bi-6625/
Единственное, что не нравится - это то, что нет автоотключения при открытой крышке (кипеть будет бесконечно, если она не закрыта) и при отсутствии воды... А всё остальное супер... Закипает очень быстро, все кнопочки на ручке как говорится "под рукой", мыть удобно, горлышко широкое...

0

298

Если пластик не подойдет мне


почему???

0

299

Наташа, какой смешной чайник, с пипиркой такой.  :D
Да, у нас тоже такие есть.

Ира, я задумалась. Что сказать, почему... Как бы отошли у нас уже пластиковые чайники. Опять же никто не знает как пластик реагирует на высокую температуру.
Да и служат они меньше, желтеют, как ни мой. Я слежу и накипи нет  никогда, только фильтрованной водой пользуемся, вообще готовим из нее.

0

300

Как бы отошли у нас уже пластиковые чайники. Опять же никто не знает как пластик реагирует на высокую температуру.

Как бы понятно... Наш куплен лет 6 назад, прилично выглядит и на высокую температуру тоже нормально реагирует.
Ну значит ищи металлический, но подешевле.
У нас ДО ЭТОГО был чайник вообще неизвестной фирмы, работал лет 10, потом ему наверное надоело работать и он сломался... :D

Если такой же нравится - ну и купите такой же. Это же не на один год покупка.

Отредактировано Iliana (2011-12-15 13:49:55)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Нужен совет по выбору бытовой техники,и др-х вещей