Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вяжем он-лайн » Вяжем ЗОНТ


Вяжем ЗОНТ

Сообщений 91 страница 120 из 326

91

начала. из остатков пряжи от дитячей банданы. извязала, что есть. а завтра отдел пряжный не работает ((((( но хотела попробовать прежде чем покупать больше. попробовала. получается вроде симпатишно. глядите на мою звездень )))
http://i060.radikal.ru/1207/f8/2816364591edt.jpg

зонтика правда у меня так и нет. поэтому даже не знаю, но вяжу

Отредактировано Jane (2012-07-03 19:46:10)

0

92

Отличная звездень!!! appl.gif
Мне нравится!!! Записала в следующие хотеки  tease.gif

0

93

Жень, здОрово получается.  И главное-быстро.  appl.gif

Вот мой зонтик. Купила зонт-тросточку.  Хочу сразу полезный совет дать, вычитала на осинке и мне это очень помогло. Оказывается, верхний штырь на зонте не всегда откручивается, китайцы штыри приклеивают. И отодрать их практически невозможно. Для того, чтобы  его снят, надо подержать штырь под горячей водой несколько секунд, клей плавится и все прекрасно  снимается. А потом, когда ваш зонт уже  будет готов , то надо тоже на клей посадить.
http://i016.radikal.ru/1207/35/940a2343b97et.jpg

Отредактировано liza (2012-07-03 20:24:17)

0

94

Жень, здОрово получается.  И главное-быстро.  appl.gif

спасибо. мне теперь маме главное показать. хотя наверно главнее еще зонтик купить.
Лиза, у тебя у самой уже чуть чуть и готов зонтик. мне твой нравится как смотрится  clapping.gif . у тебя зонтик с какой ручкой? какого цвета?
я у нас пока только детские такие нашла. взрослые не могу тростью найти. все раскладывающиеся только. а детские наверно маловато будет  dntknw.gif

Отредактировано Jane (2012-07-03 20:30:32)

0

95

Ой, Лиза! Тебе совсем чуть осталось!!! clapping.gif
Какой красивущий зонтик будееет!!! appl.gif  appl.gif  appl.gif

0

96

Лиза, здорово получается!  clapping.gif

Спасибо за ценную информацию! У меня как раз у китайского - верхушка насмерть приклеена. Надо искать откручивающийся хвостик.

Отредактировано Iliana (2012-07-03 21:05:51)

0

97

У меня как раз у китайского - верхушка насмерть приклеена. Надо искать откручивающийся хвостик.

В том-то и дело, что сейчас все наконечники приклеены, а не прикручены.
Мой тоже был приклеен. Хорошо, что я уже была подготовлена к такому повороту совытий, а то-бы страшно расстроилась.

у тебя зонтик с какой ручкой? какого цвета?

Ручка и наконечник черные. Я их буду скорее всего перекрашивать. Думаю покрыть аэрозольной краской.

0

98

если найдёшь какой краской красят - свистни! я читала что красят ручки, но чем? какой краской? так и не нашла  dntknw.gif

0

99

Женя, хорошее начало! appl.gif
Лиза, обалдеть какая красота!  clapping.gif
А я зонтик на даче забыла. Ерунда конечно, если не поеду в эти выходные, куплю другой тогда зонтик.

Отредактировано Wiktorika (2012-07-04 10:28:33)

0

100

Чёта все притихли... Все вяжут что ли усиленно пытаясь Лизу догнать?
А я сегодня на огороде сгарела нафих...Завтра видимо вместо прополки буду навёрстывать упущенное сегодня    tease.gif

0

101

вяжем, я вчера докупила пряжи. немного повязала. но пока показывать особо нечего. сегодня постараюсь повязать. сидела смотрела на свою звездень - показалось, что надо было столбики делать не с 2 а с 1 накидом. но тогда вроде получится что воздушных много между узором. решила, что все-таки делаю правильно

0

102

вооооот, ананасики мои первые поспели  yahoo.gif
http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/13465152.12/0_90b03_2e6f2488_L.jpg

0

103

Ириш! Я в восторге полнейшем!!!   appl.gif  clapping.gif
Как у тебя получается всё такое ровненькое? У меня всё волнами какими то идёт  dntknw.gif

0

104

я на влажное полотенце махровое на ночь повесила на лоджии и ещё из пульверизатора побрызгала и всё выпрямилось, на зонте ещё и натянется - надеюсь всё нормально будет

Ириш! Я в восторге полнейшем!!!   appl.gif  clapping.gif

Спасибо!  blush2.gif  я тоже в восторге!

Отредактировано Iliana (2012-07-06 23:58:47)

0

105

Ира, очень красивые ананасики и в целом все очень красивое!  clapping.gif

0

106

Вика, спасибо!
Скоро окончание схемы, до окончания зонта ещё далекоооооо  :wacko:

0

107

Иринка, красиво!!! мне очень нравятся твои ананасы!!!
так, а чего все мой вопрос проигнорили  dntknw.gif  а я все вяжу и сомневаюсь. получается достаточно прозрачно ((( хотя крючок тонкий 1.4 всего. я таким ваще только дитю вязала шапочку
http://s47.radikal.ru/i116/1207/48/ba9dc10496b2t.jpg
посмотрите плиз - тут же столбики с 2 накидами??? Я же вяжу как надо?

0

108

Женя, а где был твой вопрос??? как правильно вязать??? ты же профи...
мне видится - столбик с одним накидом кругом blush2.gif  хотя рисунок очень мелкий, и вообще плохо видна схема

У меня крючок № 2, нитки 330м = 50г
Рисунок ты выбрала красивый, но сильно дырявчатый сам по себе и в серединке более однообразный, чем в других зонтах.
Если есть сомнения - подумай, может быть рисунок смущает или толщина ниточки?

На мой взгляд - зонт не должен быть похож на решето, но и слишком плотный - тоже грубо. Фактически это кружевная ткань, которая имитирует тень
(от кустика например) в солнечный зной  tease.gif

Отредактировано Iliana (2012-07-07 19:04:13)

0

109

ай вязала свое решето сегодня чуток. и везде столбики с 2 накидами делала. короче пока вот что. маман приедет завтра или послезавтра будет смотреть. скажет решето - плюну и все.
http://s43.radikal.ru/i100/1207/70/70f901466cbct.jpg
нитки у меня кстати толще. Rose Vita - 50 гр 150м

Отредактировано Jane (2012-07-07 21:15:17)

0

110

Ой, а я и не поняла, что это вопрос blush2.gif
Схемка уж больно мелкая  dntknw.gif  Но мне тоже показалось, что там с 2-мя накидами...
Нитки у меня понятия не имею какие, а крючок 1,75, наверное надо было потоньше взять... А ещё зонт, зараза такая, напрочь отказывается макушку снимать, я уже его и под водой держала и так ковыряла... Даже не шевельнулся ни разу  dntknw.gif  раньше "намертво" приклеивали похоже... чё теперь делать, ума не приложу... Надо другой зонт искать  dntknw.gif

0

111

Наташ, а если просто сверху "надеть" вязание? ты же потом пришьешь к спицам. может будет держаться  dntknw.gif

0

112

Женя, я вижу,хоть и с большим трудом,но кое где даже отчетливо 2 накида

0

113

Наташ, а если просто сверху "надеть" вязание? ты же потом пришьешь к спицам. может будет держаться

У меня не надевалось, т.к. дырка была меньше, чем наконечник. Но  у меня от  кипятка отошел.

Жень, мне тоже показалось, что 2 накида. Вообще, не представляю , как вы по таким непонятным , мелким и нечетким схемам вяжете. Я свой стала вязать только из-за того, что там схема четкая и крупная.

0

114

Наташ, а если просто сверху "надеть" вязание? ты же потом пришьешь к спицам. может будет держаться   dntknw.gif

У меня не надевалось, т.к. дырка была меньше, чем наконечник. Но у меня от кипятка отошел.

Аналогично... Этому зонтику лет, чуть меньше чем мне, его уже ничем не побороть ни кипятком, ни заморозкой  tease.gif "Насмерть" приклеяли паразиты  dntknw.gif

0

115

Женя, я вижу,хоть и с большим трудом,но кое где даже отчетливо 2 накида

Жень, мне тоже показалось, что 2 накида

спасибо. я тут честно даже попробовала с 1 вязать. фигня получается. арки сильно висячие. ну хоть успокоили, что по схеме все ок. я тут подумала - ну будет дырчатый ну что теперь. для меня перевязывать хуже смерти. будем потом второй вязать. to become senile.gif
Лиза, я распечатала на А4,Ю нормально вяжу. конечно не по белому и с большой четкостью. но как есть. сильно не напрягает там основное понятно. а вп написано цифрами сколько - поэтому легче )))
Натка, сожалею. видишь знала бы раньше - дырку побольше могла сделать. а теперь чего делать? другой зонтик искать будешь?

Отредактировано Jane (2012-07-09 09:28:06)

0

116

Натка, сожалею. видишь знала бы раньше - дырку побольше могла сделать. а теперь чего делать? другой зонтик искать будешь?

Да, поищу чего нибудь более подходящее, а этот оставлю для следующего  tease.gif

0

117

Какие вы тут красоты вяжете. Умнички просто.

0

118

а ты чего к нам не присоединяешься кстати?

0

119

Я смотрю все однозначно настроены вязать партию зонтиков, это мне нравится  :D

0

120

Я так точно одним не отделаюсь  blush2.gif  У меня девчонок то вона скока  tease.gif

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вяжем он-лайн » Вяжем ЗОНТ