Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Лунный календарь


Лунный календарь

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

У нас в последнее время появляется много информации на форуме по лунному календарю. Думаю никто не будет против объединить её в отдельной теме  ;)

Я получаю рассылку "Ритмы жизни" Могу делиться ею с вами в этой теме...
Начну с лунного затмения которое было вчера... Поздновато правда, но кроме того что было затмение, ещё было и полнолуние и вот как раз про это я вставлю ссылочку... там есть советы которые можно использовать и в дальнейшем тоже...

10 декабря будет полнолуние и лунное затмение.

В полнолуние лучше не начинать новых дел и не продумывать планы на будущее.

Зато в полнолуние очень хорошо получается корректировать текущие дела. Пересмотрите свои планы с учетом ситуации, которая изменилась за две недели, прошедшие от новолуния, и внесите в них поправки.

В момент полнолуния притупляется внимание, вы можете переоценивать свои силы.
В это полнолуние нужно быть осторожными за рулем. Очень велика опасность ДТП.

Несколько слов про лунное затмение.
Солнце это наше сознание, личность проявление своего "я".
Луна это подсознание, внутренние скрытые страхи, интуиция и адаптация.
В момент лунного затмения диск Солнца закрывает диск Луны. Значит доминирует Солнце, то есть наша сознательная часть.
Лунное затмение хорошо использовать для осознания собственных страхов, комплексов. У вас получиться их вывести на сознательный уровень.
Те вещи, которые вы раньше понимали на интуитивном уровне, вы сможете четко сформулировать.
Используйте этот момент для осознания важных для вас сторон жизни.

Отредактировано Натка (2011-12-11 23:42:28)

0

2

Наталья, выкладывай, интересно.
Мне тоже пришли рассылки но конкретно по дням на декабрь-январь 2011/12
я смеялась:

1 января 2012 года 
Энергетически напряженный день. Воздержитесь от покупок бытового характера. Во второй половине дня гармония внесет коррективы, в атмосфере появиться мир и спокойствие.


1 января страна спит до обеда минимум... с обеда начинает просыпаться и доедать прошлогодние салаты  :S

Отредактировано Iliana (2011-12-12 00:00:21)

0

3

Внимание! 14-е декабря

День опасный, с тяжелой энергетикой. Постарайтесь в этот день заниматься только своими проблемами. В этот день нельзя раздавать долги и брать и давать взаймы, следует меньше контактировать с людьми.

Особенно избегайте контактов с пьяными, они могут быть опасны. Не стоит выяснять отношения - все еще больше запутается. Будьте бдительны.

Поработайте над собой - в этот день рекомендуется избавляться от злобы, зависти, раздражения.

Лучшее состояние в этот день - спокойствие и душевное равновесие. День так же хорош для творчества, могут появиться новые идеи, или вы переосмыслите старые. Главное, не поддаваться на искушения и не возгордиться.

Не заключайте никаких договоров. И сами постарайтесь не делать предложений другим.

1) Первое и самое главное. Ваша задача на этот день, если у Вас нет возможности перенести событие - сохранять душевное равновесие и спокойствие, что бы ни случилось. Работать над собой, чтобы избавиться от таких негативных чувств, как злоба, зависть и раздражение.

То есть по сути - это день Вашего личностного роста. Какими способами Вы будете это делать - это уже Ваш выбор. Мантры, аффирмации, фразы-напоминания, контроль дыхания, расслабление.... Если ни одного средства нет в Вашем арсенале, поищите и потренируйтесь заранее.

Если Вы справитесь с этой задачей, то высока вероятность того, что даже если события этого конкретного дня сложатся не в Вашу пользу, в итоге Вы можете от них выиграть.

2) Занимайтесь только своими проблемами и меньше контактируйте с людьми. У Вас есть главная проблема дня и много мелких забот - сконцентрируйтесь на них и не давайте никому себя отвлекать.

3) Переосмысление идей, ценностей, Вашего подхода к жизни. Возможно Вы поймёте что-то важное, что остальные события дня покажутся Вам просто "мелочами жизни".

14-го декабря, не только 19-й лунный день, но и Луна в знаке Льва. Этот знак по вибрациям  в каких-то моментах практически противоположен вибрациям 19-го лунного дня.

Например, при Луне во Льве:

Лучший период для общественной жизни. Завязывайте новые знакомства, получайте удовольствие от общения. Эти дни хороши для энергичных действий и начинаний.
Благоприятно налаживать контакты с начальством, завязывать знакомства с нужными людьми.

Так как же себя вести? Избегать контактов или, наоборот, заводить знакомства?

Постарайтесь почувствовать, какое поведение правильно именно для Вас. А когда все закончится, запишите, какую позицию Вы выбрали и что это принесло в результате.

Я хочу Вас успокоить. Раз на 19-й лунный день выпадает такой яркий знак - Лев, то он должен серьезно сглаживать негативное влияние 19-го лунного дня.

При условии выполнения рекомендаций, которые накладывает энергетика Льва:

1) "По одежке встречают" - в этот период люди особое внимание придают внешности. Будьте на высоте, если хотите понравиться. Рекомендуется обратить внимание на свой внешний вид - одевайтесь особенно тщательно. В эти дни для людей внешность очень важна.

2) Второе, о чем надо помнить в этот период - люди склонны к самолюбованию, чувствительны к лести, они жаждут признания. Поэтому не скупитесь на похвалы и комплименты. Однако и вас могут на это "купить" - будьте бдительны.

Помните, что в 19-й лунный день рекомендуется "не поддаваться на искушения и не возгордиться"? Это  тот момент, где влияние знака усиливает влияние лунного дня.

И второй момент,  в котором надо быть особенно бдительным. Как 19-й лунный день, так и Луна во Льве предостерегают от подписания договоров.

Не занимайтесь подписанием договоров и оформлением денежных документов и ценных бумаг, особенно, где речь идет о крупных суммах. Торговые сделки и соглашения о партнерстве также лучше отложить на другой период. Слабые места Льва - завышенная самооценка и склонность к авантюрам - можете не рассчитать свои силы и понести крупные потери.

В этом Луна во Льве усиливает вибрации 19-го лунного дня, так что будьте осмотрительны.

Итак, подведем итог.

Как себя вести, чтобы 14-го декабря день сложился для Вас наилучшим образом из всех возможных вариантов?

1) Сохраняйте спокойствие

2) Тщательно оденьтесь

3) Избегайте договоров и денежных вопросов

4) Говорите комплименты

5) Игнорируйте комплименты в свою сторону

0

4

Нуууууууу, у тебя страшилки на ночь, у меня больше позитива:

14 декабря 2011
Директный Меркурий в Стрельце.
Дни благоприятные для начало новых коммерческих дел, контактов, переговоров, коротких поездок.

15-16  декабря
Эмоционально насыщенные дни! Многие желания могут исполниться.

Источник

Отредактировано Iliana (2011-12-12 00:05:13)

0

5

я смеялась:

1 января страна спит до обеда минимум... с обеда начинает просыпаться и доедать прошлогодние салаты  :S

Да, большого ума не надо, что бы предположить, что народ только к вечеру 1-го января обретёт гармонию  tease.gif  :D  :D

Отредактировано Натка (2011-12-12 00:04:46)

0

6

ой как интересно. девчонки, делитесь, причем полезно. сидим планы на неделю строим, как раз в тему  clapping.gif

0

7

О! Нашла приятную для себя новость  tease.gif

На следующую неделю 26.12.2011 - 02.01.2012. 
Если кому-то и предстоит на этой неделе крайне удачный шопинг, так это Ракам.  yahoo.gif
Звезды обещают сами позаботиться о том, чтобы ваши покупки полностью оправдали все возлагаемые на них надежды. А вам останется лишь вовремя доставать бумажник или кредитную карточку.
И все же есть товары, приобретение которых лучше отложить, особенно во второй половине недели. Это одеяла и другие спальные принадлежности, изделия из ткани, кожи и керамики. Если в них есть необходимость, то можно покупать — ничего страшного не случится. Просто звезды намекают Ракам на то, что в другой день такие приобретения могут оказаться более выгодными.

ТУТ нашла

Отредактировано Iliana (2011-12-19 15:25:00)

0

8

Мне пришла вот такая рассылка...
Время Московское!

29-й лунный день - начинается 24 декабря в 9:27, заканчивается 24 декабря в 22:06.
Неблагоприятный день - один из самых опасных.
В этот день не позволяйте себе негативных мыслей.

Новолуние - 24 декабря в 22:06.
В этом месяце Новолуние в знаке Козерога (Луна переходит в Козерога в 17:47). В дни, когда Луна в знаке Козерога увеличивается самоконтроль, осторожность, честолюбие, терпение, консерватизм, ответственность, организованность. Появляется некоторая холодность и скупость в проявлении эмоций. В эти дни мы становимся практичны. Нами движет чувство долга и целесообразность.

Первый лунный день- начинается 24 декабря в 22:06, заканчивается 25 декабря в 10:13 .Особенность этого лунного дня в том, что начинает лунный месяц. И потому это хороший день для построения планов. Чтобы вас ожидало благоприятное будущее очень важно в этот день думать только о хорошем, иначе негативные планы и образы могут получить воплощение в реальности. Задуманные в этот день планы обычно сбываются.  Благоприятно в этот день именно планировать, но не переходить к активным действиям, поскольку жизненные силы в этот день еще не накопились. Первый лунный день - наилучшее время для загадывания желаний.

Второй лунный день - начинается 25 декабря в 10:13, заканчивается 26 декабря в 10:47.Благоприятный день. Это день активных действий и начинаний, возвращения к привычному образу жизни. Начинайте общественные мероприятия, цикл физических упражнений и оздоровительных процедур. Но берите медленный старт - не переходите к активным действиям слишком резко. Можно сказать, что это день раскачки - переход от планирования к началу реализации планов. Продолжайте планировать и начинайте активные действия по реализации проектов.

"Как мечтать в 1-й лунный день":

Очень важно именно написать на бумаге свои планы. И очень важно прописать их правильно.

Первое : писать без частицы "не". То есть, писать о том чего вы НЕ хотите не стоит.
Второе : избежать слово "хочу". Если вы напишите "я хочу иметь машину" вы так и будете ее только хотеть. Правильно будет написать " у меня в течении года появляется машина" Если вы пишите " я покупаю машину", вы ее купите, но ограничите возможность дарения ее вам, выигрыша и много других вариантов, которые может предоставить вам вселенная.
Наши желания реализуются, но мы их часто не узнаем, потому что неправильно формулируем их.
Еще нужно обратить внимание в каком знаке стоит Луна в текущее новолуние. При Луне в Козероге, как в этом месяце, перемены, которые вы заложили обязательно будут, но козерог знак медленный и осуществление будет не скоро. Например, вы хотите построить дом. Вы его обязательно построите, но лет за пять. Если вы уже прописывали строительство дома, то знак Козерога только усилит ваше намерение. Хорошо работают в это новолуние планы, связанные с карьерой, продвижением по службе, повышением должности.

0

9

Первый лунный день- начинается 24 декабря в 22:06, заканчивается 25 декабря в 10:13

коротковат день для желаний

0

10

Ира, спасибо за рачий прогноз, а то мы с Ромкой опять дома болеем :( так хоть маленькая радость
а сына пропустит новый год в садике :(

0

11

коротковат день для желаний

Намана-намана... Главное успеть написать самое заветное желание  tease.gif

0

12

ну когда одно заветное - это легко, а когда их много и все они заветные, как успеть?  to become senile.gif

0

13

Строчить всю ночь сочинение на тему "все мои желания сбываются часто и безосложнений"  tease.gif  :D  :D

0

14

Lutik, вы завтра Рождество отмечаете? Или страна отмечает, а вы нет?

Я уже села, приготовилась список желаний скоро начну писать
tease.gif

0

15

Lutik, вы завтра Рождество отмечаете? Или страна отмечает, а вы нет?

Я уже села, приготовилась список желаний скоро начну писать
tease.gif

  :D  :D  :D  гыыыы, я тоже с листочком и ручкой уже сижу в ожидании  tease.gif

0

16

Наташ, а может список с желаниями еще и на окошко положить, чтобы до 10 утра полежал?..  blush2.gif

Отредактировано Iliana (2011-12-24 21:40:45)

0

17

Да я готова хоть ЗА окно его вывесить, лишь бы исполнилось  tease.gif Его б хорошо наверное под лунный свет... чтоб зарядился... только луны то у нас сейчас не наблюдается  dntknw.gif

Много писать не буду парочку-тройку, но глобаааальных  blush2.gif

Отредактировано Натка (2011-12-24 23:17:35)

0

18

Первый лунный день - лунный свет должен быть!

0

19

Ира, мы от страны отдельно :) у нас в семье староверы и православные :)
а в стране у нас лютеране и католики :)

0

20

Ира, мы от страны отдельно :)

Понятно  :D 
Значит вы с нами 7 января отмечаете.

У мужа у родственников что в Германии: жена - лютеранка, муж - православный. На католическое Рождество он её поздравляет - она его угощает, на православное Рождество - она его поздравляет - он её угощает :D   

0

21

Первый лунный день - лунный свет должен быть!

Всё небо в тучах и даже не понятно с какой стороны луна должна быть dntknw.gif

0

22

Сквозь тучки...
Положи на то окошко, где ночью луна бывает видна, когда нет тучек.

0

23

Сквозь тучки...
Положи на то окошко, где ночью луна бывает видна, когда нет тучек.

У нас такого нет  dntknw.gif
Луна по идее сейчас либо НАД домом либо ЗА...

0

24

В ваши окна луна не заглядывает по ночам? Никогда не видела?
А денежку на растущую луну как показываешь?

Отредактировано Iliana (2011-12-25 01:15:26)

0

25

В ваши окна луна не заглядывает по ночам? Никогда не видела?
А денежку на растущую луну как показываешь?

А никак не показываю :(
У нас луна по моему только до 23.00 или 24.00 бывает, ну во всяком случае, я её ОЧЕНЬ редко могу наблюдать в окне... В Москве чистое, ясное небо - это вообще фантастика какая то.

Отредактировано Натка (2011-12-25 01:27:01)

0

26

При Луне в Козероге, как в этом месяце, перемены, которые вы заложили обязательно будут, но козерог знак медленный и осуществление будет не скоро

а можно мячтать, чтобы ребенок хорошо спал по ночам? или если козерог такой тугой, значит ребенок спать будет но года через 2-3???

0

27

а можно мячтать, чтобы ребенок хорошо спал по ночам? или если козерог такой тугой, значит ребенок спать будет но года через 2-3???

Мечтать можно О ЧЁМ УГОДНО!!! Главное своё желание правильно и точно озвучивать - без "НЕ", "ХОЧУ" и в буквальном смысле прямо с конкретными датами в утвердительной форме... как будто твоё желание уже сбылось! Как пример - "с сегодняшнего дня мой сынулька спит с ... и до... в своей кроватке спокойно и ..." ну, или как то так... мне так кажется  blush2.gif 

Мы вчера с мужем ржали аки лошади до 4-х утра  :blink:
Легли спать, вдруг я вспомнила, что не записала свои желания  tease.gif
Подорвались оба, как дети по дому носились друг за другом - делили бумажки/ручки пол часа, потом разошлись писать свои самые сокровенные  tease.gif  Когда понаписали списочки, оказалось, что большинство желаний у нас сходятся... Мы с ним понаписАли на весь следующий год списочки... Угомонились только около 5-ти утра... Не знаю, заглядывает ли к нам луна в окно, но списочки поклали на всякий случай на подоконник... Детский сааааад "Сопельки"  tease.gif  :D  :D  :D

Отредактировано Натка (2011-12-25 11:00:27)

0

28

Про желания не поняла. Полнолуние или новая вроде луна, да?

0

29

Наташ, у нас всё примерно так же.
В прошлом году когда уезжала в Питер на долго, дочка сказала: Мама, без тебя было так скучно! Ты создаёшь в доме праздник!

Мы вечером написали с мужем, я его сочинение на тему: "Чего я хочу в этой жизни" прочитала, посмеялась о желаемой зарплате в пределах от сель до сель, о машине с полным перечнем технических характеристик, но без названия и с припиской хочу это-  "не меньше". Заставила переписать всё чётко и конкретно, без художественных оборотов, в стиле У меня есть....
Переписывал он раза 4-5, потому что сначала писал, потом печатал на компьютере, исправлял, потом переписал начисто рукой. Но спать мы улеглись в 3 часа.  Вобщем, цирк уехал, клоуны остались.

Отредактировано Iliana (2011-12-25 11:48:13)

0

30

Про желания не поняла. Полнолуние или новая вроде луна, да?

ЗДЕСЬ Натка писала. Желания надо было загадывать и записывать в 1й лунный день. Он почему то длился всего 12 часов, и у нас это было с 22-06 вечера до 10-06 утра с 24 декабря на 25 декабря. Если у тебя это время ещё не наступило попробуй так же.
Надо писать в настоящем времени:
У меня много богатых клиентов.
Мой доход 20 000  долларов в месяц (или в неделю).
... ну и в таком духе, потом на окошко кладёшь, где чаще всего луну видно по ночам.

Отредактировано Iliana (2011-12-25 11:55:16)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Разное » Лунный календарь