Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Потеряем лишнее


Потеряем лишнее

Сообщений 61 страница 90 из 492

61

Чёт я ваше меню читаю и мне кажется, что я ем больше всех   :unsure:

тебе и потерять надо меньше всех. так что все пучком!
К слову, мне сегодня дико просто захотелось мяса. не вареного,а жареного.
Завтра индюшку буду запекать.

Отредактировано Wiktorika (2011-05-05 09:12:26)

0

62

хотела спросить почему завтра... сообразила, что у меня уже завтра, а у тебя еще сегодня

Это у меня сегодня 1-й завтрак в 8-00:
кефир нежирный - 200 мл
банан - 200 гр
зелёный чай - 200 мл
вафельки 4 шт. - 73,32 гр
ИТОГ: ккал.: 488.969    жира:5.248 г.   белков: 12.136 г.   углеводов: 109.363 г.

К слову, мне сегодня дико просто захотелось мяса. не вареного,а жареного. Завтра индюшку буду запекать.

Оч правильный подход. Раз хочется мяса,значит надо обязательно съесть, но не ночью и запеченое. После Лизы мы к тебе в гости пойдём.

Отредактировано Iliana (2011-05-05 10:15:40)

0

63

Ну так ясно что не ночью. А на счет запеченного, я же без жира пеку.
Горчицей обмазала, соль,перец и в духовку.
Прочитала у тебя, Ира про банан и вспомнила,я ж тоже съела сегодня банан, уже дописала.
В гости милости просим!  yahoo.gif

тут рецепты для системы -60

Отредактировано Wiktorika (2011-05-05 10:46:24)

0

64

Мне необходимо-
Необходимое количество калорий: 2257.41(±338.61) кал.
Необходимое количество калорий, чтобы не поправляться: 1805.93(±270.89) кал.
А чтобы худеть получается надо еще меньше чем 1800?

Ира, я к тебе, как к опытной калорийщице  tease.gif
Что я делаю не так? Я не ела печенье, а там оно есть.

http://i014.radikal.ru/1105/08/15479715ca17t.jpg

Отредактировано Wiktorika (2011-05-05 11:20:03)

0

65

Мне необходимо- 
Необходимое количество калорий: 2257.41(±338.61) кал.
Необходимое количество калорий, чтобы не поправляться: 1805.93(±270.89) кал.
А чтобы худеть получается надо еще меньше чем 1800?

Я вот с ккал тоже не очень то разобралась... По моему весу я должнасъедать 1580 ккал в день, а по весу который хочу 1200-1300. Я себе за норму взяла 1300, но и их не наедаю...
Ириш, а как правильно? какую цифру надо съесть за день?

Ира, я к тебе, как к опытной калорийщице  tease.gif
Что я делаю не так? Я не ела печенье, а там оно есть.

Так удали его оттуда, раз не ела... наверное случайно нажала на него, когда отчитывалась... Справа есть столбик с окошечками "пометить". Ставь в нужном окне галочку и нажимай внизу кнопочку "удалить", потом жми "внести данные в спортивный дневник"... Я так уже делала  blush2.gif

Девочки, я вчера так с обручем настаралась, что сегодня мало того, что шевелюсь с трудом, но ещё и сине-желто-зелёная ползаю по дому  :blink:
Похоже обруч мой на неделю как минимум отдыхать отправится за шкаф, а то я на него пока даже смотреть побаиваюсь, не то что в руки взять...
Зато у меня теперь есть наглядное пособие под названием - "Талия у нас будет здесь!" tease.gif

И ещё, я сегодня на весы встала, не дождалась "завтра" и расстроилаааась... Шашлыкинг на 1 мая не прошел без следа, я вместо того, что бы похудеть набрала 0,25, уже неделю стараюсь по всякому, а сбросила всего 200 гр. В общем у меня сегодня с утра вес был 85,05... Вот так вот... переживаю  :unsure:

Отредактировано Натка (2011-05-05 11:49:45)

0

66

Ты там считаешь? :blink: это для расчета калорийности при приготовлении блюда, у тебя креветки запеченные, программа прочитала как "креветки" и "печенье"

В дневнике надо зайти в дне в синюю иконку (там вилка и нож), найди где у тебя лишний продукт, там справа есть квадратик, где надо поставить галочку в строке продукта и снизу нажать на кнопку "удалить"
Можно менять граммы: изменяем цыферьку и снизу жмем на кнопку "изменить".

Отредактировано Iliana (2011-05-05 12:47:30)

0

67

Я вот с ккал тоже не очень то разобралась... По моему весу я должнасъедать 1580 ккал в день, а по весу который хочу 1200-1300. Я себе за норму взяла 1300, но и их не наедаю...
Ириш, а как правильно? какую цифру надо съесть за день?

Наташ, у тебя замедлен обмен веществ. Калории надо наедать, и лучше начать с 1500 - это не так много как кажется. Причем это вам расчитывается норма из "чистых" калорий, т.е. можно съесть 2000 калорий и израсходовать 700 = получится как раз 1300 калорий и еще можно доесть на 200 калорий.
Ну примерно так.

0

68

во млин... я столько не ем  blush2.gif
а если ещё учесть, что даже при том, что столько калорий в принципе не наедаю, умудряюсь ещё и поправиться  dntknw.gif

пойду к воде с лимоном кашу добавлю... только как её в себя впихнуть, не знаю...

Отредактировано Натка (2011-05-05 12:09:38)

0

69

Так, ну а вот мой 2-й завтрак, или 1-й обед :)

желудочки куриные тушеные с луком и морковкой - 200 гр
каша пшеничная (гарнир сегодня такой получился) - 200 гр
огурец 180 г
помидор 70 г
хлеб ржаной 30 гр
ИТОГ: ккал.: 783.102    жира:46.83 г.   белков: 42.23 г.   углеводов: 108.026 г.

У меня осталось 111 калорий, но если ввести упражнения и мои перемещения, то  количество увеличится и я еще в 15-00 и супчик диетический съем и на ужин часов в 7 кефиру попью или  огурцы с редиской с зеленью залитые кефиром съем

Отредактировано Iliana (2011-05-05 12:26:34)

0

70

во млин... я столько не ем  blush2.gif
а если ещё учесть, что даже при том, что столько калорий в принципе не наедаю, умудряюсь ещё и поправиться  dntknw.gif

потому и поправляешься, когда обмен веществ в спящем состоянии, то организм привык что его не кормят, и в основном все съеденные продукты сразу откладываются в резерв - в жир

тебе может быть правда пробовать диету Протасова? без фанатизма, овощи не только сырые, но и запеченые и вареные
и еще, обрати внимание, сырые помидоры - калорийные! если любишь кислоту, то лучше чаще пить томатный сок

я еще обратила внимание, что у Вики более диетическая кухня, чем у тебя
печенка, тушеная в сливках - нам такое противопоказано, ну если только сливки съест муж, а ты печенку  :S

то что ты по ночам пьешь кефир - мало спасет. Кефир относится к белковой пище. А где углеводы, где овощи?

Вердикт, надо есть кабачки. Сырые и печеные.  :D

Отредактировано Iliana (2011-05-05 12:33:29)

0

71

Мне необходимо- 
Необходимое количество калорий: 2257.41(±338.61) кал.
Необходимое количество калорий, чтобы не поправляться: 1805.93(±270.89) кал.
А чтобы худеть получается надо еще меньше чем 1800?

ты считала сколько за день наедаешь примерно? меньше 1800 или больше 2000?

Там же на в фитнес-дневнике есть иконка- книжечка, там забиваем все свои телодвижения - уменьшаем калории

Отредактировано Iliana (2011-05-05 12:31:31)

0

72

я когда курить бросала много всего прочла у кого что и как и поняла, что разгрузочные дни или просто слегка поголодать - очень хорошо работают в молодости, а с возрастом надо налаживать правильное питание, по другому сложно худеть

я же худела на 11 кг чистейшего жира и 2 года держала вес, но потом стало скучно жить  B)

0

73

тебе может быть правда пробовать диету Протасова? без фанатизма, овощи не только сырые, но и запеченые и вареные
и еще, обрати внимание, сырые помидоры - калорийные! если любишь кислоту, то лучше чаще пить томатный сок

Помидор я максимум 2 штуки в день съедаю и то 1 в салате (сколько его ко мне в тарелку попадёт? 2-3 дольки и 1 с творогом зернёным и то, я его 1-2 раза в неделю только ем. Из всего вышеописанного получается, что я съедаю только 3 дольки помидора в день (ну, грубо говоря половинку).
Протасова попробую, тем более, что я уже начала его блюдами заменять ужин... постепенно перейду и полностью... Без фанатизма нельзя - тогда это уже не его диета будет, а отсебятина. Единтвенное, может буду себе послабления ввиде "приготовленных" овощей делать в праздники...

я еще обратила внимание, что у Вики более диетическая кухня, чем у тебя.

Очень может быть... и при всей своей недиетичности я вчера наела калорий мньше чем 2 твоих завтрака и ещё 1/3 от них сожгла своими телодвижениями  dntknw.gif

печенка, тушеная в сливках - нам такое противопоказано, ну если только сливки съест муж, а ты печенку  :S

Сливки 10% разбавленные водой, естественно я их не ем, ем только печёнку. Сливки добавляю только для детей (ввиде подливвки), потому что иначе они не будут есть печёнку вообще... Сливки убирают привкус специфический печёночный и делают её нежнее.

Вердикт, надо есть кабачки. Сырые.

Вот я и жду с нетерпением, когда они у нас появятся в продаже в приемлемых ценах, виде и колличестве...

Отредактировано Натка (2011-05-05 12:52:00)

0

74

про то что сливки убирают привкус - знаю

Натлья, я такой курс похудения прошла 3 года назад, полностью своё питание поменяла. сначала готовила отдельно себе. Потом дочка с мужем примкнули. Но они частенько чай с плюшками дополнительно себе позволяют, а я нет.

И еще, не есть после 19-00 или 20-00 (надо выбрать одно время как тебе удобнее) трудно только первый месяц, а потом организм привыкает и есть не хочется до утра, даже если рядом все жуют.
Но первый месяц... взгляд голодный, у меня даже кошка боялась к холодильнику приближаться... и на глаза мне старалась не показываться, видимо хищный блеск был заметен невооруженным глазом.

Отредактировано Iliana (2011-05-05 12:57:21)

0

75

Вот мои подсчёты из дневника на вчерашний день:

сожгла: -508 ккал
за счёт жира:
-13ккал, -1г.
осталось: 464 ккал.
+: 836 ккал
+жир: 54 г.
+белки: 43 г.
+угл: 48 г.

а это во вторник было:

сожгла: -1022 ккал
осталось: 194 ккал.
+: 1106 ккал
+жир: 54 г.
+белки: 76 г.
+угл: 67 г.

это в понедельник:

сожгла: -1409 ккал
за счёт жира:
-5ккал, -1г.
осталось: 101 ккал.
+: 1199 ккал
+жир: 23 г.
+белки: 88 г.
+угл: 134 г.

0

76

ни фига себе как ты калории жжёшь...  если ты сожгла 1409 кал и сталось еще 101, то съела ты выходит 2600 калорий? арифметику не понимаю
если в день остается по 100 недоеденных калорий - это нестрашно, но лучше доедать калории и следить чтобы жира не переедала

Мой вариант за вчера:

сожгла: -629 ккал
за счёт жира:
-377ккал, -41г.

осталось: 177 ккал.

+: 1206 ккал
+жир: 38 г.
+белки: 55 г.
+угл: 181 г.

Я не ела больше ничего, просто не нашла что, а надо было морковку потереть

Отредактировано Iliana (2011-05-05 13:07:16)

0

77

И еще, не есть после 19-00 или 20-00 (надо выбрать одно время как тебе удобнее) трудно только первый месяц, а потом организм привыкает и есть не хочется до утра, даже если рядом все жуют.

Я спать ложусь в 3 часа ночи, поев в 8 вечера вчера всё равно пришлось кефир на ночь выпить с куском сыра и всю ночь будила всех окружающих бурчанием пустом животе... А первый завтрак у меня не раньше 11.30-12... Так что думаю, что я могу себе позволить и позже поужинать... Я ж не "наелась и спать пошла"?...

0

78

да нормально получается по калориям, тебе можно чуть больше есть, но желательно овощи
год Кролика на дворе, однако...

Отредактировано Iliana (2011-05-05 13:12:10)

0

79

ни фига себе как ты калории жжёшь...  если ты сожгла 1409 кал и сталось еще 101, то съела ты выходит 2600 калорий? арифметику не понимаю
если в день остается по 100 недоеденных калорий - это нестрашно, но лучше доедать калории и следить чтобы жира не переедала

это я самую последнюю колонку с отчетом за весь день скинула...

Сейчас посчитала в ручную... в последнем столбике получилось, что я съела 1200 ккал, а потратила 1380... нифига не поняла...

короче буду сегодня заполнять только еду, без гуляний, кручений обруча, играний с детём и секаса  blush2.gif

0

80

Не. Наташ, это калькулятор не то считает... Он сейчас не убирает сожженые калории почему-то  dntknw.gif
Ввела себе велотренажер, а он мне остаток не пересчитал...

"Калькулятор подскажет какое количество калорий необходимо употреблять Вашему организму, при условии нахождения в состоянии покоя", т.е. эти клории должны быть съедены обязательно, даже при условии твоего неподвижного сидения на месте.

Отредактировано Iliana (2011-05-05 14:22:35)

0

81

то есть он считает отдельно, сколько съела всего и отдельно сколько сожгла?
Тогда у меня всё равно недобор... сжигаю даже больше чем получаю?

Вот мой сегодняшний завтрак

мед 7г   
вода  200г       
сок лимонный 5г   

через пол часа после воды с лимоном заставила себя съесть хлопья кукурузные
   
хлопья кукурузные  70г     
молоко пастеризованное 1.5% 200г

ещё через час доела за дитём картошку варёную 70г

ИТОГ: ккал.: 430.866  жира:4.595 г.  белков: 16.111 г.  углеводов: 84.755 г.

0

82

Наташа, давай просто пока посчитаем сколько едим калорий, жиров, белков и углеводов
Когда мало жира в продукте - это хорошо, лишний вес - это лишний жир, от него надо избавляться в первую очередь

Это мой супчик диетический  blush2.gif

вода 3,6 л
масло растительное 4,5 г
морковь 150 г
помидор 90 г
лук 100 г
брокколи 300 г
грибы 700 г
соль 1 ст л

в 100 граммах - 8 калорий

Худеть так худеть. Овощи так овощи.

ЗДЕСЬ статейка "Топ 10 полезных продуктов для женщин"

И ЕЩЁ:  Продукты полезные для женского здоровья

Отредактировано Iliana (2011-05-05 15:20:39)

0

83

только что пообедала бананом аж на 125г и стаканом кефира 1% - 200г

ИТОГ:  ккал.: 166.625    жира:2.625 г.  белков: 7.875 г.  углеводов: 34.25 г.

Пы.Сы. через 1,5 часа добавила 100г овощного салата и 200г зернистого творога 2%

ИТОГ: ккал.: 472.525   жира:11.425 г.  белков: 53.475 г.  углеводов: 46.15 г.

итог за день:
903 ккал
+жир: 16 г.
+белки: 70 г.
+угл: 131 г.

Отредактировано Натка (2011-05-05 18:55:41)

0

84

ой как много написали вы тут,пока я спала. Не читаю,нет времени, потом прочту.
Я зашла похвалиться, сегодня четверг и я взвешивалась.

МИНУС  2КГ!  yahoo.gif

Это конечно мало, но я нарушала, то конфету слопаю, то вон куличи доедала.

0

85

Я зашла похвалиться, сегодня четверг и я взвешивалась.

МИНУС  2КГ!  yahoo.gif

Это конечно мало, но я нарушала, то конфету слопаю, то вон куличи доедала.

Нифига себе мало!!! Я вон за неделю всего 200гр скинула ничего не нарушая  dntknw.gif  вот это мало, а ты МОЛОДЕЦ!!! Так держать!!!

0

86

Вика, умница! Это самый оптимальный результат для похудения!
Конфетами злоупотреблять пореже и только когда уже совсем припрёт!!! и обязательно измерять объемы тела раз в неделю!!!

у меня пока мертво стоит на месте, но я вот только первую неделю перестала колбасу покупать и сосиски
осталось еще 9 мая пережить, потом (надеюсь) начну худеть

Отредактировано Iliana (2011-05-05 18:52:17)

0

87

девчонки! сколько вы понаписали :) сил нет читать :)

Ира, ты там давно мне писала про ужин врагу :) не могу я без ужина, меня тогда ночью тошнит и я от голода просыпаюсь :)
я сейчас стараюсь делать так - почувствовала голод - выпиваю водички, второй раз - водички, на третий - водички и через полчасика кушать :)
сегодня у меня подвиг - всего одна конфетка :)

Вика, поздравляю с потерей!!!! УРА!!!! давайте общее потерянное считать ?

0

88

я сейчас стараюсь делать так - почувствовала голод - выпиваю водички, второй раз - водички, на третий - водички и через полчасика кушать :)

Мне помогает тёплая водичка с лимончиком и мёдом.

0

89

Ира, ты там давно мне писала про ужин врагу :) не могу я без ужина, меня тогда ночью тошнит и я от голода просыпаюсь :)

Люда я и не Мириманова, и не призываю голодом сидеть, потому как сама кушаю немало.   blush2.gif 
Вечером надо кушать то, что попроще, нежирное, легкоусваяемое  tease.gif Постепенно заменить вредные продукты на полезные.

Вика, поздравляю с потерей!!!! УРА!!!! давайте общее потерянное считать ?

Вот с Вики и начали считать.

Пытаюсь вырулить на полезные продукты. Сейчас мяско в фольге запекаю, чтобы на завтрак вредную колбасу заменить на вкусное мясо.

анекдот в тему:
- Мариванна, скоко вы весите?
- Ой, не знаю...
- А все-таки?
- В очках - 120 килограммов
- А без очков?
- А без очков я цифры не вижу

Отредактировано Iliana (2011-05-05 23:45:17)

0

90

Я спать ложусь в 3 часа ночи
А первый завтрак у меня не раньше 11.30-12...

Один в один, как у меня.

Но я все равно не ем позднее 8, стараюсь не позднее 7,но не всегда выходит.

и обязательно измерять объемы тела раз в неделю!!!

ой,а я забыла сегодня совсем про объемы... ну ладно, в след.неделю замеры сниму или завтра.Думаю 1 день большой разницы не играет.

Девчата, спасибо за поздравления!  yahoo.gif
У меня двойная радость сегодня была.
Я,как в твоем Ира анекдоте... Когда неделю назад взвешивалась,я себе почему то лишних 4кг приписала. Я одно деление,которое =1кг посчитала за 5 кг.
А сегодня муж смотрел на цифры и разрулил как положено  tease.gif
Ну и + потеря моя в 2кг.  angel
Мне сегодня дали еще один сайт, где можно делать расчеты.
сейчас регистрируюсь там...  http://kaloriyka.ru

Я сегодня ела-

творог 1% 248г
кофе 250мл
каша овсяная 175г
борщ 353г
ржаной хлеб (зажаренный в тостере) 39г
апельсин 106г
клубника 114г
банан 89г
ряженка 100мл
**************
ккал -1645,64
жиры, гр -53,75
белки, гр -117,14
углеводы, гр -187,16

Я посчитала, что если бы я весила 85кг(а это именно та цифра, к которой я сейчас стремлюсь),то мне надо потреблять
Необходимое количество калорий: 1817.84(±272.68) кал.

Если честно,я как свинья в апельсинах.. где у меня перебор, где недобор и т.д. ничего не понимаю.
Единственное что вижу, что как бы по калориям я ем не много.

Еще у меня каждый день болит голова. Бывает и подташнивает.
dntknw.gif

Отредактировано Wiktorika (2011-05-06 08:19:36)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Потеряем лишнее