Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Потеряем лишнее


Потеряем лишнее

Сообщений 31 страница 60 из 492

31

Про огурцы и горошек понятно, но как приготовить кабачки, чтобы они были и вкусными и диетичными - не знаю, кругом ведь требуется масло, а оно как раз и сводит диетичность кабачков на нет. Сырыми их что ли есть...  dntknw.gif

Ириш, а мы молодые кабачки в салат кубиками прямо сырыми!!! ОЧЕНЬ любим употреблять!!! А ещё их можно запекать, но там тоже желательно капельку масла для смазывания и тоже ОООЧЕНЬ вкусно... прям пишу и слюньки сглатываю... А запекать их можно, если не на мангале, а в духовочке, то там вообще с разными начинками... мммм  swoon.gif

0

32

Люда, велком! Ты нас держи в курсе про систему -60. Мне она тоже интересна, но у меня опять же проблемы с меню.
Натуль,спасибо за меню. Но меня там особенно "вдохновило"

Код:
Желе лимонное на ксилите - 30г

Сегодня ела-
1) творог 1% с кефиром(вместо сметаны), кофе.
2) борщ с пол кусочком черного хлеба зажаренном в тостере, не большой кусочек отварной куриной грудки с квашеной капустой.
слопала 1 конфету "птичье молоко", за что грызла себя весь оставшийся день.
3) салат из свежей капусты с укропом, маслом оливковым и лимоном + маленький стаканчик ряженки 2,5%. И чай с медом.

Про кабачки, их хорошо замариновать и потом на мангале обжарить. Но такая возможность есть не у всех, значит можно мангал заменить духовкой.

Мариную так-кабачки порезать на дольки и посолить,чеснок мелко режу+оливковое масло+лимон. по желанию можно поперчить.

Девочки, какие есть мнения про Диету Протасова и вот еще и это про диету Протасова

Отредактировано Wiktorika (2011-05-03 10:07:44)

0

33

Девочки, спасибо за кабачковые советы! В духовке на противне тоже пойдет, там маслеца мало надо.
Чечевицу варила и ложками себе в салат добавляла, а про кабачки как-то даже не подумала, что можно сырыми в салат... Наташа, спасибо!

Вика, диета Протасова очень хорошая (я когда то давно с эндокринологом советовалась по поводу похудения), но надо всегда исходить из СВОИХ возможностей: ты сможешь продержаться первые ДВЕ НЕДЕЛИ без мяса?

Первая и вторая недели диеты:

Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты 5%-ной жирности. Одно вареное яйцо. Три зеленых яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что это всё!
В любом количестве и в любое время суток.

Отредактировано Iliana (2011-05-03 11:35:15)

0

34

Я думаю да, смогу без мяса. Меня другое напрягает, овощи, овощи и опять овощи... а я к ним как то так себе.

0

35

в том то и дело, что я к овощам хорошо отношусь, но когда диету эту читала, поняла что не выдержу долго без мяса и рыбы...
там весь белок поступает из молочных продуктов, поэтому диета лучше всех и подходит для любителей молочных продуктов

овощи - это клетчатка, они как раз и заставляют нас худеть

Отредактировано Iliana (2011-05-03 11:39:30)

0

36

Деньги плОчены-надо худеть.

Золотые слова!
Повезло тебе, если это не дорого, потому что у нас подобные курсы есть по Доктору Борменталь - недешёвые совсем...

0

37

Зато меня сильно прельщает, что эта диета заставляет правильно работать обмен веществ, как там написано. А это, на мой взгляд, как раз то,что мне надо.
Посмотрю, может даже попробую.

0

38

Вик, диета действительно хороша в плане восстановления функций поджелудочной железы и обмена веществ. У нас на ней женщины худели как раз с большим весом.
Попробуй неделю - а вдруг выдержишь. Если совсем тяжко будет, никто же силой не заставит...
Овощи не обязательно есть сырые, можно и печеные в духовке и на мангале, чтобы без масла!!!

ЗДЕСЬ рецепт "Коктейль Сибарита", но опять же для любителей творога, кефира и фруктов

Отредактировано Iliana (2011-05-03 14:50:05)

0

39

Я думаю да, смогу без мяса. Меня другое напрягает, овощи, овощи и опять овощи... а я к ним как то так себе.

О! Я спокойно смогу без мяса!!! А ещё я очень люблю овощи, а вот без молочных продуктов совсем никак!!!
Викуля, если решишь посидеть на этой диете то, я после 9-го мая готова к тебе присоединиться blush2.gif

0

40

Вика, мне по ней немного трудно, по этой -60 , потому что дома у нас семья ест уже после 7 вечером, так как только в 7 все собираются, а там последний прием пищи в 6, а если учесть, что в 6 при обычном раскладе я еще на работе....

кстати о клетчатке и цельнозерновых - их почему есть нужно, потому что они дают насыщение на более длительное время. а всякие углеводы - съел, насытился, но через час снова есть хочется, так как их уже организм переработал и отложил :)

0

41

Натуль,давай вернемся к этому разговору после 9 мая. А еще лучше после 15, у отца 13 день рождения, шашлык я не смогу пропустить.
Во всяком случае я попробую,не получится, спрыгну.
Люда, мне тоже не совсем подходит -60.
Собственно на любой диете или скажем в пути к правильному питанию надо кушать каждые 3-4 часа. У меня не получается так, хоть стреляй меня.
И последний раз я сейчас ем в 7 -7:30. Никак не выходит по другому.

Сегодня, вторник-
2 вареных яйца, творог разведенный кефиром, кофе.
борщ, ряженка
овощи (брокколи,зеленая стручковая фасоль,аспарагус,зукини) запеченные на барбекю, кукуруза запеченная там же. И я сделала чесночный соус еще к овощам- йогурт (обезжиренный,без запаха и вкуса) + чеснок тертый на мелкой терке, посолила чуток.

http://s56.radikal.ru/i152/1105/06/29325d37de96t.jpg   http://i027.radikal.ru/1105/cc/58245c64b76et.jpg   http://s60.radikal.ru/i168/1105/ea/356540812c6ft.jpg

Отредактировано Wiktorika (2011-05-04 07:18:12)

0

42

К шашлыкам полезна в пару капуста, пекинская (китайская) - очень нежная, и удобно жевать по листикам. Вика, а тебе наверное можно любую на гриле запекать (брокколи, брюссельскую) и вместе с мясом кушать.

А я волевым усилием перестала покупать колбасу. Грущу по ней  :wub:

Отредактировано Iliana (2011-05-04 07:45:00)

0

43

Да, брюссельскую я тоже люблю и покупаю ее.
А я колбасу не ела, ну редко очень захочется, кусочек съем.муж есть, покупаю все время. А сейчас,когда нельзя, меня просто выворачивает на изнанку,так мне хочется колбасы. Как она пахнет!  :wub:  tease.gif А раньше я не замечала даже этого. dntknw.gif

0

44

Вика, мне по ней немного трудно, по этой -60 , потому что дома у нас семья ест уже после 7 вечером, так как только в 7 все собираются, а там последний прием пищи в 6, а если учесть, что в 6 при обычном раскладе я еще на работе....

так много оправданий... Люда, предполагается, что ты на работе выпиваешь обезжиренного кефира или йогурта - это и есть твой ужин, а дома готовишь и ужин и... работаешь на раздаче...
  http://www.trud.ru/userfiles/gallery/2b/b_2bca356a6c60e24c5038452ad9a030b7.jpg
а свой ужин съедаешь утром, пока все спят  secret.gif

система стара как мир: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу... , если нет врагов, то ужин съешь следующим утром  tease.gif

Отредактировано Iliana (2011-05-04 09:03:12)

0

45

муж есть, покупаю все время. А сейчас,когда нельзя, меня просто выворачивает на изнанку,так мне хочется колбасы. Как она пахнет!  :wub:  tease.gif А раньше я не замечала даже этого. dntknw.gif

вот я себе Жидкий дым купила, нюхаю  :D
страшно люблю копченое, наела им 2 лишних размера в одежде за последний год

вобщем, надо просто взять себя в руки..., самое трудное в самом начале пути, а потом уже легче будет
про Мириманову почитываю для вдохновения

Отредактировано Iliana (2011-05-04 09:08:07)

0

46

У меня даже книжка с рецептами есть от Миримановой.  :S

0

47

у тебя электронная? я бы себе даже в бумажном варианте купила, чтобы всегда на кухне была под рукой

толстеть начинаю, когда не знаю что приготовить ненадоевшее и низкокалорийное, вокруг все рецепты "для мужчин" - пожирнее и посытнее

при желании разнообразить меню можно поискать на сайте "минус 60"
http://forum.mirimanova.ru/index.php?showtopic=114

можно поискать на любом вегетарианском сайте
http://www.gotovim.net/1.2/4.html

Отредактировано Iliana (2011-05-04 11:27:28)

0

48

нет,у меня бумажная, я купила 3 ее книги, давно уже.

0

49

Натуль,давай вернемся к этому разговору после 9 мая. А еще лучше после 15, у отца 13 день рождения, шашлык я не смогу пропустить.
Во всяком случае я попробую,не получится, спрыгну.

Ок. Я не против, всё равно сейчас лазею по инету ищу рецепты всякие, что бы не было так грустно морковку сырую грызть... я сначала не поняла, что овощи должны быть ВСЕ СЫРЫЕ и салаты ВСЕ БЕЗ МАСЛА :blink:
Но, надеюсь, что справлюсь всё равно... вчера сделала себе салат для "пробы пера" так сказать... заправила его лимоном... съела чуть, не очень пошло, я добавила туда кефира и слупила как окрошку... Нормально... потянет... правда не знаю на долго ли  blush2.gif
Сейчас у нас вроде тепло пришло... может если будет жарко, так у меня легче пройдёт всё это сыроедение...  :rolleyes:  blush2.gif

А я волевым усилием перестала покупать колбасу. Грущу по ней

Во, а я тоже волевым усилием перестала покупать и разрешать покупать домой колбасу... нет там нифига полезного... мы уже 2 недели без неё живём... правда сосисек иногда хочется... они очень спасают, когда не успеваешь с готовкой...

вобщем, надо просто взять себя в руки..., самое трудное в самом начале пути, а потом уже легче будет
про Мириманову почитываю для вдохновения

Ириш, где то видела (твою вроде) ссылочку на эту книжку, не могу вспомнить где, может ткнёшь меня туда носом... я ж как обезьяна... Все уже прочли и во всю пользуются, а у мну нету... не порядок  blush2.gif

так... вчера съела...
Утро: стакан воды с лимонным соком, чай с молоком и 1 ч.л мёда.
День: кусочек мяска 75 гр, но зато свинина, правда без жира, овощи тушеные 200гр. (капуста цветная, брокколи, морковка), чай с 1,5 % молоком и ложечкой мёда.
Вечер: 50 гр куриной печёнки тушеной со сливками, ссалат из овощей заправленный лимоном (капуста китайская, огурец, помидор, перец болгарский, сельдерей) не знаю сколько... подозреваю, что не меньше гр. 200-250 и 200г кефира 1%, половину кефира правда у меня Аринка выдула  blush2.gif

Отредактировано Натка (2011-05-04 13:42:43)

0

50

Наташа, я на её форуме читала коротко о главном  http://forum.mirimanova.ru/index.php?showtopic=112

ЗДЕСЬ первая книга

правда сосисек иногда хочется... они очень спасают, когда не успеваешь с готовкой...

да вот в том то всё и дело, что быстро... они так же быстро дома заводятся и потом не хотят покидать твой дом...

я когда 3 года назад худела, очень Советский Союз вспоминала - сосиски - дифицит, майонез - только по праздникам... и успевали мамы готовить, и голодными не ходили... сейчас продуктовое разнообразие намного больше, а всё равно всё стараемся по быстрому сварганить...

Отредактировано Iliana (2011-05-04 17:35:47)

0

51

Спасибо, Ириш! Побежала качать и читать  blush2.gif

0

52

овощи должны быть ВСЕ СЫРЫЕ и салаты ВСЕ БЕЗ МАСЛА

ДА!? Все,я пас. Я не смогу,я кроме моркови, капусты и огурцов... ну еще помидоры и редиска пожалуй не проглочу в сыром виде ничего.
НУ а следовательно и не стоит начинать. Вот если бы можно было как я щас ем, запеченые...

успевали мамы готовить, и голодными не ходили... сейчас продуктовое разнообразие намного больше, а всё равно всё стараемся по быстрому сварганить...

В СССР не было компов,интернетов, поэтому все успевали. И гулять и книжки читать и по дому и на рукоделие время было.

Отредактировано Wiktorika (2011-05-04 20:23:35)

0

53

Я вот тоже свеклу сырую не люблю, а большинство рецептов, что я накопала с ней родимой...
Я наверное попробую, тем более, что сейчас я для настроя кушаю вкусности только с утра, а вечером стараюсь как раз кушать по протасовским правилам...
Пока вроде не страдаю, но не знаю, смогу ли отменить полностью тушеные овощи и растительное масло... всё таки для меня салат без масла хотя бы - не салат, а просто нрезанные овощи  blush2.gif
И вот ещё... я считаю каллории на том сайте... Я себе выставила 1300 (это те каллории которые надо кушать при весе 63, а не при моём 85) и там у меня явный недобор, думаю, что даже не сидя на диете я должна же похудеть раз недобор?

Сегодня кушала:
Утро: стакан воды с лимонным соком 200г, через час чай с молоком и мёдом 250г.
День: картошка с морковкой тушеная 200г и куриная печёнка 90г, чай с молоком и мёдом 250г.
Вечер: салат овощной без масла (огурец, помидор, перчик садкий, капуста китайская, соль) 200г, заправила кефиром 1% - 70г
Если ещё кушать захочу, то перед сном выпью кефира стакашик...

А ещё я сегодня крутила обруч 15 минут. Он у меня с насадками разными, ну и болит же у меня сейчас то место которое у газелей талией называется, я вам скажу... мама дорогая, а что будет завтра я даже не хочу себе представлять  :wacko:

Отредактировано Натка (2011-05-04 20:47:38)

0

54

я когда 3 года назад худела, очень Советский Союз вспоминала - сосиски - дифицит, майонез - только по праздникам... и успевали мамы готовить, и голодными не ходили... сейчас продуктовое разнообразие намного больше, а всё равно всё стараемся по быстрому сварганить...

Я помню в своё детство когда совсем у нас туго с продуктами было, моя мама тушила морковь с сосисками - до сих пор тот вкус помню и ещё одно время отваривала каусту целым кочаном и мы её смазывали сливочным маслом, сыпали солью и ели... вкусно так было...

Отредактировано Натка (2011-05-04 20:53:42)

0

55

Наташ, а может быть на 10 кг уменьшить вес, через какое-то время еще на 10 ??? мне кажется так тебе тяжеловато будет
я тоже так схитрила на 5 кг, знаю что там в программе калории при расчете слегка завышены

вчера наела на 300 калорий больше, сегодня с перепугу недоела 177, голову сломала что бы еще съесть  на это количество  :D

А ещё я сегодня крутила обруч 15 минут. Он у меня с насадками разными, ну и болит же у меня сейчас то место которое у газелей талией называется, я вам скажу... мама дорогая

  :D  :D  :D

не помню писала или нет, я сегодня на велотренажере 50 минут изображала великую велосипедистку

Отредактировано Iliana (2011-05-04 21:05:51)

0

56

Наташ, а может быть на 10 кг уменьшить вес, а потом еще на 10 ??? мне кажется так тебе тяжеловато будет
я тоже так схитрила на 5 кг, но знаю что там в программе калории при расчете слегка завышены

Ты знаешь, Ириш, я ж не на неделю себе срок поставила... 75 кг я уже была и совсем недавно... мне не понравилось  tease.gif , а вот 63 - это только до беременностей...
Хочу туда - в те времена...
Ну, если уж совсем получаться не будет, тогда буду снижать планку, а пока я в мечтах уже в том весе доберемчатом прибываю  blush2.gif

0

57

еще... сметану, где нет возможности менять на кефир, можно ряженкой заменять 4%, например к творожникам

Наташ, дело не в том что получится или нет, а в том, чтобы не образовался эффект голодания, который сведет все мучения на нет...

Отредактировано Iliana (2011-05-04 21:48:01)

0

58

Наташ, дело не в том что получится или нет, а в том, чтобы не образовался эффект голодания, который сведет все мучения на нет...

не, я голодать не буду  blush2.gif  Вот сейчас кифирчику заточила 200г и сырку съела 40г жду, когда пропадёт желание сожрать всё что есть в доме  blush2.gif  :D

0

59

Девочки, яблоко перед сном нельзя наверное?

Сегодня, среда-
йогурт, каша овсяная, кофе.
салат из капусты и огурца с маслом оливковым.
стакан кефира,банан и слопала конфету чернослив в шоколаде :wub:
овощи, кукуруза и креветки запеченные, маленький кусочек рыбы жареной в яйце и с чесночным соусом.
чай с медом.
и еще гоняла больше часа массажор в области живота.

Отредактировано Wiktorika (2011-05-05 10:24:31)

0

60

Чёт я ваше меню читаю и мне кажется, что я ем больше всех   :unsure:

Отредактировано Iliana (2011-05-05 09:02:16)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Потеряем лишнее