Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вяжем он-лайн » Вяжем игрушки


Вяжем игрушки

Сообщений 421 страница 450 из 491

421

Верхние лапки. Тонкий крючок №1.5
1 ряд: 2 ВП, 6 СБН
2-4 ряды: 6 СБН
5 ряд: СС, (3 ВП, 2 СБН по этим петлям, СС в ту же петлю, СБН в след.п.) - повторить 3 раза, чтобы 3 пальчика получилось., 2 СБН
6 ряд: (2 СБН (по обратной стороне набранных петель), 2 СБН в вершинку пальчика, 2 СБН по другой сторону пальца, 1петлю пропускаем, 1 СБН между пальцами) - 3 раза, 3 СБН. Закрепить нить, сшить пальчики. Т.е. складываем каждый пальчик пополам и сшиваем. Затем пришить ладошку, чтобы дырочек не было.

http://i072.radikal.ru/1106/98/9e2aeceea0fat.jpg

так, начинаем разбирать пальчики... 5 ряд не пойму как вязать  dntknw.gif
мне вообще трудно вязать не понимая что должно получиться  blush2.gif

на фото вижу вставленную темную ниточку, для чего  она?

0

422

Ниточку вставляю, чтобы отметить начало ряда.
Вяжем 5-й ряд:
соединительный столбик(СС или полустолбик без накида - не знаю, как понятнее.), (набираем 3 ВП, 2 СБН по этим петлям, СС в ту же петлю, что и первый СС, СБН в след.п.) - повторить 3 раза, чтобы 3 пальчика получилось., 2 СБН

0

423

А в итоге вот такое получится, ты же видела на фото у Любы...http://s51.radikal.ru/i134/1106/8e/ac7fafbf3597t.jpg
потом чуток провяжешь еще и вот такое получится, ну или примерно такое...

0

424

А в итоге вот такое получится, ты же видела на фото у Любы...http://s51.radikal.ru/i134/1106/8e/ac7fafbf3597t.jpg
потом чуток провяжешь еще и вот такое получится, ну или примерно такое...
http://s55.radikal.ru/i148/1106/81/ab08a4d22909t.jpg
и далее по инструкции и смотри фото. На самом деле не сложно, просто мелко.

0

425

Девочки, я понимаю сокращенные обозначения типа СС или СБН, но не понимаю КАК вязать и ЧТО должно получится  dntknw.gif
например: 3 ВП, 2 СБН по этим петлям, СС в ту же петлю  вот тут стУпор - последний соединительный столбик снова возвращается в начало, но на картинке пальчики выходят из разных точек
дальше: СБН в следующую петлю... - где её искать слева или справа? это перемычка между пальчиками?
dntknw.gif
как только начинаю читать крючковые схемы - голова тут же превращается в дуб
и понимаю что не сложно и поделать с собой ничего не могу
6 ряд: (2 СБН (по обратной стороне набранных петель) вообще писец :wacko: вязание надо перевернуть? и столбики вязать уже на пальчиках?
можно момент с 5 ряда нарисовать как-нибудь?

мелкой работы не боюсь, очень часто вяжу тонкими спицами
голову, ушки и тельце связала, с "травкой" при вязке проблем не было

Отредактировано Iliana (2011-06-29 13:23:02)

0

426

например: 3 ВП, 2 СБН по этим петлям, ССв ту же петлю

Вот ты набрала 3ВП(3 воздушные петли) и по ним же провязала эти 2СБН(2 столбика без накида)
далее СС(соединительный столбик)ты провязала в ту же петельку, куда вязала последний СБН.

(2 СБН (по обратной стороне набранных петель)

а это обратная сторона набранных тобой 3ВП. ты например вязала слева,а теперь справа их надо обвязать.
щас нарисовать попробую...

не запутать бы тебя еще больше, я собственно тоже та еще вязальщица...
если что,девочки поправят меня.
http://s006.radikal.ru/i215/1106/bf/d2bb2393f92at.jpg   http://s39.radikal.ru/i083/1106/a9/56d161815b9at.jpg

Отредактировано Wiktorika (2011-06-30 00:13:55)

0

427

Вика, ты все правильно написала. Спасибо.

0

428

Викуся, спасибо!  :H
Ушла вязать лапки!

0

429

УРА! Скоро будет Иришкин ежик готов.
Натуль,как твой еж поживает?
Больше никто не вязал, Люда не вязала ежика кажется?

0

430

я не вязала, запарилась совсем - работа, семья и зачиталась самиздата

0

431

Натуль,как твой еж поживает?

Лежит безлапый и несшитый  blush2.gif
Мы только сегодня приехали с дачи, мне надо срочно перестирать кучу белья и собраться в следующую поездку... в воскресенье уезжаем под Смоленск на месяц, так что мне пока не до ёжика...

0

432

Вы меня тоже простите, не могу собрать и сшить всё это. Даже заставить себя не могу! Пыталась - не получается - нахожу 1000 отговорок...
для себя решила, что в лето больше не возьмусь вязать за компанию  dntknw.gif

0

433

ЭХ ВЫ!  dntknw.gif

0

434

Вы меня тоже простите, не могу собрать и сшить всё это. Даже заставить себя не могу! Пыталась - не получается - нахожу 1000 отговорок...

А я его вообще дома забыла  blush2.gif
Зато довышивала одну картину большую и достаточно сложную для меня (очень мелкая канва и пришлось половину распарывать 2 рза из-за прошлых косяков) и сейчас заканчиваю вторую (небольшую правда), осталось чуть-чуть... У меня стало на 2 долгостроя меньше!!!  tease.gif  yahoo.gif  специально набрала с собой кучу недоделок и больше ничего, что бы не было соблазнов на новые недоделки пока со старыми ни расправлюсь...

0

435

Натусик, вот и умничка. Так и надо расправляться с проблемами  appl.gif

0

436

Ну что? Летние опуска у всех уже заканчиваются?
Кого следующего будем вязать? :wub:
А давайте дракошу!  А? blush2.gif 
Ну, поЖалста, пожалста, пожалста, пожалстааааааа! [взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

Отредактировано Натка (2011-08-22 13:27:08)

0

437

Наташ, если у дракона не 3 головы наверное многие подключатся, символ следующего года
Мне бы ёжика добить  to become senile.gif

0

438

не-не-не мне трёхголовый и суперсложные крылатые - не нать!!! Мне мааааленького хотца дракончика blush2.gif
А ёжиГа я тоже ещё не доделала... Осталась самая нелюбимая моя часть - сборка...  dntknw.gif

0

439

мне тоже надо настроиться и собрать красавца, надо как-то к 1 сентября себя порадовать

0

440

Ежиков в студию и можно начинать след. игрушку. Дракон,так дракон...хотя мне как то без надобности.  dntknw.gif

0

441

Где обещанные игрушки?

0

442

Да вот именно, где?!
Ира, с 1 сентября не сложилось, но к 31 ты еще можешь успеть. :P

0

443

ээээ... я сильно звиняюсь, но я игрушку свою даже найти не могу чего то...  blush2.gif

0

444

Девочки, мне сегодня приснилось, что я ёжика довязываю.  :blink:
Бедный ёжик через сны пытается на меня воздействовать, чтобы его доделали  blush2.gif
Даже стыдно стало.

Отредактировано Iliana (2012-04-07 11:27:56)

0

445

:D  :D  :D    моя совесть спит спокойно, по ёжику не страдает :D  :D и про хранителя уже забыла... Я её натренировала уже наверное  :blink:  :D  :D  :D

0

446

Эх ВЫ! игрушечных дел "мастера"  :angry: в одну шеренгу становить, равнение на меня  angel

Отредактировано Wiktorika (2012-04-07 20:58:57)

0

447

Упс... Я если только с какой новой игрухой выстроюсь ровняясь, старые искать больно долго, я их запихнула куда подальше  blush2.gif

0

448

Привет девочкам . я у вас новенькая и понравились ваши игрушки а спицами вяжете или как :S

0

449

девочки а где можно найти описание лягушки спицами angel

0

450

TAMARA1. привет. Девочки вяжут игрушки крючком.
Лягушек спицами - не встречали.

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вяжем он-лайн » Вяжем игрушки