Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Коса - девичья краса


Коса - девичья краса

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Этой весной первый раз от знакомой услышала такой рецепт:

Соль поваренная. Моют голову теплой водой без мыла, затем, мягко массируя кожу головы, втирают поваренную соль в течение 10-15 минут. Волосы моют. Повторяют процедуру 6 раз.

Попробовала повторить. Соль намертво вцепляется в волосы, ни о каком массаже головы не может быть и речи, соль до головы просто не доходит.  dntknw.gif Или что-то не так делаю...
  А вы про такое средство слышали?

0

2

Видать хорошие волосы, раз соль до головытак и не добралась  good.gif
Я про такой рецепт слышала, но не пробовала, а вот у меня на тыковке лысина наклёвывается, то ли от психов на работе, толи от постоянного грудного вскармливания, я как посчитала у меня общий стаж ГВ - 6 лет из 10-ти лет материнства :wacko: russian_roulette.gif   :D

0

3

Вот хороший рецепт от выпадения волос - мне очень помог после первой берменности, когда волосы выпадали клоками, а сейчас надо бы сделать, но совсем времени нет...

ВАЖНО - маску делать перед КАЖДЫМ мытьём головы в течении месяца. Месяц делаем, пол года отдыхаем потом если надо всё повторяем.

Маска:
1 желток сырого яйца,
1 ч. ложка мёда,
1 стол. ложка сока алоэ,
1 стл. ложка репейного масла (или любого другого),
1 ст. ложка шампуня.

Всё смешать, втереть в голову перед мытьём головы и можно ходить с этой маской хоть целый день, я себе её делала на ночь, с вечера намазала, а с утра помыла голову и красотень.

0

4

Про соль я слышала, даже про хлебный мякишь. Но никогда не пробовала на себе.
А вот маску Наткину обязательно поделаю.

Отредактировано Wiktorika (2010-05-17 09:57:34)

0

5

Ещё масочка:

ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС:
при выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч. ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект.

Буду пробовать, а то волосы опять стали сыпаться  blush2.gif

0

6

Попробуй, даже интересно...

Хорошо что рецепт без лука  :S

0

7

Попробуй, даже интересно...

Хорошо что рецепт без лука  :S

Сегодня так и не доползла до него... Теперь посмотрим, что завтра день нам приготовит.. dntknw.gif

0

8

вот только подумала сейчас... как ты то масло смывать будешь...

я как-то с репейным экспериментировала: с вечера намазала, пыталась смыть - никак, волосы жирнющие, смыла легко только утром... вот тогда волосы были красивые, блестящие... напитались наверное
хотя может тогда так случайно получилось....

Отредактировано Iliana (2011-09-11 23:16:09)

0

9

вот только подумала сейчас... как ты то масло смывать будешь...

У меня никогда таких проблем и не возникало... Мне кажется надо найти правильную температуру воды для того, что бы масло смыть.   dntknw.gif Не прохладную, но и не очень горячую...

Отредактировано Натка (2011-09-12 09:06:29)

0

10

Масло нормально смывается, только им не надо поливаться же, надо в корни втирать. tease.gif

0

11

у меня не получается - только корни...  blush2.gif
волосы обесцвеченные, впитывают намертво любое масло  to become senile.gif

Отредактировано Iliana (2011-09-12 09:48:43)

0

12

Девчонки, а чем вы краситесь? Ну, я имею ввиду марку краски... Я вот всё побаиваюсь цвет сменить, у меня и так волосы лезут, а после покраски как бы совсем не полысть  blush2.gif

Я пожизненно обесцвечиваю волосы, потому очень трепетно к ним отношусь, бальзамчики разные использую, раньше увлекалась аромотерпией, изучила много свойств масел, пользуюсь ими.

Самый бюджетный вариант, с которого можно начать -  оттеночные шампуни.
Мне кажется, что марки краски всем разные идут, как впрочем и шампуни...

В любую краску перед покраской можно добавить чайную ложку миндального или оливкового масла (любого жирного косметического растительного масла!).  Надо только знать какое лично тебе лучше.

Наталья, тебе скорее всего витамины нужны для кормящих мам, витамины группы В, чтобы волосы перестали покидать голову

Мне пару лет назад присоветовали Эстель, вроде бы подошла, пользуюсь, но у меня, повторюсь, обесцвечивающие краски и оттеночные шампуни светлые, про другие цвета не знаю  dntknw.gif типа Такой

Отредактировано Iliana (2011-09-12 14:38:47)

0

13

Мне кажется, что марки краски всем разные идут, как впрочем и шампуни...

Я с этим полностью согласна, но мне ещё важно мнение пользователей так скать, потому что очень часто бывают несовпадения по цвету... У меня так было несколько раз. На коробке представлен один цвет, а на самом деле выходит совсем другое  tease.gif

В юности  blush2.gif  я тоже осветлялась часто и много, с беременностями и кормёжками, пришлось с этим делом завязать, боюсь навредить химией детям, хотя слышала, что кто-то там доказал, что это не вредно, но рисковать всё равно не хочу, а теперь боюсь снова осветляться, появилось столько много всяких марок и предложений, а гарантии, что я буду после перекраски белой, а не желтой, как цыплёнок у меня нет... воооо. как то так...

В любую краску перед покраской можно добавить чайную ложку миндального или оливкового масла (любого жирного косметического растительного масла!).  Надо только знать какое лично тебе лучше.

Ага, я про такое тоже слышала, сейчас вроде даже сами производители добавляют их к краске... Ну во всяком случае об этом на коробочках пишут...

Наталья, тебе скорее всего витамины нужны для кормящих мам, витамины группы В, чтобы волосы перестали покидать голову

упилась уже витаминами всякими разными, и для беременных и специальных для волос... бесполезно... Видимо пока все ни выпадут - не успокоятся  dntknw.gif

0

14

Краски сейчас разные, за 30 минут окрашивания много химических компонентов не попадает в домашних условиях. А маселко я всегда добавляю, когда крашусь  tease.gif  Раз в месяц получается. И цыплячий цвет меня не смущает, оттеночные бальзамы типа Платины очень хорошо убирают желтизну.

Мне еще schwarzkopf краски нравятся, но там тоже надо выбирать, и цвет на разных волосах по разному может играть.
Я вот недавно взяла оттеночный бальзам Перламутровый - стала розовенькой, а Жемчужный дал как-то зеленоватый оттенок. Такие мелочи жизни, но весело ведь!

упилась уже витаминами всякими разными, и для беременных и специальных для волос... бесполезно... Видимо пока все ни выпадут - не успокоятся dntknw.gif

а может перепила витаминов потому и сыплются...  tease.gif

Отредактировано Iliana (2011-09-12 17:14:53)

0

15

Я вот недавно взяла оттеночный бальзам Перламутровый - стала розовенькой, а Жемчужный дал как-то зеленоватый оттенок. Такие мелочи жизни, но весело ведь!

[взломанный сайт] как жаль, что я над собой не умею так же веселиться, я сразу начинаю переживать и расстраиваться... [взломанный сайт]

Ты такая молодец, чес.слово... Я тебя обожаю! [взломанный сайт]

а может перепила витаминов потому и сыплются...  tease.gif

не, это врят ли... dntknw.gif

0

16

Ты такая молодец, чес.слово... Я тебя обожаю! [взломанный сайт]

спасибо  :wub:
я стараюсь  yahoo.gif

Отредактировано Iliana (2011-09-12 17:43:59)

0

17

Я во время своей бурной молодости какого только цвета не была. Т.к. от природы, т.е. с рождения я светло пепельная, то по началу я не красилась в темные тона. Все больше пользовалась "ирида", была такая краска в СССРе.
Дура была, у меня свой цвет на столько был красивый, меня женщины на улице спрашивали чем я крашусь, не верили что не красилась. Ну так ума то не было...
Потом я была белая, не морочила себе голову и просто разводила таблетки перикиси, добавляла соду помнится и шампунь. Жуть конечно  blush2.gif
Я помню однажды красила такой гремучей смесью соседку, та у нее голова прям дымилась. Жесть конечно была... Но ничего не отвалилось,все прошло на ура.
Были и чернила в моей практике, но это уж совсем по молодняку. Пудрой даже придавали оттенок. Особенно на дискотеку помнится, как напудришь, или налачишь, неделю стоять может потом. Волос было много, густющие, не жалко было,а про потом не думалось.
Так вот, потом, когда появилась седина, а она у меня очень рано появилась, 30 не было, я попробовала такие тона как баклажан и бургунди.
Пользовалась вот такими красками

http://s59.radikal.ru/i166/1109/b8/f67129cce018t.jpg

Лет наверное 10 пользовалась. А в прошлом году мама начала меня атаковать,что мол цвет меня старит и все в таком духе.
Я решила перекраситься и выпачкалась в рыжий. Сначала нравилось,но быстро надоело. И я стала осветляться. Но не своим привычным методом,а обратилась к своему мастеру. Она меня научила что и как,но я ей все равно звоню за советами что и с чем лучше смешать.
Теперь я пользуюсь краской Schwarzkopf для профессионалов, т.е. для парикмахерских.

http://s002.radikal.ru/i198/1109/78/7caf87ed08a1t.jpg

Но они через какое то время смываются. Вот то,что вы видели на фото, где я светлая, это как раз смылся цвет. А вообще то я сейчас крашусь в пепельный.

Внутри каждой коробочки есть инструкция, при желании можно разобраться, но мне проще спросить у мастера.

http://i015.radikal.ru/1109/d0/76d505b71e31t.jpg

Про добавление масел в краску это правильно!
В некоторых красках присутствует капсулка с маслом жожоба или какой то витаминчик для волос.

Отредактировано Wiktorika (2011-09-12 22:46:26)

0

18

Ууууу, твоих красочек я тут у нас точно не найду... Schwarzkopf конечно же есть, но такого как у тебя точно нет... даже в салонах...

Были и чернила в моей практике, но это уж совсем по молодняку. Пудрой даже придавали оттенок. Особенно на дискотеку помнится, как напудришь, или налачишь, неделю стоять может потом

Ой вспоминаю детство... Ржу аж под столом...tease.gif  Мы не пудрой, а копиркой мазали волосы. Самый писк был, если удавалос фиолетовую или синюю капирку раздобыть  yahoo.gif

0

19

Ой, у меня были казусы те еще. Я и фиолетовая была и даже зеленая однажды была, когда передержала краску. Но я была молоденькая, хорошенькая и на все мне было начхать...  tease.gif

0

20

ну вы и экспериментаторы блин  tease.gif

0

21

Вспомнила ещё...
Пару лет стригусь по лунному календарю типа ТАКОГО в благоприятные дни.
Миллионером не стала, но волосы как-то лучше стали выглядеть и не сыплются.

Отредактировано Iliana (2011-09-21 14:35:37)

0

22

Маска для волос с маслом Ши. (50 мл.)

Ингредиенты:
• 45 гр масла ши;
• 10 мл баобаба;
• 10 мл кокоса вирджин;
• 30 к ЭМ лимона.

Растопить масла, перемешать, взбить, Остудить, добавить эф.лимона. Наносить на волосы на 30 минут до мытья размером с лесной орех

0

23

Маска для волос с маслом Ши. (50 мл.)

Ингредиенты:
• 45 гр масла ши;
• 10 мл баобаба;
• 10 мл кокоса вирджин;
• 30 к ЭМ лимона.

Растопить масла, перемешать, взбить, Остудить, добавить эф.лимона. Наносить на волосы на 30 минут до мытья размером с лесной орех

Боже мой, Ира! Я  таких названий в жизни не встречала, а тут их ещё и на волосы надо намазывать  :blink:
Ничего себе ты рецептики знаешь  :wacko:

0

24

blush2.gif я раньше аромотерапией активно занималась, масла разные вписывала из за границы, сейчас всё это у нас продают
Много чего сейчас продают и по аптекам, и в интернет-магазинах есть

Думала какую бы маску для волосиков сделать, а то пересушила немного в последнюю обесветку. Вот нашла готовый простенький рецепт.
Можно кратко прочесть про все компоненты, полезно знать свойства даже при выборе косметики
Масло ши (карите)
масло баобаба
Масло кокоса (органик)

Можно взять масла попроще, тоже хорошо получится. Но у меня все эти есть в наличии, поэтому всё просто. Но я всё же нагреваю маску из масел на батарее, а потом на волосы - карашооо, но мне надо держать долго, иначе масло не хочет покидать голову.   :S

Наталья, через день бы такие маски зимой делала с маселками - ужо косы бы были бы как у Марьи-красы.
Смешай репейное и касторовое вместе, добавь яйцо, лимонный сок - и этот майонез на макушку. Или выпадут, или  вырастут  tease.gif

Отредактировано Iliana (2012-01-18 16:46:59)

0

25

Маска для волос укрепляющая

1 ст. ложка горчицы
2-3 ст. ложки обезжиренного кефира
1 ч. ложка миндального масла
1 ч. ложка масла жожоба
1 ч.ложка меда (лучше брать жидкий,чтобы удобнее было разводить, да и не такой липкой маска будет)

КАК ПРИГОТОВИТЬ
Возьмите горчицу, разведите ее в кефире до получения кашицы, добавьте мед, миндальное масло и масло жожоба, все тщательно перемешайте. Смесь наносите по всей длине, массирующими движениями аккуратно втирая в корни волос. Голову укройте полиэтиленовой пленкой, затем махровым полотенцем. Смойте через 20-30 минут.

Отредактировано Iliana (2012-01-18 16:52:33)

0

26

Или выпадут, или  вырастут  tease.gif

Гыыыы... Добрейшей души человек :blink:
Они у меня и так ближе к весне повыпадают  tease.gif

0

27

Вот поделай масочки - глядишь и новые пробьются.

Отредактировано Iliana (2012-01-18 23:43:05)

0

28

Мне всегда было в тягость готовые маски наносить, а тут еще делать. Но сейчас вроде пересилила себя, готовые маски, бальзамы, почаще на волосы на ношу. Даже отрастить немного получилось. Кстати, поскольку обещалась показаться, попробую счас фотку выставить
http://s018.radikal.ru/i511/1201/d5/190a57aa83ddt.jpg

Отредактировано Darti (2012-01-23 17:13:19)

0

29

Ого! Давно тебя не видела. Хорошая шевелюра! Мне бы такие косы отрастить!   blush2.gif

Отредактировано Iliana (2012-01-23 17:37:31)

0

30

Ира, если честно, самой до сих пор не верится. Одно время вообще думала, без волос останусь. Лезли по-страшному. По 6-7 кулаков в день, а после мытья вообще говорить не стоит, вся ванна была усеяна моими волосами, ну и квартира тоже.
Ира, отращивай. Но я тебя пока не представляю, вот как увижу. А с короткими ты мне очень нравишься. Симпапушка

Отредактировано Darti (2012-01-23 17:46:35)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Здоровье » Коса - девичья краса