Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубки

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Взрослым о детях: ЗУБКИ РЕЖУТСЯ БЕЗ БОЛИ

   Появление первого зуба у ребенка – одновременно радость и проблема для всей семьи. Радость – потому что это своего рода этап в жизни малыша: первым зубом крохи родители гордятся, как весом при рождении, о нем расскажут родственникам и знакомым. А еще прорезывание зуба является показателем общего развития и здоровья малыша, таким же точным, как лабораторный анализ.

Однако, судя по результатам исследований, 94% педиатров и 90,2% родителей придерживаются мнения, что при прорезывании зубов дети испытывают боль. Боли и локальное воспаление десны признается сегодня медицинской наукой непосредственным следствием прорезывания зубов.

В фазе роста ткань над зубом резорбируется и расходится в стороны под нажимом прорастающего зуба. Повреждения эпителия при этом не обязательны, но нет никакого сомнения, что ткани десен претерпевают местное раздражение. Боль и воспаление в результате этого выходят зачастую за границы переносимости, а потому должны подвергаться медикаментозной терапии.

Фирма «Дентинокс» предлагает свою помощь при прорезывании зубов  препарат Дентинокс Гель Н. Средство имеет обезболивающий и противовоспалительный эффект, достаточную концентрацию. Обеспечивает длительное пребывание в организме, безопасен в случае передозировки, не является кариесогенным, имеет приятный вкус и удобен в обращении.

В состав Дентинокса Геля Н входят настойка ромашки, лидокаина гидрохлорид и заменители сахара – ксилитол и сорбитол, не вызывающие кариес.

В настойке ромашки содержатся флавоноиды, эфирные масла, терпены, кумарины, аскорбиновая кислота, полисахариды и органические кислоты. Хамазулен, обнаруженный в ромашковом масле, обладает противовоспалительным, местно-анестезирующим, противоаллергическим действиями, ускоряет процессы регенерации и рубцевания тканей. Лидокаина гидрохлорид оказывает местное анестезирующее действие. Анестезия наступает быстро, через одну-две минуты. Препарат легко всасывается и оказывает успокаивающее и болеутоляющее действие.

Ксилит – натуральный заменитель сахара, содержится в ягодах и овощах, его получают из некоторых видов деревьев (например, березы). Ксилит является не кариесогенным подслащивающим веществом, предотвращает рост зубного налета, уменьшает общую кариесогенную нагрузку диеты, стимулирует слюноотделение. А также обладает противомикробным действием.

Дентинокс Гель Н очень прост в применении: при первых признаках прорезывания зубов нанести чистым пальцем или чистой ватной палочкой каплю геля, величиной с горошину, на десну в месте прорезывающегося зуба и легко втереть.

Профилактическое применение Дентинокса Геля Н при прорезывании зубов обеспечивает безболезненное и неосложненное появление первых резцов, молочных зубов и последующих коренных зубов. Предотвращаются раздражение десен, воспаление слизистой оболочки рта (стоматит) и болезненные ощущения.

Названные препараты успешно прошли клиническую апробацию и в Беларуси. При этом не было выявлено никаких побочных действий, и процесс прорезывания зубов протекал у малышей без осложнений.

Рег. уд. МЗ РБ № 583/95/01 до 31.01.2006. Производитель – «Dentinox KG» (Берлин, Германия)

с сайта: http://www.recipe.by/6/543_1.html

0

32

Вот давно не заходила, а уна прогресс бало 2, а сейчас уже 6 лезет. Значит пока ехали на море один с верху вылез, потом полезли сразу 2, причем 2 парный верхних пропустился, лезли 2 которые рядом с центральными( ох уж и дались нам эти 2 зубика, мама думала сама в больнице останется), и только сейчас 6 полез недостающий центральный.

0

33

Ирочка

Поздравляю!  1202.gif  Героически выстояла мама!
А у нас, как было 8, так 8 и осталось! Уже и не помню, когда последний лез - так давно было.

0

34

Последний раз здесь писала 14 сентября, было у нас 6 зубов, так вот уже 27 ноября, а зубиков так и не прибавилосьhttp://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_2_20.gifhttp://smilies.sofrayt.com/fsc/sad6.gif

Отредактировано Ирочка (2005-11-27 05:10:36)

0

35

Свершилось!
Нас тоже поздравляйте!
Сегодня  у нас первый зубик -внизу слева. Не было никаких признаков боли.
Хоть и поздновато ( нам 9 мес. 8 дн.). но доктор сказала,что нормально.
Вот  сегодня у нас праздник.

0

36

newgirl!

Поздравляю!!!
Самое главное, что безболезненно!

0

37

newgirl

Поздравляю!!! А теперь пойдут как грибы. Хотя судя по нам, у нас первый вылез в 6 мес, потом как грибы, в 10 мес было 6, а потом фиг тебе мама, уже год и два, а зубиков так и есть 6.
А по поводу поздно или нет, так каждый ребёнок индивидуален, главное чтобы до года было хотя бы 2-4.

Отредактировано Ирочка (2005-12-07 05:14:51)

0

38

Спасибо.
Будем надеяться,что так и будет.
Будем ждать грибов - в виде зубов:))

0

39

А я что-то совсем счет зубам у сына потеряла.
Дочь когда росла, считала чуть ли ни каждый день. Просто у нее каждый зуб с такими проблемами был связан, температура до 40 была. А у сына растут и растут. Вчера вот заглянула, оказывается у нас уже 16 зубов (нам 1 г. и 5 мес.) - во как! И когда только выросли.

0

40

ANDISA

Во даёте, молодцы appl.gif , 16 зубов. А мы хотябы ещё об одном 7 мечтаем. Вы ведь старше нас всего на 3 месяца, а уже стока много, а мы так 6 зубые и ходим idontno.gif

0

41

Вот и ещё месяц прошёл, а зубов у нас так 6 и осталось.
Как вы считаете, это нормально? Может посоветуете чего?

0

42

У нас девочки радость!!!
Вылез наконец то 7 зуб, 3 дня назад. Но и опять же не всё как у людей.
У нас было вверху 4, и внизу 2 как положено.
А сейчас вылез 7, но каккой бы вы думали, сразу ДВОЙНОЙ.
Сверху, слева, если считать от клыков(которых у нас нет), так вот после левого клыка 2.
Вот хожу и не знаю, нормально ли это.
Записалась в суботу в супер пупер детскую зубную клинику, пойдём консультироваться.

Отредактировано Ирочка (2006-03-10 01:14:18)

0

43

Врач сказала 4.
Сказала, что всё нормально, что такое редко но бывает.
Поорали мы чтобы зубки показать.

0

44

У нас радость. Прорезался 8 зубик внизу, и опять же двойной, почти в самом конце.

0

45

У нас уже 3 зубика..
наверно маловато для годика?

0

46

newgirl

Нам 1, 4, врачи тоже говорят мало, но мне кажется, что все детки разные, и всё равно, когда-нибудь вылезут, я ещё не видела здоровых людей(лет так от 15), и чтобы у них было 3 зубика. Всё равно вырастут зубки у деток, только у кого то раньше, у кого то позже. Я уже не переживаю. Может сейчас мало, а через пару месяцев как пойдут, как грибы, и к 2 годам уже полный комплект будет.

0

47

newgirl, у моей старшей первый зуб вылез почти в десять месяцев и в год их было не больше 2-3. а уже к 1,5 годам все были.
У сына, наоборот, первый вылез очень рано, но нам уже 1,8 а зубы не все еще.

0

48

Да я вот что переживаю....

мы же типа радуемся-позже вылезли-позже выпадут...

я не помню где прочитала (но где то в инете),что если поздно вылезают зубки-то значит есть предрасположенность-что умственные способности будут понижены.....

Как думаете?

0

49

newgirl, ерунду ты полнейшую прочла. Время вылезания зубов у ребёнка это всегда очень индивидуально и зависит от многого. И естесно от возраста и от наследственности и колличества кальция и характера пищи. и вообще, зачатки молочных зубов начинают формироваться когда ребёныш ещё в животе сидит. А пониженные умственнные способности у того кто эту галиматью написал!!!!!!!!!!! и в инете выложил, слишком много сейчас развелось методик по которым людей уравнивают и подгоняют подо что-то!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Таня (2006-03-13 19:23:08)

0

50

Вылез у нас 9 зуб, сейчас  10 кусочек появился.
И все последние 4 зуба, у нас двойные, а чего мелочиться, сразу жевательные.
Так смешно 4 вверху, 2 внизу(когда спрашивают, сколько зубов отвечаю, что 10 лезет, и тут Кирюха улыбается, а там всего 6, 4 дальних никто не видит. и все думают что мама считать не умеет).
Вот мы какие!!! :D

Единственная проблема, как зубы, так понос, либо температура.

0

51

newgirl

Из книги "Энциклопедия для родителей":

К 8 месяцам ребенок имеет 4 центральных резца(2верхних+2нижних)
12 месяцев-4 боковых резца-2 верхних,2 нижних,4 первых премоляра(подкоренных зуба) к 10-18 месяцам.
18 месяцев-4 первых моляра(коренных)
2 года-4 клыка
2,5 года-4 вторых премоляра(предкоренных),всего 20 зубов
6 лет-начинают выпадать молочные зубы
7 лет-молочные зубы выпадают,заменяются постоянными;выпадают сначала резцы,потом клыки,потом моляры.Вырастают первые большие коренные зубы
10 лет-молочные зубы продолжают выпадать,крупные коренные зубы вырастают один за другим.
В 12,самое позднее в 13 лет ребенок будет иметь 28 постоянных зубов.

Цифры относятся к 95% детей!

Это стандарт, но все же детки разные.
Самое главное, это выяснить не является ли задержка роста зубов признаком рахита, хватает ли ребенку кальция?
Активен ли ребенок, достаточно подвижен для своего возраста?
Если все нормально в этом плане, но ничего не должно беспокоить - вылезут зубки, никуда не денутся.
Еще влияет генный фактор. Как росли зубы у мамы и папы малыша. Если у родителей была "задержка" с зубами, так нечего ждать ранних зубов у малыша.
А, вообще, девочки не заморачивайтесь по пустякам. Наблюдайте за детками - они же как индикаторы, если что-то не так в организме происходит - тут же меняется поведение малыша.
И самое главное, будьте уверены, что ваши детки самые лучшие  самые умненькие - они такими и будут.  ;)

Ирочка, возможно, проблемы с инфекциями при росте зубов связаны с повышенным зудом десен у малыша в этот период. Тащит все подряд в рот - вот и результат. Полную стерильность соблюсти невозможно. Просто постарайся в такие периоды как можно больше изолировать "грязные" предметы.
Нас спасало с Анной (она тоже была весьма подвержена инфекциям в этот период) большое кол-во всяких "грызунков", которые мылись пару раз в день.
А также ср-ва для повышения иммунитета.


0

52

ANDISA

Да пьём мы и средства и витамины и разные штуки от дисбактериоза и всяких плохих бактерий и инфекций, ни фига не помогает, как зуб, так проблема, как тока вылез, на следующий день все ОК. Даже в больницу нас ложили один раз, с подозрением на инфекцию, 6 раз сдавали анализы, всё нормально, просто замечательно, а у ребёнка понос, либо температура, как тока зуб вылез тут же все прошло, врачи руками развели, и сказали, что это наверное все таки у нас такая реакция на зубы, я уже не знаю, что и думать.

А грызунки мы с детства не признаём и не любим, куда вкуснее мамины карандаши, ручки и всякие другие штуки, которые грызть нельзя. :D, стол например, стулья.................... :D

Отредактировано Ирочка (2006-03-22 02:46:05)

0

53

Ирочка, специальные грызунки и мы не грызли. Тольк "подручные средства".
Тогда крепись мамочка, осталась еще половина зубов.

0

54

Ой, девчата, а у меня уже несколько лет прошло, а каждый наш зубик как вчера вылез.... Да, у нас тоже не по схеме было. Как нам заблагорассудится, так и получалось. На все зубы температура 40, понос, рвота и все прибамбасы: кашель, сопли и т.п. Нас первый раз  с подозрением на воспаление легких определили в инфекционную. Слава Богу, у меня мозгов хватило 6-тимесячного ребенка туда не повезти. Говорю, у меня самой так зубы лезли, да и кормлю - грудь кусает уже по-другому. Вам, говорит, кажется :P  В общем, она ушла - я отказ написала. А ребенок уснул, проспал 6,5 часов yahoo.gif  и проснулся............ С ЧЕТЫРЬМЯ ЗУБАМИ. На следующий день она пришла мне морали читать - почему, мол не поехала в больницу. Говорю, у нас 36 и 6, а еще 4 зуба. Полчаса разглядывала и в итоге выдала: вам показалось - зубов у вас еще нет. Я просто в осадок выпала: стучу ложкой - слышно, а ей, видите ли не видно. Говорю, со всеми бывает - свои ошибки нужно тоже уметь признавать. До сих пор наша участковая мне это вспоминает 540.gif

А мы пользовались Калгелем, но пользоваться им начали около года, когда коренные лезли, потому как раньше я про него и не слышала. Вкус у него, кстати, совершенно нормальный и ребенок никогда не сопротивлялся. Он быстро боль снимал и отек тоже. Иногда на 12 часов, иногда на сутки хватало. А о других препаратах я тогда и не слышала. А я вообще ему сало прикладывала: он сосал с удовольствием, да и с пользой, получается clap.gif

0

55

Давно сюда не заходила, но особых достижений у нас нет.
Вылез у нас один из 2 недостающих центральных зубиков внизу, теперь их там 3, а всего 11. Вот думаю через месяцок последний недастающий вылезет, во всяком случае надеюсь.

Свет а как у вас с зубками?

0

56

А я не нарадуюсь на сына. Зубы лезут - я и не замечаю даже. Сейчас у него 16 зубов, не хватает последних с каждой стороны. А зубы какие!!! Я прям тащусь, мало того, что ровные (но это вовсе не гарантия, что будут ровными и коренные), так  еще белые-белые, как в рекламе (вот это уж точно останется).
Жалко, что у дочери другой цвет кости, у нее зубы потемнее.

0

57

Ну вот говорила через месяцок, ан нет вылез наш недастающий 4 зубик внизу 30 июня (т.е через 2 недели), так что мы теперь 12 зубые!!!http://www.animac.ru/smiles/aiwan/victory.gif

0

58

Так была 3 июля и было у нас 12 зубов....

Сейчас 11 сентября, и зубиков у нас 14....

Не торопимся мы вырастить все.... :D

0

59

Приветик, наконец у нас 25 октября вылез один из нижних клыков, вот, теперь у нас  15 зубиков yahoo.gif

0

60

Ну вот, наконец то у нас полный комплект зубиков, соответствующих нашему возрасту yahoo.gif

0