Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Полезные советы » Полезные и бесполезные кухонные приспособления


Полезные и бесполезные кухонные приспособления

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

а у меня тоже "горе" , сломалось ведро от хлебопечки :(
а я в ней тесто для пиццы делала. Так мои уже не хотели в пиццерию ходить, просили, чтобы дома делала. Пойду с зарплаты искать где ведро заменить можно

0

92

Лиза, медленноварка это как?

Ир, это такая кастрюля, тоже электрическая со вставным керамическим толстостенным контейнером. В ней тоже как-бы томится еда. Можно , например, на ночь поставить, а днем уже обед будет. Илии в каникулы я  с утра все туда закладываю,  пока с прогули вернемся-обед готов. Или если едем куда-то отдыхать. Тоже, вечером все заложу-днем обед готов.

http://i057.radikal.ru/1402/fc/3af6c8ee134b.jpg

Хлебопечкой мы первое время часто пользовались. Потом сократили до раза в неделю. Пеку только черный хлеб.

0

93

Я хлеб пеку постоянно, мы белый не покупаем, иногда батон на гренки покупаем.
Лиза, напиши мне рецепт черного хлеба пожалуйста. Люда, а ты поделись плиз рецептом теста для пиццы.

0

94

тесто для пиццы у меня из приложенной книжки :) итальянская печка как никак :) вечером из дома перепишу :) там простой совсем :) но тесто очень классное выходит

0

95

Ир, это такая кастрюля, тоже электрическая со вставным керамическим толстостенным контейнером. В ней тоже как-бы томится еда. Можно , например, на ночь поставить, а днем уже обед будет. Илии в каникулы я  с утра все туда закладываю,  пока с прогули вернемся-обед готов. Или если едем куда-то отдыхать. Тоже, вечером все заложу-днем обед готов.

Спасибо! Буду знать что это за зверь.

Отредактировано Iliana (2014-02-28 17:13:51)

0

96

У НАС магазин один закрывается, там скидки сейчас на все товары. Сын вчера у приятеля был, там им мама сделала сендвичи в какой-то специальной печке. Мой тут-же побежал в тот магазин и купил по скидке этот агрегат.  По виду напоминает вафельницу.
http://i069.radikal.ru/1402/1c/a764a814881a.jpg
http://i062.radikal.ru/1402/c3/bf51c4f0258d.jpg

Вчера дети вместо обеда весь день себе сендвичи пекли и сегодня в школу на обед тоже сдеали.
Муж ругался, что воняет жареным  и ему теперь в пропахнувшей  одежде придется весь день на работе сидеть. Я не удержалась, тоже себе бутербродик слепила. Вкуууууусноооооооо!

0

97

Лиза, поздравляю с покупкой!
Это сэндвичница/бутербродница , у нас тоже такие продают. Прикольная штучка! yahoo.gif
Стимул детишкам самим себе готовить бутерброды.

Папину верхнюю одежду надо выносить куда-нибудь, где нет посторонних зАпахов. tease.gif  У меня такая же проблема.

Вспомнила!, в одном отеле была машинка, которая делала тосты, поджаривала и подсушивала хлеб. Как же это было вкусно!!!  :wub:

Лиза, через месяц напиши - наигрались и забросили или нет.  blush2.gif

Отредактировано Iliana (2014-02-27 21:14:18)

0

98

там простой совсем :) но тесто очень классное выходит

у меня книжка тоже есть, но раз у тебя рецепт уже проверенный, так оно надежнее будет.

В моей  медленноварке выставляется время, 4 часа, 6 часов и еще есть функция подогрева, т.е. после приготовления оно будет держать тепло.

Лиза, поздравляю с покупкой!
Ириш, у нас в каждом доме есть машина тосты делать. Это такой же атрибут, как например чайник. В них можно поджаривать хлеб и бублики.

Отредактировано Wiktorika (2014-02-28 06:42:59)

0

99

Черный хлеб, ржаной.

Рецепт подходит для хлебопечки, где в начале заливают воду.
-400 гр. теплой воды
-1,5 ч. л. соли
-1 ч.л. яблочного уксуса
-200 гр. пшеничной муки
-600 гр. ржаной муки
-200 гр. Цельнозерновой муки
-1,5 ч.л. сухих дрожжей
Программа основная , у меня 3ч.20мин.Корочка средняя.

0

100

Ириш, у нас в каждом доме есть машина тосты делать. Это такой же атрибут, как например чайник. В них можно поджаривать хлеб и бублики.

Там машина была большая, она не для домов. Она конвейерного типа.
У нас в дом маленькие покупают.

Вика, да у нас тоже можно купить, но хлеб становится слишком вкусным и употребляется очень много. Поэтому мы стали отказываться от таких агрегатов. Всё сводится к тому, что все эти приспособления приводят к набору веса. Детям это можно. Более того им надо в детстве этого от души поесть, чтобы во взрослом возрасте вспоминать и умиляться, как здорово быть ребенком.  tease.gif
Бутерброды мы делаем в микроволновках, без засушивания хлеба.
У нас микроволновки в каждом доме.

Мой муж хлеб любит, он к полноте не расположен, вполне можно подарить сэндвичницу на пару бутербродов. К тому же она мобильная.
Её наверное можно брать с собой. Или она тяжелая?

Отредактировано Iliana (2014-02-28 10:27:51)

0

101

Ну мы ж тоже купили махонькую бутербродницу.   tease.gif 
Студентка захотела.
Небольшая по объему, очень мало места занимает.
Можно брать с собой в поход или на дачу. yahoo.gif

0

102

Пошла волна покупок. Ну хоть так себе настроение поднимем, раз весна к нам не собирается.
ПОздравляю, кушайте бутербродики на здоровье. У нас она теперь почетное место занимает. И главное,что мне удобно, дети само могут в любой момент себе покушать сделать. to become senile.gif
А у нас тоже очередная покупка. ЧАЙНИК!!! Стеклянный, как у Вики. Супер. Вика, выражаю тебе благодарность от всего нашего семейства.  Классный, удобный, и не воняет пластмассой.  yahoo.gif

0

103

О, Лиза, поздравляю! Пользуйтесь и  имейте удовольствие!
А мы сегодня купили мотор к лодке  yahoo.gif Знаю что не в тему, по тоже покупка, при чем весомая такая, во всех смыслах. А то муж о нем 2 года мечтал и дальше бы мечтал, а тут скидка большая была и день рождения у него на носу, в сентябре  :D
Как только оплатили покупочку, мы с Никой папе хеппи берстдей пропели.  :S

0

104

Вика, не прошло и полгода :) тесто для пиццы
для хлебопечки, режим дрожжевое тесто
у меня выходит из этого 4 пиццы , но я тонко раскатываю, мои так больше любят
вода - 290 мл
оливковое масло - 2 ст.л.
Соль - 0.5 ч.л.
сахар - 1 ч.л.(я беру половину)
мука - 480 г (3 чашки)
суххие дрожжи - 2.5 ч.л.

0

105

Пошла волна покупок. Ну хоть так себе настроение поднимем, раз весна к нам не собирается.

Точно подметила!!! Поздравляю с покупочкой!!!
У нас тоже обновка. Чайник. Но эмалированный со свистком  tease.gif
http://photo.qip.ru/photo/jolly1174/200908946/middle/216653143.jpg

на дне есть обозначение для какой плиты используется
http://photo.qip.ru/photo/jolly1174/200908946/middle/216653145.jpg

Оказалось, что хороший чайник для подогрева на газу очень трудно найти. Не ожидала.

а ещё пару полотенчиков купила в фольклорном стиле  yahoo.gif
и кастрюльки новые, тоже весенние
http://cdn.e96.ru/assets/images/catalog/kitchen_appliance/saucepans/360162/lys-va-124ap2-4lm-laskovyjj-majj_618088.png

а тут скидка большая была и день рождения у него на носу, в сентябре  :D

как вы удачно подгадали   :D Поздравляем с покупкой!!  yahoo.gif

Отредактировано Iliana (2014-03-04 18:03:46)

0

106

ПОздравляю, кушайте бутербродики на здоровье. У нас она теперь почетное место занимает. И главное,что мне удобно, дети само могут в любой момент себе покушать сделать. to become senile.gif

Спасибо.
Мы тоже её поставили на почетном месте. Яна себе бутерброды делает и собой берёт, очень удобно.
Сладкие - с мармеладом делаем, банан с шоколадом в начинку идет  yahoo.gif

Отредактировано Iliana (2014-03-04 18:05:04)

0

107

Ир, ну ты прямо мастерица поднимать настроение! ТАкое все жизнерадостное и весеннее. Чайничек очень понравился , и кастрюльки прелесть! :H

0

108

Лиза, спасибо!  :wub:  :H

Кто ж его ещё поднимет если не сама себе?  tease.gif

Мне ещё утюг новый надо. Старый, стыдно сказать, ещё советский, по талонам давали  :D
Как-то на работе был порыв вместе со всеми купить новый утюг, но меня тётеньки убедили, что новые слишком часто ломаются и пока старый работает, новый не брать. Потом не до него было.
Так верой и правдой мне мой утюжок и прослужил более 20-ти лет. На днях чистила подошву, поняла, что скоро наверное он придет в негодность. Надо новый купить.
Если есть советы по выбору - все приму!!!

У нас отзывы по утюгам просто кошмарные какие-то  :blink:

Отредактировано Iliana (2014-03-05 23:22:40)

0

109

У меня в России был Тефаль. Я была очень довольна. Не помню уже точно , какая модель, но меня он очень устраивал. Здесь купила какой-то , на вид красивый, гладил отвратно.
Недавно раскошелилась и купила новый. он потяжелее, мне когда-то говорили, что надо выбирать тяжелые утюги, они лучше гладят. Тоже не супер, но гораздо лучше. Пока я довольна. Для рубашек мужских купила отпариватель. У сына в школе униформа-белые рубашки. Он их 3 раза в день меняет, то вспотел, то испачкал, то снял во время обеда, а куда  швырнул-забыл, берет следующую. За неделю набирается штук 15. Гладить их просто замучалась. А теперь я их из машинки достау, сразу мокрыми вешаю и когда чуть подсохнут, то отпариваю. Конечно не такое качаство как при глажке, но для школы  сойдет.
http://s004.radikal.ru/i208/1403/75/9f41bec661f6t.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1403/78/e03e5a792c28t.jpg

0

110

Отпариватель вообще штука замечательная.
У нас такие сами по себе дорогие, но есть пароочиститель такой , к нему насадку для одежды покупаешь и он работает как твой отприватель. Планировала купить в марте, но пока заморочилась поставить новое окошко на кухне, поэтому пароочиститель  отодвинулся на второй план.

У нас таких фирм как у тебя утюг в продаже не встречала, а то что есть по отзывам - трындец полный. Как выбрать чтобы потом не бегать с обменами...

У нас похоже что Тефаль, что Филлипс - всё где-то на одном китайском заводе делается. И судя по всему там плохо понимают что такое утюг.
Другую технику научились делать, а с утюгами беда.

Мысленно поблагодарила тех, кто мне дал совет гладить старым утюгом пока не сломается.

Лиза, у тебя подошва керамическая?

Я рубашки мужа давно на плечиках пластиковых на  сушу. Их тогда гладить легче. А ещё мы турецкие рубашки покупаем, у них качество полотна всегда хорошее.

Отредактировано Iliana (2014-03-06 21:25:58)

0

111

Подошва железная. Фирма "Шарк" . Здесь много продукции этой фирмы. Тоже китайская сборка.

0

112

У нас наверное сейчас всё китайской сборки, но вполне нормальная техника.
И только заходя в отзывы про утюги я испытала шок после их  прочтения.

Мне сказали, что керамика скользит лучше. Хотела заказать в интернет-магазине, но поняла что утюг надо в руки брать и рассматривать, чтобы переключатель для пара был хороший, чтобы подошва была без деффектов. Жуть.
Может российский найду где-нибудь. Их вроде бы выпускают, но или мало, или их быстро разбирают. Пока не нашла в продаже.

0

113

как вы удачно подгадали   :D Поздравляем с покупкой!!  yahoo.gif

А то... спасибо!  yahoo.gif

Как мне твой чайник понравился, красавчик просто!
Кастрюльки тоже хороши. appl.gif
Я про утюги совет дат не смогу, а свой покажу завтра.
Хочу себе отпариватель, но пока не могу понять, он мне действительно нужен или могу обойтись без. Пока обхожусь, но все равно хочу купить.  :D
А вот пароочиститель у меня точно такой же есть. Пользуюсь и очень довольна. Только вот насадок у нас отдельно не видела, надо поискать, может через инет можно купить и будет мне счастье.

0

114

Пароочиститель купили, отличная штука, мы им и одежду отпариваем.
Но у нас квартиры маленькие, территорий для хранения всех приспособлений нет, вот и стараемся купить многофункциональные аппараты.
Если бы был двухэтажный дом, то покупала бы больше техники, которая помогает делать жизнь комфортнее :S
Отпариватель для одежды штука хорошая, раз пока думаешь, значит ещё не нужен.  :D Они очень хорошо отпраривают костюмы, форменную одежду, пуховики ,куртки, пальто.

Утюг покажи, но мне ещё и интересно и рассказ - какая подошва, керамика или металл, или тефлон. Вчера прочла, что в Америке утюгами не пользуются dntknw.gif

Отредактировано Iliana (2014-03-23 14:00:51)

0

115

Вчера прочла, что в Америке утюгами не пользуются

НУ не то, что не пользуются совсем, но не в том масштабе, как у нас.  Здесь стараются по-максимуму облегчить  быт. Поэтому , белье делают с какими-то добавками, что  оно не мнется. Рубашки , обычно , сдают в химчистки, белье-не мнется. Поэтому , надобность в утюгах отпадает. Но  при этом, у всех он есть. Иногда всегда надо что-то подгладить. Во всех гостиницах есть утюги в номерах. Я  тоже покупаю рубашки для мужиков , которые не мнутся. Но некоторые, 100% хлопок-глажу, а теперь вот отпариваю. Ну и вообще, не представляю жизни без утюга. Вчера заплатку сыну на пиджак ставила, надо было прогладить, то брючина замялась, то воротник.

0

116

Понятно теперь. Я уж думала совсем без утюгов обходятся.
В том объеме как раньше,  давно не глажу. Но и совсем без утюга себя тоже не представляю.
Зимой приятно гладить постельное - теплее от него становится в процессе глажки. Летом совсем не хочется гладить, гладим одежду только по необходимости.
Может потому и утюг продержался 20 лет :D

Яне шила сарафанчики из чистого ситца без добавок - мнутся ужасно. Вот их она наяривает :S

Лиза, у тебя ручной отпариватель. Сколько в него воды входит?

Отредактировано Iliana (2014-03-24 17:28:01)

0

117

Ой, не знаю точно, надо посмотреть, но не много. Думаю, что меньше стакана.

0

118

Если меньше стакана, то это 175 мл.   :S  Пасиб!

0

119

Лиз, а вот такая штука у тебя есть? Веги-дрель :)
http://www.kitchenmarket.co.il/images/itempics/179.jpg

ВИДЕО

У меня с советских времён металлическая есть, в основном картошку фаршировала. Про другие овощи почему-то не думала.

Отредактировано Iliana (2014-03-28 21:31:37)

0

120

Я купила себе отпариватель, точно как Лиза показывала!  yahoo.gif
Правда еще не испытывала.  :P

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Полезные советы » Полезные и бесполезные кухонные приспособления