Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Беременность и роды » Наши пузатики


Наши пузатики

Сообщений 91 страница 120 из 460

91

больше похоже на мужской :)

ну пока значит будет так, а там как покажется так покажется  to become senile.gif
а то вдруг время прижет когда можно сказать, а он как у Вики - возьмет и спрячется, ищи его потом свищи  tease.gif и попробуй понять хто ж там будет-то

0

92

Вика, я родилась 4100 и муж мой такой же, так что мальчишки у меня маленькими и не намечались.
А вот насчет того, что крупных детей рожать тяжелее - не согласна, это все от женщины и ее внутреннего таза и эластичности тканей зависит. У меня есть несколько знакомых с маленькими детками (до 3кг), порвались страшно, у одной было 28 швов, как внутренних так и внешних и девочка всего 2800г. А у меня при 4100 и 4200 было всего 6 внешних. И не резали меня!
Так что тут уж как получиться.

Люда, мальчик-мальчик, можешь не сомневаться, просто так между ногами ничего не висит. Мне Витаську тоже в 14 недель "неточно" определили... Вон... бегает...
И вес ты правильно не набираешь... У тебя своего достаточно, и идет компенсация - ребенок и кол-во воды растет, а твои личные запасы расходуются... Вот после 6го месяца будь аккуратна...

Маленький совет на будущее: нарвите листьев малины и насушите их, такой приличный мешочек, и весь последний месяц добавляйте растолченные в порошек листья к пище, смешивайте с первым и вторым. Малина обладает каким-то экстрактом, влияющим на эластичность тканей, и матка расслабляется лучше. Проверено не только на себе.

Отредактировано Jenny Gun (2008-04-02 19:16:44)

0

93

Вик, тебе в последние 2 месяца надо поменьше калорийной пищи трескать  :T

Я буду стараться.но я и сейчас не обжираюсь,впрочем,я всегда очень мало ела. Не смотря на то,что сама я крупная.

- крупных деток рожать тяжелее

не я первая,прорвемся  :T
Жена маминого брата худая,как швабра.А родила девочку 5400 и не порвалась.Вот какие гераклы у нас в семье даже есть.Правда это было 25 лет назад. 17+.gif

зато шевелится активно - ручки-ножки :) на ножках можно пальчики рассмотреть :) а личико прятал :) стеснительный :)

Люда, личико у них сейчас как у инопланетян. Мы вот и на более позднем сроке делали УЗИ, а личико все равно не четко.
А вот ножки,ручки мы уже в 6 недель видели. И как он ими дрыгал и мордашку ручками закрывал.
Нам тогда еще доктор сказала что это ему не нравится,что его беспокоят.

на узи показало небольшой тонус матки :( пью ношпу... если будет болеть улягусь в больничку

У меня тонус в норме,а вот боли периодически есть. Внизу живота. Я постоянно говорю про это,а доктор говорит,что малыш растет и матка растет и поэтому могут быть боли.

Отредактировано Wiktorika (2008-04-02 22:26:58)

0

94

Наташ, слышала от знакомого доктора, что разрывы чаще зависят от опытности того кто, роды принимает

про вес - вот родите, потом расскажите подробненько что и как  yahoo.gif  когда пойдете по второму разу за детьми - сравните свои ощущения  baby

Вик, последние месяцы у детеныша волосики начнут рости - изжога начнется, и все время будет хотеться что-то съесть, держи под рукой не оладушки, а морковку  tease.gif

Отредактировано Iliana (2008-04-02 23:26:20)

0

95

А здесь до разрывов не доводят-разрезают заранее. А потом зашивают ровненько и красиво....

0

96

Вик, последние месяцы у детеныша волосики начнут рости - изжога начнется, и все время будет хотеться что-то съесть, держи под рукой не оладушки, а морковку  tease.gif

а может мне повезет и мы лысыми родимся?  04.gif

0

97

Iliana, изжога не потому что волосы растут у ребёнка, а потому что подросшая матка сдавливает желудок. Открывается клапан в пищевод и происходит выброс кислоты и остатков пищи.
Есть ещё такое явление когда чем больше срок тем болшьше и чаще хочется писать. Это всё потому же- места становится не много, а орган работает как прежде. Не пугайтесь! если анализы мочи в норме будут.
Боли внизу живота бывают разные и если доктор считает что все терпимо не переживайте, а лучше при первой возможности ложитесь отдыхать, ну или такое положение полусидя и ножки повыше.
ВИКА, к сожеление первой картинки про бандаж у меня не открывается. Расскажу про себя у меня был самый обычный на то время. хотя были уже в продаже современный эластичные. Одевала я его лёжа на спине не вставая с кровати утром. Это было х-бешная контсрукция с металлическими косточками на спине, резинкой внизу, застёгивалась на пуговки по боку. На спине между косточками шнуровка, и шнуровка на пузе где пупок. Оно может не сильно красиво было, но очень удобно и не жарко никада! Носила я такое обе беременности. Трусы одевала после того как одевала бандаж. и проблем с туалетом не было. потому как внизу ничего не мешало. Оч сожалею, что не вижу твой первый вариант, и пока не могу показать свой.
Если б я сейчас выбирала, то выбрала бы тот в котором не ток резинка под животом, а так чтоб он почти весь был закрыт т.к. нагрузка распределяется в током более равномерно, тот в котором есть косточки сзади.
Поддерживаю целиком и посностью, что вес ребёнка не есть показатель будут разрывы или нет.Это 80%-работа акушерки. У меня ни одного ни разрыва, ни разреза.
Девочки если нет противопоказаний не забывайте про гимнастику!!! Не помню где-то тут писали ещё про упражнения Кегеля. Вот они т.ж хорошо идут! Ток я бы к ним добавила ещё сжимать-разжимать сфинктер заднего прохода потому как это деликатное место по большей части остаётся заброшенным, а оно во время родов т.ж напрягается и помочь ему надо.
О пока не забыла, эпидуральная анестезия это конечно здорово, но имейте ввиду, что не смотря на обезболивание есть и побочный эффект-не у всех правда и не всегда ,НО-некоторое снижение схваток и ослабление работы мышц промежности. К сожалению врачи не всегда правильно расчитывают дозу лекарства и получив перебор начинают искусственно стимулировать роды. Обстоятельства бывают разные помните что вам решать соглашаться с врачом или нет всё выспрашивайте да ж если сами вам не рассказывают. И често сказать я стань перд выбором, лучше бы потерпела сейчас. Опять же это ток моё!
О ещё всуну! Я переодически хожу к гинекологу что б не терять возможность наблюдаться в определённом месте и делать путёвые анализы. Клянчила я одно время у врача узи. Просила долго...ну в конце-концов она мне и говорит, что мол "на фига оно тебе без нужды, а ток для проффилактики. Мы до сих пор толком не знаем какое действие оно оказывает на ещё не развитые яйцеклетки и вообще на огранизм женщины( и ребёнка) .Принято считать, что это безопасно". ....Это я к тому что малышик Викин ручками закрывался....Кто знает что эти анегелочки чуствуют. Я не пугаю я просто рассказала одно из мнений очень грамотного врача.
Я опять...ещё не всё)случается такая оказия как запор особ в последие месяцы. Есть просто слабительные средства, а есть те что" учат кишечник прально работать" К ним относится к прмеру форлакс. Он разбухает в кишечникек и таким не переваренным субстратом движется, вызывая правильные сокращения стенок. выводится через 6-12 часом естественным путём. Всегда советуйтесь с врачом что вам подойдёт лучше.
Здоровья и радости вам!

0

98

Вика, когда боли тянущие(как при месячных) это нормально :) у меня такие стреляющие были, но не сильно... попила ношпу - проходит.
у меня тут журнал купился shape мама , там много о беременности и для беременных, даже есть диета спецальная, и послеродовые рекомендации, как вернуть форму...
если будут силы и время перепечатаю... сканера нету... о! может на фотик удастся :)

сейчас найду упражнения для развивания промежности перед родами, чтобы эластичность повысить...
вчера случайно на одном сайте откопала

0

99

Вот с сайта гинеколога Малярской http://www.mariamm.ru/doc_479.htm#promejnost

Подготовка кожи промежности к растяжению в родах
Профилактика разрывов и разрезов промежности (эпизиотомии)

Массаж кожи промежности с использованием растительного масла (обычного, оливкового, зародышей пшеницы). Перед самим массажем кожу разогреть (теплой грелкой или теплой ванной). Высушить и массировать руками сухую кожу между анусом и влагалищем снаружи, втирая в нее масло, оттягивать нижний свод влагалища вниз и в стороны.

с 34 недель - 2 раза в неделю, с 38 - каждый день

Упражнения для растяжения мышц и связок промежности:
- стоя боком к спинке стула, упереться на неё руками и отводить ногу в сторону так высоко, как это комфортно – по 6-10 раз для каждой ноги.

- с таким же упором поднимать согнутую в колене ногу к животику.

- расставив широко ноги, медленно присесть и несколько секунд удерживаться в таком положении, можно попружинить. Медленно подняться и расслабиться. Можно повторить 3-5 раз.

- присесть на корточки, одну ногу выпрямить и отставить в сторону. Переносить вес с одной ноги на другую несколько раз подряд. Вытянутые вперёд руки помогут удерживать равновесие.

Повседневные позы.
- «поза портного» - в положении сидя ноги скрестить перед собой

- «бабочка» - сидя, пятки соединить и подтянуть к промежности. Можно не шевелить ногами, просто оставаясь в таком положении, но, скорее всего «крылышки» сами пустятся в пляс. Это здорово и никак не помешает нам смотреть телевизор, читать или чистить картошку.

- «на пятках» - стать на колени, плотно соединив их, и плавно сесть назад, на пятки

- «лягушка» - находясь в положении «на пятках», раздвинуть ноги и сесть на пол между пятками.

- на корточках: можно просто сидеть на корточках, занимаясь своими делами, а можно (нужно!) мыть пол на корточках!

- можно ходить «гуськом» - из кухни в комнату

Выбирайте комфортные для себя позы и меняйте положение, как только оно стало утомлять.

Также см. соответствующий раздел - Гимнастика для подготовки к родам

0

100

Насчёт кремов...я пользовалась кремами вот этой фирмы...

http://www.umnamama.info/shop/CID_89.html

крем для предупреждения перерастяжек кожи, гель для ухода за кожей груди, крем бальзам для ног.

Насчёт обливаний...грудь надо обязательно заранее подготавливать...когда моемся...делаем массаж груди душем...сначала по часовой стрелке...потом против...и так раз 10...сильной струёй....соски обязательно жёсткой мачалочкой надо мыть...а потом растирать полотенцем....

Насчёт фолиевой кислоты...точно...это обязательно надо пить....блин...забыла...что то ещё надо...а...витамин Е надо обязательно, витамин С, кальций Д3 никомед, эссенциале (это для печени), помню что ещё спец. витамины для беременных мне выписывали...они именно по рецепту были...самые хорошие...блин...уже всё позабывала)))))

Вика...насчёт таблеточек...для железа...вот про которые я говорила...они вообще больше всего именно для беременных...

http://www.medton.org/vitamini/view/106284/

0

101

Я родилась 3800, муж 3400, а сынка у меня родился 4100.. )))) богатырь))))
У меня после родов не было вообще не одного разрыва...родился как по маслу))))

Насчёт изжоги...у меня всю беременность была дикая изжога...я постоянно ренни пила....мне всегда говорили...волосатый родиться...и что самое смешное...он действительно родился с очень длинными волосами)))) так что вот так)))))

0

102

Я также слышала,что бытует мнение про волосатость при изжоге. НЕ знаю как оно дальше будет, но я уже писала, у меня в первый месяц была изжога, при том,что у меня ее по жизни не было никогда! Очень помогает молоко. Выпила стаканчик, минуток несколько подождала и все,как не было.
Про походы в туалет в последние месяцы.Не знаю,но у меня это началось практически сразу. Я практически привязана к горшку. Мы с мужем уже смеемся, мы теперь во всех магазинах знаем где туалет находится, с закрытыми глазами находим.
Про таблеточки повышающие железо почитала. У меня тетка 22 числа в Киев едет,заряжу я ее списочком.И вот еще форлакс, Таня,это таблетки?
Для меня эти две проблемы очень актуцальны. Спасибо!

0

103

И у меня изжога была страшная, а дети все лысые родились. Так что- не факт.
Я от изжоги "Баржоми " пила. Тоже классно помогало.

Отредактировано liza (2008-04-03 22:00:11)

0

104

Тань, во ты выдала! Профессорская лекция  :G

Iliana, изжога не потому что волосы растут у ребёнка, а потому что подросшая матка сдавливает желудок. Открывается клапан в пищевод и происходит выброс кислоты и остатков пищи.

ээээх, как всё прозаично  idontno.gif

мы теперь во всех магазинах знаем где туалет находится, с закрытыми глазами находим.

17+.gif  ой, Вик, не зря муж двойню требовал разыскать  to become senile.gif

И у меня изжога была страшная, а дети все лысые родились. Так что- не факт.

эт как так лысые? у меня блондинка - и то три волосинки было  baby Вон и у Ирочки - волосатенький  :wub:

Отредактировано Iliana (2008-04-03 22:52:06)

0

105

Ну, три волосинки-то было.  :T

0

106

Вот, а хотела скрыть столь замечательный факт  056.gif

Я еще вспомнила, сейчас моей дочке делают преливание крови, и доктор сказал, что необходимо кушать в течении дня курагу,изюм, чернослив и орехи, чтобы гемоглабин не падал ниже нормы

0

107

необходимо кушать в течении дня курагу,изюм, чернослив и орехи, чтобы гемоглабин не падал ниже нормы

да, только это все надо в равных долях взять и перекрутить на мясорубку и кушать. И если я не ошибаюсь,эту смесь нужно заправить медом.

Отредактировано Wiktorika (2008-04-07 08:18:23)

0

108

Смесь вкусная и оч полезная, но со слабительным эффектом.

Вика, "форлакс" это в пакетиках порошок разводить в рогячей воде на две трети стакана и пить разом када чуть пристынет. Это слабительное

0

109

Я бы добавила туда еще один лимон.
Я такое средство папе своему каждую весну делала, но как поддержка сердцу (по стакану орехов, кураги, изюма и меда + 1 лимон, все перекручиваю, добаляю мед и в холодильник, дессертная ложка натощак каждый день).

Вика, черностив с кефирчиком - и никаких запоров!

0

110

можно и прекрутить, но тогда вид может быть неаппетитным  tease.gif

врач, нам посоветовала поставить это все в мисках на столе, чтобы она ела то, что хочется, якобы организм подскажет, что ему требуется

инжир тож слабительное  blush2.gif

0

111

Ир, да какая разница какой вид?! Это же лекарство! Ты видела где-то приятное лекарство? А это очень даже в перекрученном виде, и тогда в организ попадает как раз нужное количество нужных витаминов.

Пузатики вы де? Вы как?

0

112

На первый-второй расчитайсь...
Первый http://i030.radikal.ru/0804/36/a66a60ef2ece.gif

0

113

хи хи второй :)
все по анализам скачу

вот на следующей неделе пойду сердечко слушать малышу :) пускай проверят!!!!

0

114

А мы во вторник(22 числа) идем на диабет проверяться.
Как я это переживу не знаю. Короче с вечера ничего ни есть.
Назначено нам на 10:30 (если учесть,что первый завтрак у нас в 7 утра).
Дадут пить глюкозу(а она сладкая,тянучая..брррр),потом через какое то время возьмут кровь.

Отредактировано Wiktorika (2008-04-16 15:12:43)

0

115

уууу
ничего не есть это дааааа
а потом сладкое.... у меня наверное сразу тошнота бы началась....

0

116

Совершенно отвратительный анализ. Довольно противненько эту сладкую воду пить. Мне давали со вкусом фанты, ядовито-оранжевого цвета. Но это еще ничего, главное, чтобы сахар не подтвердился.
У меня всегда диабет беременных. Это тихий ужас. Если сахар подтверждается, то они сначала на диету сажают, а если диета не помогает, то инсулин. Вот я намучилась с этим инсулином. Причем с каждой последующей беременностью сахар увеличивается.

0

117

Я вот как то за сахар спокойна, надеюсь все обойдется.
А вот за сладкую гадость не очень. Я уже ее ненавижу.
Точно стошнит,тем более если столько времени не поем,все капут мне.

0

118

Вик, у нас чтобы сахар был в анализе верным - не разрешают есть сладкое за сутки до анализа, и совсем не есть после 19-00 перед днём сдачи анализа, выдержишь такое - сахар будет в норме

где-то читала, что съеденное после 7-ми вечера повышает уровень глюкозы в крови, потерпи один день, если совсем голодно будет - выпей стакан чая с мятой, мята снимает спазм

у вас очень хитро придумано - анализ в 10 часов... в этот день  не пей кофе, не ешь сухофрукты, не ешь макароны и картофель...

моя мама снижала уровень сахара в крови (перед анализами) гречкой: с вечера 2 ст.л. гречки залить 1 стаканом воды, она за ночь разбухнет, утром отвариваешь и съедаешь на завтрак; она за неделю начинала такую процедуру

Отредактировано Iliana (2008-04-16 23:01:26)

0

119

Совершенно отвратительный анализ. Довольно противненько эту сладкую воду пить. Мне давали со вкусом фанты, ядовито-оранжевого цвета. Но это еще ничего, главное, чтобы сахар не подтвердился.
У меня всегда диабет беременных. Это тихий ужас. Если сахар подтверждается, то они сначала на диету сажают, а если диета не помогает, то инсулин. Вот я намучилась с этим инсулином. Причем с каждой последующей беременностью сахар увеличивается.

Лиза, сочувствую... Я сама по себе не сладкоежка, но беременной ела сладкое так, будто последний день на свете живу... у меня бы сахар зашкаливал при таком анализе
хотя... при низком гемоглобине бывает повышение глюкозы в крови?

Отредактировано Iliana (2008-04-16 23:09:23)

0

120

уууу
ничего не есть это дааааа
а потом сладкое.... у меня наверное сразу тошнота бы началась....

Лютик, у вас такую сахарную экзекуцию не проводят?

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Беременность и роды » Наши пузатики