Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Беременность и роды » Наши пузатики


Наши пузатики

Сообщений 61 страница 90 из 460

61

, а расскажи про бандаж подробнее,пожалуйста. И какой лучше выбрать и как вообще его выбирают. Почему лежа надевать надо?

Бандаж-классная штука. Во всяком случае, меня он просто спасал. У меня работа стоячая, живот тянуло все время. А бандаж поддерживает брюшко, подтягивает его наверх. И дышать легче и ходить.  В России мне мой врач его посоветовала. А здесь я уже сама врача насаживала. Я пошла в магазин, где всякие инвалидные принадлежности продаются-Медикал суплай. Там мне его показали, сказали как называется и какой лучше. Я врачу продиктовала-он выписал. А лежа надевают, если правильно помню, потому что кровь еще не спустилась вниз, это раз, и живот не оттянулся, а находится в естественном положении-это два. Может что и путаю уже -столько времени прошло.

Еще насчет отеков-мне очень утягивающие колготки помогали. Тоже в том-же магазине посмотри и обязательно выпиши. Они очень плотные и в них не легко ходить, но они предотвращают варикоз и отеки поменьше. Их тоже не сходя с кровати лучше натягивать. А еще мне врач советовал ноги на возвышение во время сна класть, тоже от отеков. Я или несколько подушек подкладывала или одеяло сворачивала.

0

62

Викуль...понимаю, что хочется...но значит надо сдерживаться...и ограничивать...
Думай всегда о ребёнке...и о последствиях...во время и после родов....

А насчёт железа...препараты пить иногда надо...иначе может привести к малокровию...как у тебя...так и у ребёнка....может тебе стоит просто принимать препараты не так часто...и с меньшим содержанием железа...чередуя их с продуктами...с высоким содержанием железа...гранаты...море продукты...печень....колбаса...с добавлением крови (кровяная колбаса)...

у меня тоже низкое содержание железа была....я аж сознание теряла...

а вообще вот тут почитай...

http://www.gov.karelia.ru/Power/Ministry/H...gemoglobin.html

http://www.nedug.ru/lib/lit/therap/01oct/t...p168/therap.htm

http://www.medicportal.ru/publisher/acticle5.html

0

63

Вика, а гранатовый сок попить? А икры поесть?

0

64

  Вика, а гранатовый сок попить? А икры поесть?

неее... - возместить дефицит железа при ЖДА только диетотерапией без лекарственных железосодержащих препаратов невозможно...нужно только в сочитании...поэтому и говорю...что просто не пить всем курсом лекарства...а 1 через 2 или 3...например...и чередовать продуктами.....

0

65

Вика, а гранатовый сок попить? А икры поесть?

Слопала банку черной икры, ни уму ни сердцу что называется. Только $230 баксов выкинула. Не, денег не жалко,но был бы толк.
Гранаты как назло пропали в магазинах.А вот про сок я думаю постоянно. Но меня смущает или он натуральный. Куплю,попробую.
Ириш,спасибо за ссылки,буду изучать.
Лиза, точно,я в суплаях видела бандажи.Но там они разные, надо будет спросить какой лучше. Мне кажется его и так можно купить,без рецепта.
А вообще узнаю,если мне покроется бенефитами,то лучше выписать тогда.
А вот колготки у мамы такие должны быть. Пошла звонить.
Ноги на подушке спят с первого месяца,т.к. бедра болеть начали.Вот, а с подушкой легче. Так что с этим у нас все в ажуре. yahoo.gif

Отредактировано Wiktorika (2008-03-31 21:54:28)

0

66

Ой Викуль насмешила)))))
Икру красную есть надо)))) И в ней кстати очень мало железа...в ней витамина Д навалом...
А есть надо именно море продукты....малюски...крабовые...вот в них много....
В печёнке очень много...и в крови...(кровяная колбаса)...

А сок...гранатовый тож не факт...он уже обработан термически...так что доля железа уже существенно исчезла...нужно именно натуральные гранаты есть....

0

67

Бандажи покупаются без рецепта...бандажи бывают дородовые и послеродовые...
Бывают трусиками (панталонами)  а бывают поясом....
У меня был универсальный пояс...сначала пользовалась когда беременная ходила...он поддерживает живот...и существенно снимает нагрузку на спину....
А потом стала пользоваться им после родов...для того чтобы убрать животик...и растяжки....

А одевать надо лёжа...чтобы он правильно и удобно лёг....

http://health.rambler.ru/articles/15006/

Отредактировано Ирочка (2008-03-31 22:04:20)

0

68

Эх-хе... лучше уж я тогда пилюли железные куплю,чем икру красную есть буду. не подумайте что я прямо вот такая,типа зазнаюсь и все такое. Просто наелась я ее до некуда.Да и стоит она дешево,ешь не хочу.Вот купила пару недель назад,ковырнула и бросила в заморозку. Не лезет.
Про печенку знаю,но толк от нее будет если ее есть с кровью.
Это я с детства знаю, меня мама заставляла есть,а я тошнила на это.Не могла тогда и сейчас не могу. Кровянка тем более,противно до ужаса.
Я вот умом все понимаю, НАДО! и все. Но не могу через себя переступить.
Короче надо не морочить никому голову и пить таблеточки. 056.gif

бандажи бывают дородовые и послеродовые...

ой,вот это да... полезная информация,спасибо.
Сейчас в суплай позвоню, разузнаю чем мы богаты.

Отредактировано Wiktorika (2008-03-31 22:07:02)

0

69

Викуль...я пила таблеточки Фенюльс...там не большой курс...и очень эффективные...

0

70

ССылочку посмотри...выше...на бандажи...я рекомендую тебе взять универсальный пояс...очень хорошая вещь...

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=16&te...ндаж&rpt=simage

а ещё обязательно пользоваться кремами...для мам....
Они на основе каштана...специально от растяжек...я всегда им пользовалась...и у меня растяжек вообще почти нет...на груди тока не большие....
Потому что до родов был 2 размер груди...а после родов стал 4-5)))) когда кормила))))
поэтому немного остались...а на животе и ногах...вообще нет......

Отредактировано Ирочка (2008-03-31 22:12:25)

0

71

Понимаешь, здесь совсем другой ассортимент товаров, чем в России. поэтому универсальных может не быть. Но послеродовой обязательно купи -живот на глазах исчезает. Я таким тоже пользовалась. Вообще, мне иншуренс покрывал и колготки и бандажи. Узнай, зачем переплачивать, они не такие уж дешевые.

Ирочка
А какой крем ты использовала? Мне мой крем не помог-расстяжки сильные остались.

0

72

Я по сайтам походила,посмотрела и ничего не понравилось мне.
На днях пойду посмотрю наглядно. Колготки страховка покрывает, а про бандаж не знаю. Завтра найду книжку и почитаю.
Теперь крем, у нас то может он и есть,да только надо знать какой.
Наверное надо спросить в health store.

0

73

Милые мои, масса поздравлений пузатикам!
Я т.ж всуну свои 5 копеек.
Бандаж носила и мне понравился тот в котором были косточки сзади. Он хорошо разгружает спину. Надевают его лёжа не вставая утром с постели потому, что матка занимает правильное положение и ребёнок никуда не смещается внутри.
с отками надо бороться однозначно! Колготки это конечно облегчение при хождении, но если отёков не появилось в колготах, то не факт что их нет вообще! Подушка под ноги-однозначно! А вообще приучайтесть спать на боку так меньше старадают почки, а они вам ещё пригодятся. На большом сроке удобно положить подушку под живот и между ногами( на боку)
От отёков мне помогал сок -смесь свекольного, морковного и огуречного в равных частях. Хорошо кушать клюкву и готовить морс. Можно и лимоны естесно с минимумом сахара(если нет повышенной кислотности).
Каждый вечер обливаем ножки прохладной водой струю душа снизу вверх, быстро растираем и одеваем тонкие носки. Если получается самой, а нет...просим мужа размять стопы прям в носочках.
С 6 месяца если нет угрозы прерывания и матка не находится в тонусе можно соски т.ж прохладной водой и растирать жесткой молчалкой.
Растяжки возникают под воздействием некоторых гормонов. Именно поэтому они бывают и у не рожавших, и у мужчин. Снижается содержание коллагена в подкожно жировой клетчатке и его место занимает соединительная ткань. Крем поможет но не 100%! Можно в его отсутствие растирать бедра и животик(если нет угозы прерывания)жестой мочалкой или губкой и мазать к примеру оливковым маслом.
Желательно вылечить зубки до родов, естесно скать стоматоллогу что вы с пузиком(прально подобрать обезболивание)
НЕ ЖРАТЬ тесто! Помните, что вы не вечность будеть беременны а ток оствшиеся месяцы. А потом вы вновь станете обычной женщиной, не находите себе трудности сейчас.
Полезно устраивать разгрузочные дни при большом наборе веса( творожные к примеру или яблочные)
Пьём не больше 2 литров воды и иногда ограничивают и до 1 литра особенно в конце.
Если вас тянет на плюшки, возможно не хватает хрома, а на водку, пиво-однозначно нехватка кальция!
У нас если низкий гемеглобин назначают барокамеру..оч хорошая вешь и полезная!!!
Фолиевая кислота, её назначают обычно дополнительно к комплексу витаминов. Это ваши и малышика волосы, кожа.
О ещё...чем больше ваш животик тем неудобнее вам будет одеваться, не стесняйтесть просить мужа или кого нить ещё вам помочь.
Бывает в транпорте не сильно комфортно, берите ясли конечно у вас в продаже есть такой раритет-мятные таблетки, а нет...можно валидол но ток в таблетках. Малюсенький кусочек откусываешь и можно ехать дальше в почти приличном сосотоянии. Я брала мяту листья, жевала  просто.
Во!..низя увлекаться петрушкой..но это так на всякий случай.

Всё индивидуально, прислушивайтесь к себе, но идите на поводу у безмерных желаний. Старайтесть разумно подходить ко всему.
Девочки, бегерите себя, любите! Вы не ток будущие мамы, но теперешние жены, подруги. А малыкам вашим нужны будут мамки более или менее здоровом состоянии.

Что я тут накалякала это ток мой опыт, у всех он свой не кидайтесть тапками)))

0

74

Забыла! Полезно кушать сильно-сильно уваренные косточки от рыбы, мяса, хрящики и холодец в разумных пределах.

0

75

всем пасиба за совеы :)
у нас бандажи есть в спец-магазине :)
там и спецальные колготки и бюстгальтеры : вот тут: стоят относительно недорого 1 лат = 2 доллара примерно :)
http://sweetmama.lv/index.php?option=com_c...temid=8&lang=ru

0

76

я вчера наконец купила колготки для беременных, были просто против варикоза + массажные(но их надеть,... 7 потов сходит).
врач сказала, что чем больше срок, тем больше должна быть плотность таких колготок. я вот думаю - а что я летом буду делать... когда жарко...ну да ладно :)

вот собираюсь записаться в бассейн на аквааэробику для беременных.

0

77

Таня,спасибо за консультацию. Ты прямо как кандидат наук все нам тут подробно разжевала.  clap.gif
Сплю на боку,значит правильно. Подушка под ногами лежит. Под живот пока вроде не очень надо,но на вооружение взяла. И есть специальный валик,который между ног ложится. Но еще не было в нем необходимости.

А на наших сайтах вот какие бандажи:
вот в первом случае, если я так зашнуруюсь,то как простите в туалет ходить?
Это так актуально для меня сейчас. 056.gif
http://www.anita.com/de/en/0,1,104,1496,39...ucts-detail.htm
этот похоже,как у вас
http://www.allheart.com/itms96.html
http://www.allheart.com/itms99.html

Отредактировано Wiktorika (2008-04-01 13:36:20)

0

78

Wiktorika
Ой, ну ты тут страсти какие-то понаходила, кольчуги прям, а не бандажи. Ты вмагазинах смотрела?У меня был из ткани, как раньше наши мамы пояса под чулки носили. Одевается как трусы, а под животом плотная резинка. И все. Выглядит прилично, удобный и никаких сложностей в одевании. А в Москве у меня другой был. Он как боди одевался и между ног на крючки застегивался. Тоже был жутко удобный, из хлопка, итальянский. Но здесь таких я не встречала.
Таня, мой респект! Суперски все объяснила. appl.gif

0

79

Доктор ничего не говорит и не спрашивала ни разу сколько я пью.

Странные доктора, однако... у нас за этим как раз очень следят - чтобы отёчности на ногах не было

Бывает день,что кроме чая ничего не пью, редко,но бывает. А бывает наоборот,просто умираю от жажды.И простая вода мне не лезет, я пью боржомчик,соки,кисели,чай,кефир.

попробуй вспомнить что кушала до этого, чтобы определить от чего хочется пить

Гемоглобин повышает гречка, вареная говяжья печень, яблоки и гранат (гранатовый сок, его все же перепивать не стОит, могут возникнуть проблемы с кишечником  056.gif , у нас раньше азербайданский был натуральный - сейчас не знаю ). Хотя у меня гемоглобин был низким, но у дочки тем не менее с рождения 120 единиц.

Лютик - 20 кг уже набрала? это много! ребенок набирает вес в поледние 2 месяца - так что все эти килограммы твои! Как только пройдут тошнотики - переходи на низкокалорийные овощи-фрукты

Отредактировано Iliana (2008-04-01 20:30:20)

0

80

Слопала банку черной икры, ни уму ни сердцу что называется. Только $230 баксов выкинула. Не, денег не жалко,но был бы толк.

ой, обалдела  056.gif  попробуй таблеточки, если во время еды их принимать - страшного ничего не случиться, а может и правда помогут
на те деньги сколько фруктов пользительных можно было бы набрать  17+.gif

против растяжек у меня знакомые всю беременность делали массаж маслом зародышей пшеницы - так кожа еще лучше чем до беременности  tease.gif

0

81

Знаю, что настойка шиповника - мочегонное средство, но не знаю, можно ли его беременным...

Шиповник

Благодаря разнообразному набору биологически активных веществ плоды шиповника издавна используются в народной медицине. Он содержит витамины В2, Р, А, К. Но особенно богат шиповник витамином С. Кроме того, в плодах шиповника много органических кислот, способствующих улучшению пищеварения, пектиновых и дубильных веществ, а также необходимых организму минеральных солей.

Чаще всего сухие или свежие плоды шиповника заливают кипятком, настаивают в термосе в течение 8-10 часов и затем пьют как чай. Можно использовать и другой способ приготовления водного настоя. Плоды шиповника заливают кипятком в соотношении 1:5, кипятят 5-10 минут, настаивают в течение суток, затем процеживают через марлю. Приготовленный таким образом настой шиповника можно употреблять в течение 2-3 суток. Хранить его нужно в холодильнике.

0

82

Абрикос - сок : пить по 3/4-1 стакану в день. Курага : 100-150 г в день. Хорошо помогает при анемии.

Арбуз - также полезен при анемии.

Лимон - рекомендуется в пищу при рвоте у беременных.

Орех грецкий - включают в пищевой рацион для нормализации состава крови.

Рожь - в послеродовом периоде роженице рекомендуется пить похлебку из ржаной муки для сокращения матки.

Тыква - мякоть и сок полезны при рвоте.

Морковь - полезна в любом виде, способствует развитию и росту плода.

Барбарис обыкновенный - настойка : 20 г сухих листьев на 1/2 стакана водки. Настаивать 7 дней. Процедить. Принимать по 30-40 капель 3 раза в день при пониженном тонусе матки и кровотечениях после родов.

Брусника обыкновенная - ягоды употребляют в пищу. Настой листьев : 20 г сухого сырья на 1 стакан кипятка. Настаивать 20 минут, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день при пиелонефрите, отеках у беременных, при сахарном диабете.

Валериана лекарственная - отвар корневищ с корнями : 2 чайные ложки сухого сырья на 1 стакан горячей воды. Кипятить 15 минут, процедить. Довести объем до исходного. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день при раннем токсикозе и нефропатии беременных.

Девясил высокий - отвар корневищ с корнями : 1 столовая ложка сырья на 1 стакан воды. Кипятить 30 минут, процедить, довести объем до исходного. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день для предупреждения преждевременных родов.

Женьшень - настойка корней : по 20-25 капель в первой половине дня при астеническом состоянии после родов.

Земляника лесная - плоды используют в пищу. Отвар листьев : 20 г сырья на1 стакан кипятка. Кипятить 10 минут, настаивать 2 часа, процедить, довести объем до исходного. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день при анемии.

Калина обыкновенная - настой ягод : 1-2 столовые ложки сухого измельченного сырья на 1 стакан кипятка. Настаивать 4 часа, процедить. Принимать по 1 стакану 3 раза в день при маточных кровотечениях после родов.

Клевер луговой - настой цветков : 5 г сырья на 1 стакан кипятка. Настаивать 30 минут, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день при послеродовом пониженном тонусе матки.

Лимонник китайский - настойка : по 20-40 капель 3 раза в день. Используют для стимулирования родов.

Мелисса лекарственная - 4 чайные ложки сухой травы залить 1 стаканом кипятка и настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день до еды при рвоте.

Ревень тангутский - порошок корней принимать по 0,5-2 г при запорах у беременных.

Солодка голая - 6 г сухих корневищ с корнями залить 1 стаканом горячей воды, кипятить на водяной бане 30 минут, процедить, довести объем до исходного. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день при ранних и поздних токсикозах беременных.

Шиповник коричный - 20 г сухих плодов залить 1 стаканом кипятка и настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/2-1 стакану 3 раза в день при кровотечениях после родов.

Растения, рекомендуемые при кормлении грудью

Редька, рис, арбуз, орехи грецкие, кедровые, лесные - полезны в пищу в любом виде. Стимулируют выделение молока.

Анис обыкновенный - 1 чайную ложку плодов залить 1 стаканом крутого кипятка и настаивать 30 минут, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

Душица обыкновенная - 15 г сухой травы залить стаканом кипятка и настаивать 30 минут. Принимать по 2 столовые ложки 3-4 раза в день за 15 минут до еды.

Крапива двудомная - 1 столовую ложку сухих листьев залить стаканом кипятка и настаивать 10 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Пион уклоняющийся (марьин корень) - настойка : по 30-40 капель 3 раза в день.

Укроп огородный - трава в пищу в любом виде. Сухие плоды : по 1 чайной ложке 2 раза в день. Разжевать и запить водой.

http://detstvo.ru/miscell/travi.html

0

83

В первые месяцы беременности у меня резко упал гемоглобин. Не хотела пичкать себя и своего будущего ребенка таблетками, а обратилась к землянике. Готовила отвар: 20 г сухих листьев измельчала, заливала стаканом горячей воды, кипятила 10 минут, настаивала 2 часа, процеживала и доводила объем до исходного. Принимала по ст. л. 3-4 раза в день. Да и просто ела побольше свежих ягод. После такого лечения у меня до конца беременности гемоглобин оставался в норме.

Галина П., Свердловская обл.

http://e-znaki.com/anemia.htm

0

84

Iliana!!! ты фто!!!! это я до беременности еще за года 3 20 кг набрала лишних.
зато за 4 месяца беременности ни одного... доктор уже сказала, что надо бы хоть полкило прибавить :)

0

85

теперь поняла, сначала подумала что ты за 3 месяца 20 кг прибавила - мне даже поплохело, учитывая, что ты так нежно описываешь свою дружбу с унитазом  to become senile.gif

Лютик, тошнотики скоро закончатся, тогда и наберешь вес, старайся все же чтобы не более 10-12 кг, а сейчас твой малыш питается ранее старательно тобой припасенным  tease.gif и кушай больше витаминов  :wub:

неплохо бы выяснить в каком весе родилась ты и твой муж  056.gif

Отредактировано Iliana (2008-04-01 23:09:15)

0

86

Ой, ну ты тут страсти какие-то понаходила, кольчуги прям, а не бандажи

Вот и я так подумала.В магазине не была еще. Я вообще решила что мне наверное рано еще паковать себя в бандаж. С какого срока вообще, или у каждого индивидуально может? Не у всех же животы огромные.  dntknw.gif

зато за 4 месяца беременности ни одного... доктор уже сказала, что надо бы хоть полкило прибавить

все впереди, права Ира,тошнить перестанет и понесется.
Я на втором взвешивании потеряла 2 кг, а ведь меня не рвало. Зато на третьем уже +1 кг

неплохо бы выяснить в каком весе родилась ты и твой муж

что это нам даст?
У нас в семье все крупные рождаются,просто богатыри.

Отредактировано Wiktorika (2008-04-02 06:08:41)

0

87

Вика, Ира , меня не так уж силнь тошнит :) только когда переем и ровно на столько, что было лишним :) не лишнее остается внутри :)

судя по описанию бандажей, так по-моему их можно как животик появился побольше так и поковаться :) особенно если они такие как с моей ссылочки - просто пояс.

я родилась 3400, муж вроде 3200

кстати вчера на узи была :) ну в общем процентов на 65 мальчик :) но вполне может быть и девочка, так как еще очень маленький и не рассмотреть :) зато шевелится активно - ручки-ножки :) на ножках можно пальчики рассмотреть :) а личико прятал :) стеснительный :) и мы уже 123 грамма весим :) по узи тянем на 15 с половиной недель :)
а теперь о не оч приятном... на узи показало небольшой тонус матки :( пью ношпу... если будет болеть улягусь в больничку, но доктор не сильно пугалась, так как небольшой, мож есть какие народные средства от этой напасти?

п.с.: что-то линейка неправильно обновляется

Отредактировано Lutik (2008-04-02 10:43:10)

0

88

Код:
я родилась 3400, муж вроде 3200

вот если твой малыш будет весом 3200-3400 - то после родов ты станешь легче килограммов на 6-8 и всё  tease.gif  так что старайся держать вес

Вик, тебе в последние 2 месяца надо поменьше калорийной пищи трескать  :T  - крупных деток рожать тяжелее

0

89

кстати вчера на узи была :) ну в общем процентов на 65 мальчик :) но вполне может быть и девочка, так как еще очень маленький и не рассмотреть :) зато шевелится активно - ручки-ножки :) на ножках можно пальчики рассмотреть :) а личико прятал :) стеснительный :) и мы уже 123 грамма весим :) по узи тянем на 15 с половиной недель :)
а теперь о не оч приятном... на узи показало небольшой тонус матки :( пью ношпу... если будет болеть улягусь в больничку, но доктор не сильно пугалась, так как небольшой, мож есть какие народные средства от этой напасти?

п.с.: что-то линейка неправильно обновляется

я тут не сильно повялюсь, но просвящаться захожу.
про тонус - у меня коллега почти всю беременность с этим была. но не ложилась в больничку. чего-то ей там прописали, она попила, и все было ок. и малыш замечательный.

кстати вчера на узи была :) ну в общем процентов на 65 мальчик :) но вполне может быть и девочка, так как еще очень маленький и не рассмотреть :) зато шевелится активно - ручки-ножки :) на ножках можно пальчики рассмотреть :) а личико прятал :) стеснительный :) и мы уже 123 грамма весим :) по узи тянем на 15 с половиной недель :)

baby  ой какие вы, прикольно так )))))
Лютик, когда уже точно скажут мальчик или девочка?

0

90

Женя, мне тоже доктор не заморачивается :) прописала таблетки и велела каждый вечер по приходу домой ноги кверху задирать :) про больницу сказала, что если только болеть будет после приема таблеток.

про пол скажут позднее , когда будет побольше ребеночек, сейчас все очень маленькое, поэтому трудно рассмотреть, что там - мужской или женский вариант :) больше похоже на мужской :)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Беременность и роды » Наши пузатики