Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Беременность и роды » Наши пузатики


Наши пузатики

Сообщений 31 страница 60 из 460

31

Релама - двигатель прогресса, и роста населения...
Эх... если бы все так просто было...

да уж, если бы не тысячи но......

0

32

Да, дочка у меня уже большая. Беременность протекала легко. Только вот прибавила я 25кг. Еле-еле сбросила лет за 7. Как подумаю, что опять такой буду - ужас!

0

33

Только вот прибавила я 25кг.

Я сильно поправилась еще до того как,т.к.долго на гормонах была.
Но ни на минутку не пожалела.

0

34

Вообще-то я легко отношусь к прибавке веса, но муж у меня все шутит и шутит. Вот опять на пост сели, дабы похудеть. Хотя я сейчас 60кг всего. А ляльку муж пока не хочет, боится, что снова девочка будет. Дурак! Какая разница? Дашу он тоже не хотел, а сейчас так любит.

0

35

Наташ, про пол мне еще не сказали, так как еще на узи после 12 недели не была :)  там просто доктор, чтоб мне зря не бегать по сто раз к ней предложила совместить узи и осмотр следующий :)
так что во вторник держите вечером кулачки на парня!!! :)
хочу мальчика :)
первым номером :) вторую девочку :) хотя по всем календарям и приметам должна девочка быть :) вот и проверю :) сойдется или нет :)

0

36

Ой, Люб, по статистике: чем меньше или больше разница в возрасте - тем больше вероятность однополых детей, так что...
Ну и будет вторая девочка, ну и что? Это же замечательно!!!

Люд, настройся первым делом на здорового ребенка, а пол, уж поверь мне, абсолютно не главное...

0

37

Хотя я сейчас 60кг всего.

Любава :blink:  :blink:  :blink:
сколько сколько сколько??????
это после того как у тебя доча уже есть и еще худеть??? так мне апосля такого вообще надо бросать есть

так что во вторник держите вечером кулачки на парня!!! :)

будем обязательно, за мальчишечку!!!!  to become senile.gif

0

38

по всем календарям и приметам должна девочка быть :) вот и проверю :) сойдется или нет :)

С этого места подробнее. Какие такие приметы и календари?

0

39

Ой, Вика, их так много...
У нас же темка даже по этому поводу есть!
http://www.babyportal.ru/blog/?p=31
http://www.malchika.net/definer.php
http://www.280dney.ru/pol_rebenka

А муж мой практический тест на права сдал, а я теоретический, и старшему ID сделали... фух... как гора с плеч...
Так что с завтрева я могу без боязни за рулем ездить!!! Тра-та-та!!!

0

40

Сходила я в тему,прошлась по сайтам... девочка -3 раза и мальчик -1 раз. dntknw.gif

Отредактировано Wiktorika (2008-03-30 14:53:51)

0

41

Наташ, это конечно главное,чтобы здоровенький был и крепенький :)
а мальчик - девочка :) я ж и мальчика и девочку хочу :) только мальчика первым :) а то у мужа от первого брака дочка, боюсь, чтобы ревности между детьми не было... воть... а если разнополые будут, то мне кажется легче конфликт улаживать :) а  потом как опыт детский появится, так можно и девочку :) хотя падчерица давно уже как-то сказала, что сестричку хочет :)

Женя ! пасиба :)
а вообще у нас в роду все больше девчата рождаются, так что большая вероятность , что все-таки девочка

Вика, да у нас в разделе про беременность таблички всякие :) а потом нашла где-то сайт с расчетами, по-моему ты его и давала недавно, там в разделе про пол были расчеты :)

0

42

Люд, ну а у тебя по табличкам кто получается?
У меня всегда 50/50 получалось...
Не будет ревности, а если и будет, то это на поле ну никак не скажется. Есть ребенок, есть объект заботы и любви, который забирает эту заботу и любовь у другого ребенка, а какая разница какого он пола?
Тут уж тебе регулировать прийдется, и мудрость проявлять. Да и той маме тоже.

Отредактировано Wiktorika (2008-03-30 14:55:20)

0

43

по табличкам 50 на 50 :) так что тоже не ясно :)

0

44

Женя ! пасиба :)
а вообще у нас в роду все больше девчата рождаются, так что большая вероятность , что все-таки девочка

Лютик, я тоже хочу мальчишечку первым, но это пока я так :)
не думаю что дочу будешь любить меньше ведь правда  baby

а я смотрю Лиза тоже линеечку сделала. честно сказать и мне глядючи на вас хочется, только пока разве что про мое житье тут с вами. больше как-то и следить не за чем

Отредактировано Wiktorika (2008-03-30 14:55:42)

0

45

Женя, конечно нет! просто хочется, чтобы мальчик был старшим братом :)
девочку мне тоже очень хочется, чтобы с косичками :)

0

46

ой, девоньки, мои поздравления!!!!!!!!!!!! хоть девочки, хоть мальчики.....лишь бы здоровые и крепкие..... :G МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

47

А вот еще как то определяют пол,по тому,в какой бок малыш стукнет в первый раз. Вот у меня в правый,мама сказала девочка будет. А я вот думаю, какая разница в какой бок? Они же там кувыркаются и шлепнуть может с любой стороны. dntknw.gif

Отредактировано Wiktorika (2008-03-30 14:56:57)

0

48

А можно мне как нибудь на ваши животики...личики посмотреть...и личики ваших мужей...98 процентов...постараюсь потом сказать кто)))))

0

49

ой, сколько эмоций! 

А вот к примеру рыбу жареную,я ее обожаю,а вот есть не могу.

to become senile.gif  Вик, скорее всего девочка будет  056.gif

у меня только один совет - в солёном себя старайтесь ограничивать, чтобы почки к концу беременности хорошо работали, соль задерживает воду, потому лучше держаться и не злоупотреблять (и лишний вес после родов уходит быстрее)

я вот теоретически - родила бы ещё, а практически - боююююююююююююсь, у меня патология была - ребенок вниз ногами лежал, не очень приятные воспоминания

Женя, конечно нет! просто хочется, чтобы мальчик был старшим братом :)
девочку мне тоже очень хочется, чтобы с косичками :)

хе-хе, вот разогнались  04.gif

Отредактировано Iliana (2008-03-29 08:54:38)

0

50

Вик, скорее всего девочка будет  056.gif

А я и хочу девочку и не знаю почему,но я уверена что так и будет.

у меня только один совет - в солёном себя старайтесь ограничивать

Меня совсем не тянет на соленое. Я и раньше не злоупотребляла и сейчас также. Я вот пью много, а раньше совсем не пила,для меня это всегда было проблемой. Зато сейчас знатный водохлеб. :T

А можно мне как нибудь на ваши животики...личики посмотреть...и личики ваших мужей...98 процентов...постараюсь потом сказать кто)))))

мужа показать не проблема,меня ты и так видишь на аватарке,а вот с пузом сложнее,не покажу.Я сейчас вообще не фоткаюсь,тем более пузик. dntknw.gif

Отредактировано Wiktorika (2008-03-29 19:55:58)

0

51

поняна...не...я могу точно сказать только тогда...когда увижу животик...личико...которое именно сейчас....во время беременности...и мужа....
Ещё пока не разу не ошиблась :)
Меня бабушка научила как это делать :)

0

52

А вот к примеру рыбу жареную,я ее обожаю,а вот есть не могу.
to_become_senile.gif Вик, скорее всего девочка будет

не факт)))) я вообще не могла даже видеть рыбу...нюхать...это вообще ужас...мясо тоже не очень...только варёное....это учитывая...что я кроме рыбы...почти ничего в жизни не ем))))))

а родился у меня мальчик))))))

0

53

Я вот пью много, а раньше совсем не пила,для меня это всегда было проблемой. Зато сейчас знатный водохлеб.

а это не есть хорошо....потому что потом начнутся очень сильные отёки ног...и многоводие...
мне врачи помню расписывали...сколько можно в день пить жидкости....рассчитывали всё...потому что туда и супа входят...и фрукты и овощи....
Так что ты там поосторожнее....

0

54

мне врачи помню расписывали...сколько можно в день пить жидкости....рассчитывали всё...потому что туда и супа входят...и фрукты и овощи....
Так что ты там поосторожнее....

А мне вот ничего не говорит доктор. Поправилась -так надо.
Похудела -так надо. Пить хочется -ок.
Хотя ноги отекают. Я уже давно в шлепках,сапоги не могу натянуть.
Но не умереть же от жажды.  dntknw.gif

Отредактировано Wiktorika (2008-03-30 15:12:19)

0

55

А мне вот ничего не говорит доктор. Поправилась -так надо.
Похудела -так надо. Пить хочется -ок.

Да, вот как-то странно здесь в этом плане. Врачи сами ничего не советуют, не говорят. Все нормально, все хорошо. Спрашиваю, витамины надо пить. Ну хочешь-пей. А бандаж надо носить-ну хочешь-носи. Все клещами приходится вытаскивать. Я со старшим в Москве была беременна, так мне врач все по-пунктам расписала. Когда с постели встаешь-сначала ноги скидываешь, потом сама уже поднимаешься. Бандаж еще лежа в кровати надевают. Глюконат кальция с кефиром надо пить. А тут.... ничего путного не скажут.

А у меня всегда сахар в крови повышается во время беременности. Причем, с каждой последующей, все сильнее. Приходилось даже инсулин колоть.
От этого дети крупные и срок родов врачи сами назначают.
А отеки тоже сильные, но обычно в конце беременности.

0

56

Лиза, а расскажи про бандаж подробнее,пожалуйста. И какой лучше выбрать и как вообще его выбирают. Почему лежа надевать надо?
Витамины мне выписали сразу, я даже не спрашивала.
Сейчас вот заставляют пить железо в таблетках,т.к. у меня малокровие.
Но у меня по жизни низкий гемоглобин, а сейчас тем более. Но я не пью железо, это на желудке отразится.А у меня,сорри и так с этим проблемы.
Кстати, может кто совет какой даст по этому поводу?
На  отеки проверяют,но пока ничего не говорили по этому поводу. Дату родов мне установили сразу,когда на учет вставала. Предупредили конечно,что + - пара дней будет.

Отредактировано Wiktorika (2008-03-31 08:49:27)

0

57

ууу скока всего :)
про соленое - не тянет в основном, но если рядом лежит огурец - отказаться не могу , правда не соленый, а маринованный.

про еду - масик не дает переедать - если ем по чуть-чуть, все ок. Как только съем побольше - сразу обнимаюсь с унитазиком,, при чем ровно столько, сколько было лишнее :) остальное остается ....

доктор мне сказала сейчас стараться не набирать вес, так как у меня и так лишних 20 кг. потому с начала беременности стараюсь держать. пока выходит.

про отечность - доктор посоветовала уже сейчас носить колготки для беременных спецальные. но я их пока не купила, но купила против варикоза и отечностей колготки - иногда ношу.

про воду - пить надо, но нельзя много пить после 3 дня, а на ночь вообще надо воздержаться. по крайней мере доктор мне так сказала.

0

58

да лютик...правильно тебе всё доктор сказал...насчёт воды...надо быть очень осторожными...а то потом вообще ходить будет очень тяжело...ноги так раздует...что мама не горюй...пить надо только простую воду...газированные напитки вообще нельзя...и очень хорошо морсик...даже компоты не желательно...они дают сладость...после которой опять пить хочется....можно компотик делать...яблочно клюквенный...с маленьким содержанием сахара....
И мне доктор ещё говорил...лучше ешь фрукты...они хорошо уталяют жажду....
Так что Викусь...не слушай своего доктора....много воды...это действительно не хорошо....

0

59

Так что Викусь...не слушай своего доктора....много воды...это действительно не хорошо....

Так я и сама это понимаю.Доктор ничего не говорит и не спрашивала ни разу сколько я пью. Но мне хочется пить. Что я могу сделать. dntknw.gif
Бывает день,что кроме чая ничего не пью, редко,но бывает. А бывает наоборот,просто умираю от жажды.И простая вода мне не лезет, я пью боржомчик,соки,кисели,чай,кефир.

Отредактировано Wiktorika (2008-03-31 15:06:33)

0

60

Викуля, Люда, девочки абсолютно правы насчет воды, ее много пить нельзя!
Съешьте лучше яблочко, грушку, сливку, тока арбузами не увлекайтесь! На почки нагрузка дополнитеольная. У меня опыт в этом плане есть: ходила со старшим и из-за того, что прибавляла много - врачи запретили много есть. Ну я арбузами и питалась... а потом врачи за голову хватались и все меня в больницу хотели затащить, я сдалась только на последнем месяце когда белок уже зашкаливал. Так и хожу с пиелонефритом...
Осторожней, пожалуйста.
И еще про воду, это мне врач при второй беременности расказала: если появляются отеки, то они появляются не только на ногах и руках, но и внутри также. И представьте что вы кинули тряпку в воду и забыли ее на недели, что с ней станется? Правильно - она расползется, вот так и с маткой вашей. А кому от этого хуже? - Правильно, детке. Поэтому не злоупотребляйте водой.

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Беременность и роды » Наши пузатики