Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Беременность и роды » Наши пузатики


Наши пузатики

Сообщений 331 страница 360 из 460

331

у них праздник устраивают до родов - интересный обычай  :H

я была на шауре по поводу свадьбы в штатах, вот примерно то ж самое (только подарки каждый сам приносил, ну это насколько мне известно :) )

мне бы хотелось такое, но скорее всего у нас так не получится, некуда идти и списки составлять. ну как говорится доживу, там видно будет.

но сама идея и способ организации здорово, Вика, хорошего праздника и уймы положительных эмоций  :G

0

332

у Вики уже пошли последние деньки  yahoo.gif

Люда, у тебя когда?  056.gif  (у тебя линеечка не работает...)

Отредактировано Iliana (2008-07-23 20:03:15)

0

333

В роддом у нас принимают в любом виде. 04.gif
А вот зато не выпускают без карсит(кресло для малыша в машину). :T
Женя, списки составлять не обязательно, каждый подарит что посчитает нужным. ИЛиможно сделать такой список, но не будет он зарегистрирован. Просто список раздашь приглашенным,чтоб они имели идею что тебе нужно.
Короче тут куча вариантов. А еще  лучшеесли верная подруга все организует и проследит за ходом. А подруга у тебя такая имеется,на сколько я знаю. :G

0

334

Ну Вик, ты совсем американизировалась, вернее, оканадилась! tease.gif

А у нас вот как-то такие обычаи не прижились. Брайдал Шауэр делают(это для невесты) но среди русских  такого не припомню, а вот Беби Шауэр точно не делают. Наши все суеверные, боятся до родов что-то приобретать. А вот Американцы-только так и живут.
Но мне такая идея не нравится. Я как буд-то выпрашиваю у них что-то для себя. Ведь будет-же свадьба или празднование рождения, тогда и подарят.
Но это мое личное, советское мнение. Может я и не права. :T

0

335

Лиза, точно,это советское мнение. Это знаешь комплекс такой чтоли у нас.
Я как бы тоже не особо сначала к этой идее отнеслась. А потом подумала, а почему нет? тем более все мои знакомые постоянно спрашивали на этот счет,когда...когда...
Ну и трезво подумав решила, это большая помощь. Вот все купить очень дорого, а так подарили... с миру по нитке так сказать. И смотрю выкупили уже самые дорогие подарки,значит нет ничего в этом такого зазорного.
При чем после рождения малыша снова придут и снова принесут подарки. Но тут уже никого не приглашаю. Кто захочет,тот и придет. ДА и не сразу,т.к. не принято показывать младенца до определенного возраста.
ну и кроме всего мне идея "ДО" нравится. Т.к. когда малыш родится будет совсем не до приемов.

Отредактировано Wiktorika (2008-07-24 10:31:00)

0

336

Но это мое личное, советское мнение. Может я и не права. :T

вот и вспомнили свое светлое прошлое  04.gif

у нас не принято дарить подарки до рождения - скорее истоки идут от христианской религии: раньше и крестины-смотрины устраивали через 40 дней после рождения...
сейчас подарки покупают заранее, но в основном родственники, считатется что МАТЬ будущая не может готовиться к рождению - все остальные пжалста  rev.gif 

Вик, это не комплексы - это привычка, обычай.

в Европе вообще через 2 недели после зачатия уже начинают готовиться к рождению ребенка  yahoo.gif 

Вика, ежели народ просит праздника - отказывать низзя! Пусть дарют подарки и желают добра
Мы вот по периодически пятницам на работе отмечаем 200 лет взятия Бастилии - уже много лет один и тот же праздник, а все радуются как дети... и никто не возражает

Ну Вик, ты совсем американизировалась, вернее, оканадилась!

на мой взгляд - нормальное явление, в какой стране живешь - к такой приспосабливаешься

Отредактировано Iliana (2008-07-24 13:49:26)

0

337

не знаю, как всем, а мне ко многим вещам очень трудно приспособиться.
В частности, Шауэров это тоже касается.

Недавно сын нашей знакомой женился на американке. так она делала Шауэр. Мне просто смешно было все это видеть и слышать. Американцы, конечно, получали удовольствие и прямо балдели от происходящего. А мы с подругами еле сдерживались.
В принципе, ничего такого, все было красиво и вкусно. Но когда начинают разворачивать подарки и говорить: Спасибо миссис Такая-то за вашу замечательную вазу, я каждый викенд буду ставить в нее цветы, которые мне будет дqрить мой муж, или спасибо Такой-то за чудесную кастрюльку, я каждый день буду варить в ней супчик для моего любимого мужа -мы чуть не лопались со-смеха. Все это выглядело так наигранно и неискренне, а у них это прямо целый ритуал.

0

338

любопытно читать о чужих обычиях, но тема о дитЯх переходит плавно в тему о праздниках и свадьбах...

Викторика, это тебе к празднику  yahoo.gif

http://i14.beon.ru/11/98/49811/96/1491796/pusy_cat_14.jpeg

Отредактировано Iliana (2008-07-24 23:23:58)

0

339

Ириш,спасибки! Такой очаровашка  17+.gif
Я немного тоже  poster_offtopic.gif ,но уж раз пошла такая "пьянка"...
Так вот по поводу смешно,когда разглядывают подарки и благодарят.
Нет в этом ничего плохого и тем более смешного. Разумеется все люди разные. Один искренне благодарит,другой наигранно или неискренне.
Но в самой идее,я считаю, нет ничего плохого. Например я не могла привыкнуть,что вот подарили подарок или конверт и ты должен сразу в него жало вставить и посмотреть и поблагодарить. Это только мы, с нашей ментальностью считаем/ли, что это не прилично. А по сути это правильно.
Мне еще помнится, давно в Союзе еще рассказывали,что бывает, дарят пустые конверты на свадьбах. Я тогда еще все удивлялась,как такое возможно.
Завтра, когда будут дарить подарки, я тоже буду благодарить. Благодарить за то,что выкупили именно то,что я сама отобрала. Ну а если подарят что то иное,мне также будет очень приятно,т.к. знаю подарят от души. Но я не стану причитать, что мы будем какать только в эти памперсы, к примеру. 04.gif

Отредактировано Wiktorika (2008-07-25 09:08:05)

0

340

о! про подарки таким образом я слышала. у нас даже такое где-то было организовано(в каком-то магазине)
и на самом деле мне так больше нра, чем вся родня притащившая 100 одинаковых ползунов одного размера, которые через месяц уже будут негодны :)или три ванночки для купания
таким образом друзья и родственники могут подарть мне именно то, что мне нужно...

например глиняныне фигурки на день рождения или новый год меня уже достали... лкчше не дарите ничего чем вот это, выбросить стыдно, поставить некуда...

может неискренняя благодарность это и смешно, но с другой стороны тебе сделали приятное - подарили именно то, что тебе хотелось получить. и потом не сказано, что  весь список будет охвачен :)

на счет разворачивания - я еще в советское время прочла в книге о воспитанности и хорошем тоне, что подарок надо развернуть при госте и поблагодарить - это ВЕЖЛИВО И КУЛЬТУРНО!
и вспоминая себя на днях рождения подруг - мне всегда хотелось чтобы они ткрыли мой подарок, оценили, одобрили мой выбор. всегда раздражало, что запакованный подарок прятали на потом, мне казалось, что это как пренебрежение, мол подарок это так-фигня, главное, что мы тут угощений наготовили... а мне не фигня, я выбирала, я старалась...

вот думаю... мож мне тоже самой себе устроить такой праздник ближе к сентябрю...и я думаю в магазине можно договориться о такой услуге, им же тожде хорошо... в общем до сентября у меня еще есть время подумать :) спрошу подруг намеком, хотели бы они в таком поучавствовать :)

кстати Вика:) мне подарили диск про то как ухаживать за новорожденным, там про то как одевать, памперсы менять, купать и все такое :) диск самозаписанный :) на русском ,видео :) если хочешь, я могу тебе сделать копию и прислать:)

0

341

Ну вот, раскритиковали меня.....   4_9_9[1].gif
Ну вот такая я , по-советски воспитаная и никак не могу перестроиться. Сорри.
Конечно, лучше, когда дарят то, что тебе надо и в единственном екземпляре. Исправлюсь(может быть).  :T

0

342

Лиза, каждому свое :)
если нравятся, чтобы были сюрпризы, то отлично :)
например, когда у меня все есть, я люблю сюрпризы :) а к дню рождения составила список для друзей, если они хотят чего подарить полезного :) но что они выберут из списка я не знаю :)

0

343

Лиза, не реви, а давай исправляйся. clap.gif
Обещай нам,что когда ты созреешь на четвертого малыша,ты забудешь советские привычки.
А мы тебе поверим на слово.  :T

Люда, вот ты молодец! Я с тобой полностью согласна.
Про диск скажу, что по идее, стоит один раз попробовать и всему научишься.
Но если тебе не составит труда выслать такой диск,мне будет приятно.

Ну и главное. Состоялся наш праздник.
Все прошло на УРА! Подарков куча! yahoo.gif
Все нужное и все, что нам необходимо.
Вышла правда одна накладочка,но мы ее легко исправим.
Я на днях топик открою и там все опишу подробно.

Отредактировано Wiktorika (2008-07-26 07:52:32)

0

344

Вика, как здорово что подарили то что нужно!
Мои пять копеек про шаур. Мне кажется вполне разумно дариить то что действительно нужно . Тем более как я поняла ценовые категории разные можно выбрать подарок по своему достку. Просто другое дело, что мы многие берём кроватку, коляску, ванночку и тех своих друзей, родных чьи детки уже подросли. Честно скажу что в благодарностью приняла кучу распашонок и ползунков от подружки. И так же мы их носили с благодарностью. Кровать и коляску передали дальше ванночку тока оставили,я в енй стираю когда машина ломается.
Недавно ходили на день рождения и я звонила мама ребёнка и спрашивала что нужно? В прошлом году заказ был на портфель, в этом спортивный костюм и конструктор к новому учебному году. Мы т.ж говорим, что нужно для мальчишек ко дню рождения. Так нам во всяком случае гораздо проще.
Шаур на свадьбу, мне кажется нужен если жить отдельно а вот если с родителями, то может и деньги.
А благодарить за подарок надо сразу. И по возможности искренно. Это моё мнение.

Вика береги себя последние денёчки и вас будет 3. Чувство когда в твоём животе шевелится малыш это самоё чудесное из всей беременности.

0

345

Викуле осталась неделька...но чувствуется мне...что наверное раньше произойдёт сие событие    kiss.gif

Отредактировано Ирочка (2008-08-04 00:39:41)

0

346

Девчата,всем спасибки за поддержку.
Осталось мне по линеечке совсем мало, а по срокам то до 18 ходить.
Сначала я думала, что рожу раньше, а теперь уж и сомневаться стала.
Время покажет.
На днях грохнулась,разбила коленку. Вспомнила детство  blush2.gif  так сказать.
Муж запретил теперь вообще шагу ступить без присмотра. dntknw.gif

Отредактировано Wiktorika (2008-08-05 09:57:14)

0

347

я тут на курсы сходила... в общем ничего нового не рассказали...
надо еще раз прийти... отвела и мужа тоже, чтобы за присутствие 100 долларов платить не пришлось, если он вдруг пожелает меня поддержать (на сами роды не пойдет,а вот в ожидании по спинке погладить вроде не отпирается )

Вика, я тут диск наобещала, а у самой ремонт дома... все по углам пораспихивали, теперь не знаю, где что, сегодня пишу с колен, монитор на табуретке стоит :)

я смотрю не только у меня травмы :) у тебя коленка, у меня - палец безымянный, нож в него воткнулся ... соскользнул, когда я авокадо чтистила... крови было.... ну и заживает теперь медленно :)
ксати говорят, чтобы приблизить роды нуно много ходить, чтобы ребеночек под силой тяжести вниз опускался  :) еще полезно лопать финики и мыть полы на четвереньках , последнее в принципе полезно на любых сроках :) муж меня уже этими полами запинал :) вот после обеда займусь :)  04.gif  нужно в комнате, где ремонт лишнюю труху убрать :)

0

348

ксати говорят, чтобы приблизить роды нуно много ходить, чтобы ребеночек под силой тяжести вниз опускался  :) еще полезно лопать финики и мыть полы на четвереньках , последнее в принципе полезно на любых сроках :) муж меня уже этими полами запинал :) вот после обеда займусь :)  04.gif  нужно в комнате, где ремонт лишнюю труху убрать :)

А ещё по лестнице побегать туда сюда...часика так 3-4...
и шкафы потаскать  04.gif

0

349

Люда, ну насмешила ты меня с полами. Я не то чтобы на четвереньки встать, я чтоб наклониться ноги ставлю почти на шпагат  04.gif
Хожу я много. Весь день на ногах. По лестнице в том числе, да + я еще работаю. Не много конечно, но все же.
За диск не думай даже, так и будет. Я то уж знаю что такое ремонт...
А поччему за присутствие мужа надо платить? Чудеса  dntknw.gif
И почему ему не пойти на сами роды?

Отредактировано Wiktorika (2008-08-06 08:44:59)

0

350

Ирочка, это тоже :) мне тут историю рассказали, когда накануне родов беременная ведро клубники притащила :)

Вика, на счети полов :) объясняю почему полезно, когда стоишь на четвереньках кровь к животу приливает и ребеночек обогощается кислородом и всем, что через кровь получает :) потому и полезно :)

про плату за присутсвие нам так объяснили, у нас эта мода на семейные роды не оч давно и мужчины ведут себя неадекватно, хватают докторов за руки, выводят в коридор и угрожают, падают в обмороки ну и вообще часто просто мешают. После посещения курсов в роддоме такое маловероятно :) т.е. муж уже знает, что его ждет, хотя бы примерно, потому присутствие бесплатно, а если не посещал курсы, то придется заплатить, так хоть часть отсеят неадекватных товарищей :) ну а если уж готов платить, то по идее знает, что будет :) платить надо только тогда елси не был на курсах по подготовке :)

а мой не пойдет на роды, потому что не готов к такому :) а раз не готов, то пущай в коридорчике сидит :) вообще не известно как там будет :) может мужнину сестру с собой возьму :) тем более она согласна(только может на месте не оказаться) Вот уж  с кем бы точно пошла изх всех моих родственников и знакомых :)   angel.gif' /][!--endemo--]

0

351

А мой со мной на все роды ходил. Здесь это обычное дело, наоборот, все удивляются, если никто при родах не присутствует. Вот только в самый момент, когда ребенок выходит его врачи за зановесочку отправляли.  :wub:

А еще мне здесь нравится, что к тебе сразу родных впускают. Не как у нас, что через окошко общаешься. Приходят прямо в палату, без проблем, да еще всей семьей. deti
И в госпитале всего 2 дня подержут и домой.... bye.gif

0

352

Вика, на счети полов :) объясняю почему полезно

Я знаю почему полезно, я говорю,что я не могу этого делать.
Я уж совсем как колобок,боюсь покачусь...
А если ты ок,так делай конечно.
Меня направили на консультацию еще к другому доктору.
Моя доктор страхуется,уж очень говорит плод большой.
И когда я успею только сходить на эту консультацию,не знаю даже.
Сейчас вот напишу и пойду сумку собирать, а то вот-вот начнется, а я не собралась даже.

А мой со мной на все роды ходил. Здесь это обычное дело

Конечно ДА!!!
Я считаю это очень правильно. А то многие мужья думают,что их миссия ограничивается только тем, что сунул-вынул и бежать. Уж сорри грубо написала. А так,когда видят все и понимают,пусть не ощущают боли,
но видят как все происходит.

Код:
А еще мне здесь нравится, что к тебе сразу родных впускают.


Это классно! Сестра родила,мы к ней пришлепали такой оравой-я с мужем,мама с папой,ее муж и сын. Все в шубах,т.к.это было 2 декабря. Сидели в палате сколько хотели и малого тискали  17+.gif

Код:
И в госпитале всего 2 дня подержут и домой.... bye.gif

Сейчас на Украине тоже быстро очень выписывают. У брата родила жена на прошлой неделе,так дня 3 всего была в госпитале.
А у нас даже на следующий день некоторых отпускают домой. Если все ок,чего там сидеть то. dntknw.gif

Отредактировано Wiktorika (2008-08-06 20:55:28)

0

353

04.gif  04.gif  04.gif  ой девчонки, насмешили до полусмерти, наржалась я с вас пока все читала
про полы, коленки и роды и все оставльное
Вика, давай мы за тебя  :G  все будет отлично
Лютик, как бы не полезно особо там полы-то не надраивай, разве что в удовольствие.  tease.gif

0

354

у нас тоже сейчас пускают после родов всех подряд :) только надо приходить во время посетителей :) т.е. с 12 до 17 , так что хоть сразу :) держат 3-4 дня
еще про те курсы, что я мужа водила - если он был на них, то так же может хоть ночевать оставаться :) так что это тоже плюс :)

Жень, да я особо не напрягаюсь :) вчера почти целый день возле телика валялалсь :) только в магазин сходила :) хи хи
а еще муж ремонт делает ,а я рядом на стульчике сижу :) ноги кверху :) смотрю :) руковожу :) но он не жалуется, ему так веселее :)  04.gif

0

355

Девчата, мне по линеечке 2 дня осталось.
А если по тому, как доктор ставит, то до 18 еще гулять.
Если бы вы только видели как я хожу, как пингвин.
ВОт представили пингвина, у него крылышки на спинке,вот так и у меня сейчас.
Грудь вперед,как бы колесом,а ручки-крылышки на спинке.
И походка такая же, из стороны в сторону.
Умора одним словом. 04.gif

Отредактировано Wiktorika (2008-08-11 20:48:45)

0

356

Зато потом с колясочкой будешь выступать точно пава и благовейно улыбаться своей лялечке.

0

357

04.gif  04.gif
Хи-Хи.
Потерпи чуть-чуть. Скоро опять как человек будешь ходить.

0

358

А я люблю пингвинов. У нас даже логотип на работе пингвинячий, директор на них просто помешан. Ему их стараются дарить

0

359

а еще муж ремонт делает ,а я рядом на стульчике сижу :) ноги кверху :) смотрю :) руковожу :) но он не жалуется, ему так веселее :)  04.gif

ну так если - саавсем другое дело  :G

tease.gif Вика, а мы любим пингвинов, ты не знала? ну знай теперь, они же такие милые

0

360

Эх... сама пингвинов люблю. Но превращаться в них как то не входило в мои планы.  blush2.gif  Радует только, что это временное превращение. 17+.gif

а еще муж ремонт делает ,а я рядом на стульчике сижу :) ноги кверху :) смотрю :) руковожу :) но он не жалуется, ему так веселее :)  04.gif

И у нас ремонт,только меня гонит муж,чтобы не дышала пылью,лаком,краской и прочими ремонтными делами. Зовет только посоветоваться или работу готовую принять. dntknw.gif
А я и не жалуюсь,меня такое положение дел устраивает. rev.gif

Отредактировано Wiktorika (2008-08-13 21:33:34)

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Беременность и роды » Наши пузатики