Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вторые блюда » Блюда из мяса


Блюда из мяса

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

БЕЛЯШИ
рецепт взяла на  vospitatelivsexgorodov
Итак:
для теста: 1,5 ст.кефира,3,5 ст. муки, соль, 10 гр. дрожжей, 1 яичко! Можно чуть соды! Замесить и дать постоять 40 минут!
для начинки: фарш, лучок,чесночок, все пережарить!

http://i031.radikal.ru/0711/39/583b6c0ac2b1t.jpghttp://i033.radikal.ru/0711/e2/a2325a8c5b90t.jpg

Отредактировано Wiktorika (2007-11-25 23:59:37)

0

92

Кажется такого блюда не видела.

свинина режется и отбивается
4 зубчика чеснока, лучше выдавить
250 грамм майонеза
полчас пусть постоит и потом жарить с маленьким количеством масла

гарнир
картофельное пюре  только место масла я добавляю немного майонеза

пережареный лук с морковкой

0

93

СВИНЫЕ ОТБИВНЫЕ В ПИВНОМ ТЕСТЕ
свинина (вырезка)  500г; тертый сыр  4 ст.л.; рубленая свежая зелень  2 ст.л.; для пивного теста: мука  1 стакан; пиво  1/2стакан; яйцо  2 шт; соль, перец молотый - по вкусу.
Замесить тесто на пиве, добавить желтки и взбитые с солью белки.
Свиную вырезку разрезать на 8 ломтиков и хорошо их отбить. Половину ломтиков свинины посыпать солью, перцем, тертым сыром, накрыть каждый из них оставшимися кусочками мяса, обмакнуть в подготовленное тесто и жарить во фритюре на небольшом огне примерно 15 минут.
Готовые кусочки подавать горячими, посыпав рубленой зеленью.

0

94

СВИНИНА В ТЕМНОМ ПИВЕ
свинина (нежирная)  1.5 кг; чеснок - по вкусу; перец, соль; темное пиво  2 л; имбирь - чуть-чуть.
Мясо вымыть, натереть солью и перцем. Ножом сделать глубокие надрезы и вложить в них порезанные на пополам дольки чеснока. 1,5 л пива вылить в кастрюлю, положить туда мясо и придавить крышкой. Оставить примерно на 1-2 часа.
Далее извлечь мясо и переложить его в глубокую сковородку, куда влить на 1-2см пива. Все это в жаркую (очень!) духовку на 15 минут. Потом огонь уменьшаете до средненького и держите часа 1,5 (готовность определять обычным способом). Достаточно часто мясо нужно поливать оставшимся пивом, а когда мясо будет практически готово последний "полив" будет такой: 1 желток взбить вместе с оставшимся пивом и имбирем (рекомендую чуть-чуть гранатового сока), залить блюдо этой смесью и включить сильнейший огонь на 2-3 минуты.

СВИНИНА В СВЕТЛОМ ПИВЕ
свинина  250г; коренья (сельдерея, хрена, моркови)  100г; имбирь  на кончике ножа; гвоздики  1-2 шт.; жгучий перец  на кончике ножа; светлое пиво 2 стакана; кунжутное масло  1 ч. л.; соль.
Закладываем стебли петрушки и свинину в горшочек и заливаем светлым пивом. Добавляем специи, чайную ложку кунжутного масла и солим. Ставим на плиту на 50 минут.

0

95

СВИНИНА В ПИВЕ С ХЛЕБОМ
свинина  500г; пиво  500 мл; натуральный молотый кофе - немного; чеснока - по вкусу; черствый хлеб  200г; лимонная цедры - по вкусу; соль; черный молотый перец - по вкусу.
Нарезанную на кусочки свинину залить пивом, добавить кофе, чеснок и отварить. При необходимости подливать еще пиво. За несколько минут до готовности добавить тертый хлеб, лимонную цедру, соль, черный молотый перец.

Рецепты говядины в пиве смотрите на первой странице.

Извиняюсь, что не по теме,но...
  Девочки, рецепты стали повторяться. Надо что-то придумать, чтобы этого избежать. Конечно, пока 4 страницы, то можно и пролистать, а потом ....
Может быть, разделить эту тему по видам мяса - бараница,говядина,свинина, курица (утка и др.птицы). Тему Выпечка - разделить на несладкая и сладкая, а внутри подтемки - вафли, кексы, печенье, торты..

0

96

Рулет яично-мясной
Приблизительное время приготовления: 120 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
5 яиц-ДЛЯ КОРЖА
сыр твёрдых сортов 400 грамм
250 майонеза

Для начинки:
600г фарша
лук 2 шт.
яйцо 1 шт.
соль по вкусу
перец по вкусу

Инструкции по приготовлению:
смешать хорошенько все ингридиенты для коржа-майонез, яйца, сыр, соль -получится эдакая омлетная масса
смело выливаем её на противень, застеленный пергаментной бумагой и - в духовку.20 минут, при Т 200
Вынимаем и ложим пергамент на хорошо мокрое полотенце-оно распарит и легче будет снимать его.
Снимать бумагу пока корж-омлет ещё горячий

http://www.cookingclub.ru/images/recipes/317/9168/th_9168_317_634452885.jpghttp://www.cookingclub.ru/images/recipes/317/9168/th_9168_317_4205331886.jpg

Выложить наверх коржа фарш. Завернуть в рулет. запекать при 200град, 40 минут, но! накрыть рулет фольгой, что бы не пригорел верх

рецепт взят с сайта cookingclub.ru

Отредактировано Wiktorika (2008-05-22 09:12:50)

0

97

а я вчерась попробовала новый рецепт... собственного производства... из говядины и картошки....
нарезала картофель ломтиками, уложила на горячий противень, посолила,поперчила... говядину кусочками пропарила в сковороде с водой, т.е. в бульоне... затем на противень поверх картошки выложила нарезаный кружочками лук, зтем мясо, залила все полученным бульоном, посыпала сверху сыром тертым и майонезом..... Мнямс!!!!

0

98

Паштет из куриной печени
рецепт из книги "Раздельное питание"

на 700 граммов печени - 200 граммов сливочного масла
1 морковка
2 луковицы
1 ст.л. грецких орехов

Печенку, морковку, лук - порезать, потушить на сковородке минут 35-40
посолить, поперчить, добавить мускатный орех 1/4 ч.ложки, остудить, смешать с размягченным маслом

добавть 2 яйца, смешать, переложить в форму смазанную жиром, присыпанную толчеными орехами и запекать в духовке на ВОДЯНОЙ бане минут 15

PS. До момента "запекать..." все сделала, даже яйца вбила, теперь не могу понять - надо ли запекать и как это культурно сделать  blush2.gif

Отредактировано Iliana (2008-11-22 00:21:44)

0

99

Ира, я такой паштет, только без орехов, делаю в блендере без запекания... все готовое туда скидываю в блендер и мельчу  -- блин слюни потекли... надо сделать :)

0

100

Ира, я такой паштет, только без орехов, делаю в блендере без запекания... все готовое туда скидываю в блендер и мельчу  -- блин слюни потекли... надо сделать :)

у меня тоже без запекания хорошо идет, пробую в действии блендер, который у меня стоял без особых движений
в следующий раз все таки попробую как советуют - на водяной бане - вдруг еще лучше получится

только без орехов

у нас они растут, потому наверное в большиство блюд кладутся орехи
вкус орехов не чувствуется, но привкус все таки немного другой

Отредактировано Iliana (2011-12-05 21:23:52)

0

101

сегодня увидела в передаче по ТВ, что мясо отбивают, положив его в целлофановый пакет, кто нибудь так делает? чем отличается от обычной отбивки?

Отредактировано Iliana (2010-07-11 11:38:54)

0

102

я так делаю :) брызги по стенкам не летят, если кусок сильно размороженый и мягкий :)

0

103

У меня и так ничего не летит по сторонам.
А как в пакете можно отбить нормально?  dntknw.gif

0

104

Lutik, спасибо. Как-нибудь попробую.

0

105

Время запекания любого мяса/птицы можно расчитать так:
по 20 минут на каждые полкилограмма мяса + 20 минут на весь кусок при температуре 150 - 180'.

Например, кусок в 2 кг запекаем (4*20)+20 мин=1 час 40 минут. Если кусок мяса или птицу фаршируем, то вес начинки нужно учитывать при расчете.

0

106

http://photo.qip.ru/photo/jolly1174/200770286/middle/211527043.jpg

Мяско любой жесткости вечером: слегка отбить, посолить, поперчить, посыпать специями для мяса, порезать луковицу, залить минеральной водой с газом.
Утром: противень смазать маслом, положить на него нарезанную картошечку, лучок, сверху мясо промариновонное.
(При желании можно сделать сеточку из майонеза и присыпать тёртым сыром. Но получится уже не так диетично  blush2.gif )

На 30-40 минут в духовку разогретую до 200 градусов.
Вынуть, посыпать зеленью. И съесть.

Отредактировано Iliana (2012-09-09 23:58:48)

0

107

ммм вкусно то каааак  :wub:
А я в последний раз промариновала курочку в соусе терияки и потом с кортошкой потушила (у меня духовка так и не работает)... Тоже вкусненько получилось, наверное... Я попробовать как то не успела  blush2.gif

0

108

Хочу поделиться рецептом вкуснейшего шашлыка!

Для шашлыка идеально подойдёт свиная шея. Из неё выходит очень сочное и нежное блюдо. Также можно использовать лопатку, корейку и окорок. Свинина должна быть розовой. Тёмный оттенок означает, что животное было старым. Шашлык из такого мяса получится жёстким. Кроме того, мясо не должно липнуть к рукам, быть покрытым слизью или кровью и неприятно пахнуть. При нажатии ямка на мякоти быстро выравнивается. Свинину нужно держать в маринаде не менее 2 часов. Хорошее молодое мясо отлично пропитывается за 4 часа. Если мясо старое, лучше оставить его на ночь или даже на сутки. В таком случае его нужно убрать в холодильник. Все ингредиенты рассчитаны на 2 кг мяса.

Ингредиенты
1½ кг репчатого лука;
соль — по вкусу;
молотый чёрный перец — по вкусу;
приправа для шашлыка — по вкусу;
1½ л кефира.

Приготовление
Добавьте к мясу нарезанный полукольцами лук, соль, перец и приправу. Помните свинину руками и залейте кефиром.

Всё! После на мангал - покрутили, повертели и наслаждайтесь вкуснятиной!
Кстати если у вас так случилось, что нет мангала, то я подскажу вам где вы можете купить мангал https://teplo-vhati.com.ua/g87036117-ka … dostavkoj. За совет не благодарите!))https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/1e/1324/t570766.jpg

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Вторые блюда » Блюда из мяса