Форум на "Полезных Мелочах"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Выпечка » Пироги


Пироги

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Капустный пирог
4 яйца
4 ст ложки майонеза
4 ст. ложки муки
2 ч.л. разрыхлителя

Все взбить.
Половину вылить в смазанный противень, положить начинку. залить второй половиной.
Печь мин 40-45 до золотистого цвета.

Начинка- любая не сладкая (мясо, печень, грибы. Я делаю с капустой)
Капусту тушу в сковороде, потом добавляю вареные яйца.

Отредактировано Лада (2007-05-01 11:21:22)

0

2

РЫБНЫЙ ПИРОГ (автор - мама моей подруги Сергеева Э. М.)
Почему-то он всем нравится и все просят рецептик
Продукты: – тесто дрожжевое 1200 г. (600-700г.);
– консервы «Сардины в масле» - 2 (1) банка;
– рис сырой 2 (4) ст. ложки;
– лук репчатый – по вкусу – 3 - 2 крупные головки;
– сливочное масло – 50 г.;
– растительное масло для жарки;
– яйцо (сырой желток) для смазывания готового пирога.
Приготовление:
1. Промыть рис, отварить в течение  10 - 15 минут.
2. Порезать лук полукольцами и обжарить в растительном масле до золотистого цвета.
3. Разделить тесто на две неравные части:
4. На нижний слой теста (большую часть раскатать или размять и выложить на дно формы) выложить слоями следующие продукты:
– отваренный рис;
– обжаренный лук;
– консервы;
– равномерно распределить кусочки масла или полить маслом из консервов.
5. Накрыть второй частью теста, смазать сырым яйцом, наколоть тесто в нескольких местах, чтобы выходил воздух, и поставить в духовку на 30 – 40 минут при температуре 220о.

Отредактировано Лада (2007-05-01 11:21:56)

0

3

Пирог ЛИМОННЫЙ.

Для теста:
1 пачка мягкого маргарина
2 яйца
0,5 стакана молока
сода
0,5 пачки дрожжей (маленькой пачки)
мука сколько войдет
1 стакан сахара
НАЧИНКА лимонныя:
3 лимона залить крутым кипятком и дать остыть воде.
Затем, провернуть лимоны через мясорубку и меремешать с сахаром (по вкусу).
КРОШКА:
Маргарин,мука,сахар.
Натереть (заморожен.)маргарин в крупную терку,добавить муку,сахар и перемешать.

ТЕСТО: Дрожжи развести в молоке.Маргарин,яйца,соду перемешать и добавить разведенные дрожжи.Вымесить добавляя муку (чтобы отлипало от рук).
Тесто скатать в ком и залить холодной водой (чтобы покрылось тесто).
Когда тесто всплывет,слить воду и вмесить 1 стакан сахара и добавить муки (так чтобы тесто не липло к рукам).
Я оставляю тесто на ночь (обычно замешиваю с вечера), чтобы оно хорошенько поднялось, но можно этого не делать.
Разделить тесто на 2 части.Первую раскатать на противень, выложить лимонную начинку и накрыть второй частью теста.
Верх пирога посыпать крошкой и поставить выпекать.

http://o.foto.radikal.ru/0702/28ad9a601876t.jpghttp://o.foto.radikal.ru/0702/996d2af39f7dt.jpg

Отредактировано Лада (2007-05-01 11:22:48)

0

4

Прислала Svetlana

Пирог «Гости на пороге»
Взбить 3 яйца, добавить пол чайной ложки питьевой соды и по 250 г майонеза, сметаны, муки. Тщательно перемешать. Половину теста вылить в форму, затем положить любую начинку: капустную, луковую, мясную, рыбную или яблочную. Сверху вылить вторую половину теста. Выпекать 30-40 минут при температуре 200о C.

http://nauka.relis.ru

Отредактировано Лада (2007-05-01 11:26:21)

0

5

Прислала Wiktorika

Пирог - каракулевый.
200 г -маргарина
2 яйца
1 ч.ложка соды
1 стакан сахара
3-4 стакана муки
Замесить тесто,разделить его на 2 части.Одну часть положить в морозильную камеру,а вторую,размять тонким слоем на противень (края приподнять).
Намазать вареньем,сверху потереть в терку замороженную часть.
Выпекать.

0

6

Прислала Wiktorika
Теплый вишневый пирог

Вам потребуются: 6 яичных желтков, 100 г масла, 3 столовые ложки сахарного песка, 1 столовая ложка какао, 1/2 чайной ложки корицы, немного муската, 300 г бисквитных крошек, крошек от пирога или натертого хлеба, примерно 1/8 литра вишневого сока или белого вина, 1 ликерная рюмка вишневой водки, 6 яичных белков, 3 столовые ложки сахарного песка, 1 кг вишни.

Желтки, масло и сахарный песок взбейте до белого цвета и пышной консистенции. Продолжая взбивать, добавьте какао, корицу и мускат. Крошки увлажните вишневым соком (или белым вином) и вишневой водкой. Белки взбейте в пышную пену, постепенно добавляя сахарный песок. Крошки смешайте с желтковой массой и вишнями. Еще немного взбейте белковую массу и выложите ее в заполненную крошками разъемную форму. Выпекайте в духовке на нижней полке приблизительно 10 минут при температуре 200оС, затем еще 50 минут при температуре 180оС. Подавайте на стол теплым.

По материалам журнала «Mein schoner Garten» (ФРГ).

0

7

Прислала Wiktorika
Картофельный пирог с орехами

Вам понадобятся: 500 г картофеля, по 100 г орехов и сахарного песка, 3 яйца, 100 г сливочного масла, цедра 1 лимона, соль по вкусу.

Картофель вымойте, очистите, отварите и протрите через сито. Смешайте яйца, масло, соль, сахар, лимонную цедру и взбивайте 5-6 минут, добавьте поджаренные и измельченные орехи и картофельное пюре. Хорошо перемешанную массу выложите на смазанный маслом противень и запекайте в духовке.

Курица в сухарях с чесноком. Курицу положить в воду, добавить соль и чеснок. Довести до кипения и варить, пока не выкипит вода. Взбить яйца, смешать с сухарями и посолить. Обмазать этим тестом куски курицы. Разогреть на сковороде масло и обжарить их до золотисто-коричневого цвета. Продукты: 1 курица, несколько долек чеснока, 2 стакана воды, 2 яйца, 1 стакан хлебных крошек или сухарей, подсолнечное масло, соль, перец по вкусу.

Печенка, шпигованная чесноком. Печенку нарезать широкими порционными кусками. В каждом куске сделать в виде кармашков 6-7 прорезей и вложить в них мелко порубленный чеснок. Посыпать куски перцем, обвалять в муке, посолить и жарить на свином жире. Продукты: 1 кг печени, 70 г чеснока, 130 г свиного сала, 60 г пшеничной муки, соль, перец по вкусу.

********************************************************************
Башкирская кухня Вак-бэлиш

Тесто: на 1 кг муки - 200 г сливочного масла, 200 г кефира, 3 яйца. Все ингредиенты перемешивают в однородную массу и на 20-30 минут оставляют тесто в кастрюле под крышкой. Замешенное на кефире тесто получается сдобным и мягким. Начинка: мясо (баранина с жирком или молодая говядина) и сырой картофель берут в соотношении 2/3:1/3, режут все мелкими кубиками размером 1,5 х 1,5 х 1,5 см. Так же мелко шинкуют репчатый лук (на 600 г мяса - 2 большие луковицы). Все перемешивают, добавляют перец, соль, измельченный лавровый лист.

Тесто разделывают на круглые лепешки, на середину каждой кладут начинку. Края лепешки защипывают, собирая их складочками и оставляя небольшое отверстие в центре, куда при выпекании вливают жирный бульон. Отверстие прикрывают маленьким шариком из теста. Запекают вак-бэлиши в духовке при температуре 200_220оС в течение 45 минут. За 15 минут до готовности открывают духовку и в каждый пирожок подливают немного бульона.

0

8

Прислала Оксана
Ароматный миндально-персиковый пирог

На 16 порций
Для теста:
250г сливочного масла
250г сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара
немного тертой лимонной цедры
щепотка соли
5 яиц
270г муки
2 ч.л.пекарского порошка
2 ст.л.молотого миндаля

Для верхнего слоя:
2 банки консервированных персиков

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Нагреваем духовку до 180 градусов. В миску выложить размягченное масло, сахарный песок, ванильный сахар, лимонную цедру, соль и взбить до консистенции крема. По одноме добавить яйца. Муку просеять через сито, смешать с разрыхлителем и молотым миндалем, добавить в яично-масляную массу и быстро вымесить тесто.

2. Тесто выложить на застеленный пекарской бумагой противень и аккуратно разравнять деревянной лопаточкой. С персиков слить сироп, разделить их на половинки и равномерно распределить на тесте выпуклой стороной вверх.

Пирог выпекать около 25 минут в духовке на средней полке. Затем выложить и полностью остудить на решетке для пирога. Посыпать, по желанию, сахарной пудрой и нарезать кусочками.

У меня не было консервированных персиков, я использовала половинки свежих никтарин и слив. Сливы были немного кисловатыми, но зато пирог сам сладкий, компенсировал вкус 

0

9

Прислала Masunu
РЫБНЫЙ ПИРОГ
Что нужно:
1 упаковка готового слоеного теста,
1 кг филе лосося, 1 кг филе трески,
4 луковицы, 1 яйцо,
1 стакан зелени петрушки и укропа,
растительное масло для обжаривания, соль, перец по вкусу.
Что делать:
Репчатый лук очистить и обжарить до золотистого цвета. Зелень вымыть и мелко нашинковать. Перемешать с луком. Тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности в два одинаковых тонких пласта. Рыбу вымыть, натереть солью и перцем.
Уложить один пласт теста на смазанный маслом противень. Положить на него филе лосося, затем слой лука с зеленью, сверху - филе трески. Накрыть вторым пластом теста. Защипнуть края. Смазать поверхность пирога яйцом и поставить в заранее разогретую до 200 градусов духовку на 30 мин.

0

10

МОРКОВНЫЙ ПИРОГ
Ингредиенты:
тесто:мука - 7 стаканов,
молоко - 2 стакана,
жир - 100 гр,
сахар - 1 ст. ложка,
яйцо - 2 шт,
соль - 1 ч.л.,
дрожжи - 40 гр.
Начинка:Морковь - 500 гр,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 ч.л.,
маргарин сливочный или масло - 50 гр,
соль - 1 ст. ложка

Готовим начинку. Промытую и очищенню морковь пропускаем через мясорубку. Затем в толстостенной сковороде или кастрюле тушим до мягкости. По окончании тушения добавляем соль, сахар, яйца и жир. Тщательно вымешиваем.
Тесто готовим опарным или безопарным способом.
Готовое раскатанное тесто укладываем на лист. Начинку раскладываем, разравниваем, углы теста заворачиваем конвертом и защипываем (т.е. пирог получается закрытым), смазываем пирог сверху яйцом или маслом и ставим для расстойки не более чем на 10 минут. Затем верхнюю корочку пирога прокалываем в нескольких местах ножом, чтобы не вздувался во время выпечки, выпекаем пирог при 210-230 градусах 25-30 минут

0

11

Пирог "Невский"
Мука З69; сахар-песок 94; маргарин 81, меланж 60; дрожжи 17; соль 1; вода 170; ванильная пудра 15; сироп для промочки 170; крем сливочный 160; сахарная пудра для обсыпки 15. Выход 1000 (масса выпеченного пирога 655 г)
Готовое дрожжевое тесто, приготовленное опарным способом, делят на куски, придают им круглую форму путем подкатки и укладывают на смазанные жиром листы или в круглые формы. После 40 - 45 мин расстойки изделия выпекают при температуре 160 - 180 'С в течение 40 - 60 мин. Остывший полуфабрикат разрезают по горизонтали на два пласта, которые промачивают сиропом, промазывают кремом и соединяют. Поверхность посыпают сахарной пудрой.

0

12

еще один вариант
Пирог "Невский"

мука - 370г
сахар - 95г
ванильный сахар - 5г
масло-80г
яйцо+вода- 200мл
соль -1 ч.л.
дрожжи- 1,5 ч.л.

Тесто замешивала в хлебопечке. Подходило около часа. Обмять, сформировать круглую булку. Опять дать подойти на противне. Выпекать до золотистого цвета , температура 200 градусов.

Если тесто получится жидковато, добавить муки.
После остывания разрезать на две части.
(Можно пропитать 100 мл сахарного сиропа с ромом.)
Крем: сгущенное молоко и масло, сахарная пудра.

0

13

Я обычно пеку Бабушкин яблочный пирог - это очень быстро

Тесто:.
2 яйца
150-200 г сахара
щепотка соли
1 стаках пахты (или смешанной со сметаной простокваши; или ряженки)
1,5-2 стакана муки
1/2 ч.л. пищевой соды (без верха! ножом верх снимать)

3-4 яблока (500-600 г)

Яйца взбить с сахаром, добавить простоквашу, немного соли, смешать муку с содой и тоже добавить. Размешать до однородной массы.
Яблоки порезать кусочками, смешать с тестом.
Переложить тесто в форму, смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями, и выпекать в духовке со средним жаром (180 градусов) 40-45 минут
http://photo.qip.ru/photo/jolly1174/200801273/middle/213582010.jpg

Отредактировано Iliana (2013-03-05 23:44:04)

0

14

Ира,у меня вопрос.
Можно ли заменить 1 стаках пахты (или смешанной со сметаной простокваши; или ряженки) кефиром?
И нужно ли гасить соду уксусом?

Отредактировано Wiktorika (2008-11-12 09:20:52)

0

15

Ира,у меня вопрос.
Можно ли заменить 1 стаках пахты (или смешанной со сметаной простокваши; или ряженки) кефиром?
И нужно ли гасить соду уксусом?

кефир можно, тогда муки 2 стакана - не меньше!, чтобы тесто не получилось слишком жидким

соду гасить не надо, но ее обязательно надо сначала смешать с мукой, только потом добавлять; рецепт старый совсем, скорее всего в нем сода выполняет функцию разрыхлителя

Отредактировано Iliana (2008-11-12 13:19:58)

0

16

Ириш, спасибо!
Точно, соду ж с мукой мешаем,какой тут уксус...
Обязательно попробую твой рецепт.Вот только яблоки купим.

Отредактировано Wiktorika (2008-11-12 19:02:13)

0

17

морковный кекс

Ингредиенты:

175 гр. сахара
175 гр. подсолнечного масла
3 больших яйца, слегка взбить
3 шт. тертой моркови
100 гр.) изюма
тертая цедра 1 апельсина или лимона
175 гр. муки
1 ст. л. соды
1 ст. л. молотой корицы
1/2 ст. л. молотого мускатного оре

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 180 гр. С. Смазать растительным маслом форму или проложить ее бумагой для выпечки.

2. В миске соединить взбить яйца с сахаром. Добавить тертую морковь, апельсиновую цедру, изюм и растительное масло.

Смешать муку, соду и специи . Смешать все ингредиенты, тесто должно быть мягким и почти что жидким.
3. Перелить тесто в подготовленную форму и запекать 35-40 мин.

0

18

"Мокрый яблочный пирог."

Подготовка продуктов-15 мин.
Выпекание-40мин.

5-6 яблок, очищенных и нарезанных.
1 ст. ложка молотой корицы
4 яйца
1,5 стакана сахара
1 ст. растит. масла
2 ст. муки
разрыхлитель

для покрытия:
100 гр. маргарина или масла
1/4 ст. сахара
50 гр. измельченных орехов

Способ приготовления:
Нагреть духовку до 180С,
1)Выложить нарезанные яблоки на дно формы, посыпать корицей.

2)Смешиваем в миске яйца, сахар, раст. масло, муку и разрыхлиотель.
Выливаем поверх яблок. Выпекаем примерно 40 минут, пока тесто не зарумянится.

3)Когда тесто пропеклось, приступаем к приготовлению покрытия.
В кастрюльке на маленьком огне нагреваем маргарин с сахаром до полного растворения.
Добавляем орехи, перемешиваем. Поливаем смесью пирог и ставим в выключенную, но еще горячую духовку минут на 20-30.

0

19

Брауни.

1,5 стакана муки
2 стакана сахара(я чуть меньше положила)
4 яйца
3/4 стакана какао
1 ч.л. ванилы
1 ч.л. бэкинг паудер
1 ст масла
Все смешать вилкой
Я еще орехи добавила.
выложить в противень на 30-40 мин в духовку.

Главное-не передержать в духовке, а то засохнет.

0

20

Клюквенный кекс.

2 ст.клюквы
1,5 ст.сахара
0,5 ст. орехов
2 яйца
1 чашка муки
3\4 палочки маргарина(растопить)

Смешать яйца, сахар.Добавить растопленный маргарин + мука и орехи.В конце добавляем клюкву.
Выложить массу на смазанный противень и печь около часа.

0

21

Лиза,сколько вкусняшек!  clap.gif
Что ты сама из этих рецептов пробовала печь и что понравилось больше всего?

0

22

Из того, что я выставляю здесь - все готовлю. Все рецепты проверены. Все вкусно получается. Сейчас у нас клюквенный сезон, часто пеку клюквенный кекс, и еще яблочный пирог. Морковный тоже нравится, только цедры надо поменьше класть. Брауни совсем просто делается. Дети очень любят.

0

23

Отлично,будем пробовать.   yahoo.gif

0

24

Из того, что я выставляю здесь - все готовлю. Все рецепты проверены. Все вкусно получается.

Это то, что надо! Потому что рецептов уйма на кулинарных сайтах, а хочется опробованных, действительно вкусных и с комментариями.

Отлично,будем пробовать. yahoo.gif

будем пробовать  yahoo.gif

Отредактировано Iliana (2010-12-20 09:34:40)

0

25

Я тоже люблю опробованные рецепты. Хотя , и в книжках ингда хорошие попадаются. Ну а здесь , я считаю, надо только опробованные писАть. Чтобы уж наверняка.

0

26

Капустный пирог
4 яйца
4 ст ложки майонеза
4 ст. ложки муки
2 ч.л. разрыхлителя

решила сделать такой пирог, Лиза, а муки не маловато будет  :rolleyes: тесто должно быть жидким? муку брать "с горкой"?

Отредактировано Iliana (2011-04-16 23:35:11)

0

27

Я обычно пеку Бабушкин яблочный пирог - это очень быстро

спасибо за рецепт, получилось вкусно, только запекалось дольше, минут 45 наверно
вот что у меня получилось :)
http://s47.radikal.ru/i116/1012/95/6862cdc3623et.jpg

0

28

красивый  :wub: поднялся хорошо?
Джейн - хорошая хозяюшка  :H

Отредактировано Iliana (2010-12-20 09:36:32)

0

29

Вау! Умничка!  clapping.gif

0

30

красивый  :wub: поднялся хорошо?

дааа хорошо поднялся  victory.gif

Джейн - хорошая хозяюшка  :H

blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif  да ладно вам....

0


Вы здесь » Форум на "Полезных Мелочах" » Выпечка » Пироги